Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-3


Автор: кенга 18.05.2009 - 22:48
А вот рецепт черносмородиновой наливочки, которую я пила по совету marele для укрепления организьмы и улучшения настроения
А вот рецепт черносмородиновой наливочки, которую я пила по совету для укрепления организьмы и улуч...
3 литровую банку обдать кипятком. Рецепт кипятка на 1 стр 1 темки. ТБ соблюдаем! Фартук резиновый не забыть! [/s]. 600гр черной смородины или 900гр иной ягоды засыпать в банку. Добавить 600гр сахарного песка, 1 литр водки 40градусов - не по Цельсию, не нагревать!!!! 40градусов - это крепость спиртовая. Добавить 1, 5 стол ложки лимонной кислоты и долить до краве холодным кипятком. Закрыть все крышкой полиэтиленовой. Бродить ничего не будет! Ничего не взорвется! Поэтому со спокойной душой ставьте в темное место недели на 3. Потом наливочку процедить через марлечку- много не пробовать, а то быстро кончится! И разлить все по красивым бутылочкам. Хранить лучше в холодильнике, а то цвет может поменяться.
Ягодки можно использовать любые, вкусно получается и с черноплодкой, викторией. даже с крыжовником люди делали и говориои, что у них не успевает наливочка настояться, как почему то быстро испаряется, нарушая при этом элементарные законы физики или химии- наливка под крышкой!
Фото с инета , упираться и визжать не буду- признаюсь сразу biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)