Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-3


Автор: marele 20.05.2009 - 11:21
Надела я вчерась корсетик, который мне Инночка присоветЫвала (знает, бестия, чё деду понравицца...) и до деда...Короче, расколола я ево wink.gif ...
Итак Наливка из чёрной смородины (рецепт от деда)
Заготовка делаецца в стеклянных бутылках с-под соку 0,7 - 0,75
На одну бутылку: 1стак. спелой чёрной смородины,1 стакан качественной водки,1 стак. сахару - залить холодной кипячёной водой. Поставить в прохладное тёмное место и раз в две недели брать бутылку в руки и перевернуть пару-тройку раз вниз головой (взболтать так, значит). Когда заметите, что сахар растворился полностью - бутылку больше не трогайте! Ставим бутылку летом, а пьём (от простуды!) зимой, процеживаем и переливаем в красивую тару тогда же. Сейчас мы пьём наливку трёхлетней выдержки (не бродит, не мутнеет), остальные настаиваются, дожидаясь сваво часу wink.gif Показываю...(лечилися мы в етом годе усердно - наливки осталося тока на дне красивай бутылки laugh.gif )

Надела я вчерась корсетик, который мне Инночка присоветЫвала (знает, бестия, чё деду понравицца

Сразу с закусью biggrin.gif ! Угощайтеся какосавым пироженым!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)