Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-3


Автор: marele 13.05.2009 - 22:40
innok

цитата::
Дорогая моя баушка, Леночка-свет очей-Шифер! Забери ты миня отсюда! Мине ента храфиня к окну не пускают-с! Ховорят: "оне - пограничный креведко!" Спасибо, Аннушка заступилась, а то прям никуда сиротинушки податьси... плакаю горько... Забери миня! А я за тебя буду вечно Б-га молить (енто ничё, что мы без креста


Дорогая моя внучатая племянница! Депешу от тебя получила с нарочным третьего дня, как раз в то время, когда музицировала на роялях, разучивая новый романс...Как созвучны его слова с твоим письмом, милая..."не слышно на палубе песен..."...грусть и тоска одинокого сердца вдали от Родины, среди чужих и жестоких людей...Больно мне, милая, осознавать, что коварная графиня не подпустила бедную сиротку к окну...я бы так не смогла - не позволяет моя высокая образованность и воспитание в Смольном институте.Приезжай, детка, мажордом уже подготовил все окна к твоему приезду.Снял гардины и заставил горничных освободить подоконники от цветов и пыли, а так же вымыть сами окна до блеску, чтобы тебе, милая, было приятно и весело на них взбираться...Выбирай любое! И пусть твоя мечта сбудется! А я, твоя двоюродная бабушка, буду за тебя радоваться и отмечу это событие домашним представлением. Роли уже розданы соседям-помещикам и с удовольствием ими разучиваются! Жду тебя с вечерним поездом, кучер Гаврила уже ожидает на станции. А сейчас прости, заканчиваю - ко мне пришли ходоки, пойду узнаю, что им от меня надобно...За сим прощай и до встречи.Твоя двоюродная бабушка - баронесса фон Шифер

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)