Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-3


Автор: Иpena 4.05.2009 - 15:10
marele
оооооооо, скока маянеза
как раз то, что нада tongue.gif

я вот в свете наступающего лета супик принесло холодненикий, зовут "Свекольник"

оооооооо, скока маянеза как раз то, что нада я вот в свете наступающего лета супик принесло холодне...

1. Берем свеклу сырую, она же буряк, она же бурак, она же....ну не важно
взяли? моем, если грязная, чистим тщательно, режем соломкой или кому лень трем на терочке и в кастрюлечку её. заливаем водичкой, присаливаем и варим до готовности, в процессе добавляем столовую ложку уксуса (больше не надо, потом в процессе доготавливания подлить можно)
сварили и ставим остужаться, нам это варево позже надо будет комнатной температуры
2. пока остужается свекольный отвар мы чистим и режем в большую чашку: заранее отваренную картошечку кубиками, заранее отваренные яйцы кубиками, сырой зеленый лук, сырую редисочку, сырой огурчик, сырую зелень (сельдерей, укроп, петрушка) облигаторно и перемешиваем
3. пересыпаем полученный салат в большую кастрюлю, заливаем свекольной бурдойым отваром, добавляем пару столовых ложек горчицы, солим, пробуем, если чего-то* не хватает, то добавляем и ставим в холодильничек
4. разливаем свекольник по емкостям, налаживаем сметанки и поедаем громко чавкая и гремя ложкой
приятного аппетита
-----------------------
*соль, уксус, горчица

оооооооо, скока маянеза как раз то, что нада я вот в свете наступающего лета супик принесло холодне... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)