Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-3


Автор: nurchik 22.05.2009 - 13:14
голодающим в офисах и любителям маянезы посвящается
голодающим в офисах и любителям маянезы посвящается - 2
голодающим в офисах и любителям маянезы посвящается!
запеканка "ревизия колотильника"
1. оденьте че-нить, что выгодно подчеркнет аппетитность ваших форм laugh.gif
2. пачку спагеттей с дырдочкой в середке сварите в слегка подсоленной воде следуя инструхции на упаковке. не переварите!
3. пока макарошки бурлят в кипятке - займемся начинкой. для этого необходимо с пристрастием осмотреть колотильник изнутри. выуживаем из него: шампиньоны (грамм 300), с/к колбасень - 6-7 ломтиков из нарезки, любой мясной фарш - горстку, пол-луковки, зелень кую-нить. ну и у кого что найдется еще скусного!
4. шампинЁны моем, режем, жарим в маслице. пока они шкварчат - добавяем к ним фарш. лучок и колбасик меленько порезанные. посолить-поперчить по вкусу.
5. сваренные макарошки отделяем от кипятка (способом кому каким удобно), ихнюю луччую половину вылАживаем в форму. на энту половину складываем начинку, и в завершении - ЛОЖИм оставшиеся макарошки на начинку. заливаем энто дело смесью из трех сырых яиц и стакана молока, посыпаем листиками базилика, можно сыром засыпать, но у меня его в колотильнике оказался смехотворный кусок, поэтому так "негусто" посыпано на фотке rolleyes.gif
7. запихиваем запихнянку для запекания в разогретую духовку на 15 минут.
8. кушать энто блюдО вы будете гарантированно долго, поскольку начинка имеет свойство выскакивать из макаронных объятий. а чем дольше кушаешь - тем меньше съешь! и обруч крутить не надо!
ЗЫ для Галюни: маянезой полить не забудь!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)