Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-3


Автор: marele 14.05.2009 - 10:39
МаДаМа
nurchik
кенга
innok
anna100
Klyukva tongue.gif
Милостивые сударыниМилостивые сударыни - 2Милостивые сударыни - 3
Милостивые сударыни - 4
Милостивые сударыни! Я вами горжусь и преклоняюсь перед вашими талантами! Я хохотала как дитя, громко и заливисто...забыв об этикете и о шатких зубных протезах, которые от моего заливистого и безудержного смеха не удержались во рту...и покатились по персидским коврам на террасу, а оттуда прямиком в сад...(сейчас вся моя прислуга ползает в саду по росистой, ещё не скошенной травке (о! Как я обожаю запах свежескошенной травы...кстати, надо бы и об этом распорядиться...) Последний раз, мои милые , я так смеялась в прошлом веке...да-да...помню было это на балу...гусары...шампанское...тайное свидание в беседке у старого пруда с поручиком Ржевским...Неужели всё это было со мной? Слеза светлой грусти скатилась по моей морщинистой напудренной щеке...Я отвлеклась, простите...Итак, пока мои протезы ищутся, высылаю вам приглашение!

Милостивые сударыни! В честь прибытия из-за океану моей любимой внучатой племянницы-сиротки Иннки-Американки, приглашаю вас на званый ужин с последующим домашним представлением. По окончании представления - бал! Декольте подготовьте "большое" - партнёрами по танцам приглашены гусары (ваших уважаемых супругов просьба, по-возможности, оставить дома в связи с неизбежностью вечерней близости во избежание возможных недоразумений)....
По просьбе некоторых из вас оглашаю меню праздничного вечера.
МЕНЮ

Котлеты (куриные) Де Валяй

Милостивые сударыни - 5


Жульен
Милостивые сударыни - 6

Паштет из гусиной печёнки (из Парижу)

Милостивые сударыни - 7

Омлет из перепелиных яиц с трюфелями

Милостивые сударыни - 8

Шампанские вина в серебряных ведёрках со льдом - в неограниченном количестве! Ожидаю вашего прибытия, душеньки, с нетерпением! Надеюсь, повеселимся на славу (вот только бы мне челюсть свою к этому времени вернуть на место - поручик Ржевский тоже в числе приглашённых!) Прошу вас, дамы, непременно сообщить о точном времени своего прибытия...Да...совсем забыла - не забудьте захватить свои пеньюары (появился повод в них пощеголять, мои милые...,грех не воспользоваться...)
До встречи в моей летней усадьбе в Альпийских горах...
За сим раскланиваюсь с почтением - Баронесса фон Шиффер.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)