Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-3


Автор: Нoneymommy 21.05.2009 - 09:58
Так, девы, я щас спою!

МАААЛИНОВКИИИИ ЗАСЛЫШАААААВ ГООООЛОООООСОООООООК!!!!!!

пойду я в лес и наберу малины....

А на фига, спрашивается? Да не на фига, а на малиновку! Вкусную, ароматную, пользительную. Значит так, одеваем резиновые сапоги со стразами, корсетики прикрываем чем покрепче и подлинее, на головы - косыночки, и в сааад лес!
Набираем там малины, сколько получится, запоминаем место, где ее наибольше растет, потому как еще 2 раза топать прийдется.
Пришли домой, выбрали паутину из прически, занозы из рук (блин, перчатки кружавные забыла одеть!) и насыпаем малину в бутыль, неважно какого размеру, главное, чтобы чистая, а малина заняла 2\3 бутыли. Спирт остужаем до 70 градусов, иначе угробит он все полезности ягоды-малины, и заливаем ентим алкоголем ягоду дополна. Накрываем салфеточкой, и ставим - оптимально - на крышу погреба, там как раз у моей бабушки самое солнечное место было, и куры не залетали почему-то. У кого нету нашего погреба - ищите свой. Там малину держим 2 сутки, после чего смесь, предварительно помыв руки и смыв маникюр, проминаем (куда толокушку схватила!) рученьками белыми, после чего они становятся красными. А уже эту бурду смесь процеживаем через марлечку, только осторожно, чтобы косточки не травмировались, это вкус портить.Что получилось? Правильно, сиропчик . Наливаем сиропчик обратно в бутыль и засыпаем доверху свежепринесенной малиной (вот когда пригодились бы девки дворовыя, да нету их , разогнали, революционерки) Через 2 дня повторить операцию. Последнюю (третью) порцию малины отжать, настоянку подсластить по вкусу и разлить в бутылки. Пробки закрутить плотненько, можно даже залить парафином или сургучем (не знаю, где взять, попробуй поклянчить на почте) Оставляем это безобразие в темном прохладном погребе на 3-4 месяца. Но потом! Запах стоит такой, что соседи плачут под дверями и клянутся, что сделают себе харакири, если не отлить им чекушку. Во избежание смертоубийства малиновка заканчивается оооочень быстро. А жаль!

Кстати, в Испанщине маЯнез с чесноком почему-то называется Али-Оли blink.gif При чем тут Оля, не понимаю![/color][color=red]

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)