Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-23


Автор: Gven 20.04.2009 - 08:40
Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку


Вместе весело шагать с мультиваркой,Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 2
Мы супы варганим в ней и поджарку...
Если вам сготовить нечто вдруг захочется -
Заходите на наш форум - обхохочетесь...
Мы рецептик обсосем ваш , как конфеточку,
Принесем на блюде, скажем:
"Ешьте, де-точ-ки!!!"
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
В ней и жарим, и печём без запарки!!!
Здесь у всех у нас болезнь неизлечимая -
Покупать на кухню всё "необходимое"!!!
Лишь мужья всплакнут тихонечко украдкою,
Но, подумав, прибегут опять с подар-ка-ми!!!
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
Приходите поскорей за добавкой!!!
И пускай полна телега с прибамбасами,-
И домашние глядят на нас с опаскою... -
Мы готовим с огоньком, с душою, весело -
И горланим дружно хором эту пе-сен-ку!!!



Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 3

Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 4

Автор: irarosl 20.04.2009 - 10:39
Прочитала, что девочки написали за выходные.
Пишу вдогонку, мне удалось купить хлебопечку, а потом мясорубку по реально низким ценам, покупала в МИРе, почему они делали скидки - не знаю, они это объясняли тем, что остатки это, но не последние экземпляры с витрины, а обычные со склада. И не брак-работают. Часто и в других сетевых известных магазинах бывает можно найти цены, дешевле чем где-либо, в спец-акциях, это вообще по всей бытовой технике так. Так что если что-то ищу, просматриваю сайты этих магазинов тоже.
И еще, на прайс ру цены часто бывают нереальные, старые. Заходишь на сайт компании - а там другие цены и нет в наличии.
К тому же в Москве часто бывает, что что-то заканчивается, на основных складах нет, задержка на таможне какая-то, поэтому на остатки интернет магазины бывает поднимают цены. Так видимо было у Ани, когда она искала ХП, так было с мультиварками, они и до 8 тыщ доходили в цене - помните.

Автор: tara2 20.04.2009 - 12:01
УРА!свершилось.сегодня попробовала варить рисовую кашу на завтрак с таймером.все просто.но перебарщила с водой(молоком),получился вкусненький рисовый супчик.сьели с мужем на пару.остатки подьели собачки( им он очень понравился)особенно маленькому(риджбек 1 год)а двум другим удалось только попробовать на один зубок.будем продолжать эксперименты.
р.s.сегодня жду еще юнит 1000д.должны привезти(еле нашла)

Автор: Gven 20.04.2009 - 12:08
tara2
напиши, пожалуйста в профиле, в подписи, путем редактирования, как тебя зовут.

Автор: Мейта 20.04.2009 - 13:07
Как новый дом, так у меня праздники!
Сегодня у меня прям одни нищтяки biggrin.gif
1) сыну полтора годика wub.gif wub.gif wub.gif моей звездочке, моему котику,моему самому любимому ангелочку на свете! rolleyes.gif
2) привезли ХП
3) муж подарил комбайн (видимо чтоб я отстала от него надолго biggrin.gif ) Кстати места занимает совсем чуть-чуть
4) муж подарил еще набор наконечников 56 штук

Вот крутой день-то!

Хочу поставить хлебушек, что такое дрожжи B и R?

Автор: lusek 20.04.2009 - 13:17
Мейта
цитата::
Хочу поставить хлебушек, что такое дрожжи B и R?

Внизу странички есть обозначения: какие-то из них - для быстрой выпечки: двойная доза, чтоб за полтора часа приготовился. Тебе нужна та дозировка, что для обыкновенной выпечки( меньшая цифра).
цитата::
4) муж подарил еще набор наконечников 56 штук

Для чего???? blink.gif А то я тут уже в фантазиях - у меня есть для отвёрток...

Автор: ЛАРА74 20.04.2009 - 13:18
Мейта

Про дрожжи:В-для обычной выпечки , R-для ускоренной выпечки

Автор: Gven 20.04.2009 - 13:30
Москвичи, подскажите, кто в обычных магазинах видел такой продукт ? или его можно только в утконосе купить? (если кликнуть по картинке, попадешь на сайт с описанием)

Москвичи, подскажите, кто в обычных магазинах видел такой продукт

Автор: irarosl 20.04.2009 - 13:31
Неправильно в книжке написано с этими дрожжами, каждый кто начинает читать, спрашивает, что за дрожжи такие - B и R. Это не дрожжи - а количество дрожжей.

Автор: Gven 20.04.2009 - 13:33
Мейта
Ну у тебя сегодня праздник, наслаждайся!!!!

про дрожжи девочки уже ответили B(acke) -- для основного режима, R(apid) для быстрой выпечки

Автор: anna100 20.04.2009 - 13:41
Gven
Именно такой сыр - не знаю, а вообще тофу видела в седьмом континенте, перекрестке и азбуке вкуса. Но так как я его не лю, не могу сказать где купить сейчас...внимания не особо на него обращаю.

Автор: Мейта 20.04.2009 - 13:46
lusek

это для кондитерского шприца !

ЛАРА74

ну вот на дсисплее 3,50 и полная тишина никаких звуков, она там что-то делает? Я понажимала-что-то нифига понять не могу, по инструкции на все кнопки тыкаю

Автор: ЛАРА74 20.04.2009 - 13:48
Мейта
Танюш,не волнуйся,она выравнивает температуру,это займет от 25 до 60 минут.
Если ты включила основную программу то высвечивается BAKE и внизу REST(выравнивание температуры)

Автор: Gven 20.04.2009 - 13:50
anna100
Аня спасибо, мне не обязательно такой , мне нужен тофу, папу в Питер уже заслала, мисо-пасту он мне привез, теперь будем в Москву засылать, за тофу. Я по японской кухне большой любитель, а супы вообще очень люблю, а из декрета особо по суши барам не набегаешься wink.gif

Мейта
Таня, она наверное тебе пишет на дисплее Rest -- выравнивает температуру. Как выровняет, начнет замес.

Автор: Мейта 20.04.2009 - 13:52
ЛАРА74
Спасибо, Ларис, а то я хожу принюхиваюсь, прислушиваюсь biggrin.gif Буду отдыхать!
Ларис а при ускоренном режиме выпечки хлеб отличается вкусовыми свойставми?

Автор: nukri 20.04.2009 - 13:52
Gven
цитата:
Москвичи, подскажите, кто в обычных магазинах видел такой продукт

Я не видела в Ашане и Перекрестке. Покупала для мисо-супа в Утконосе, думала он плотный, чтобы порезать его кубиками. А он как рыхлый паштет по консистенции. Ну я все равно бросила его в суп, чтобы не пропало biggrin.gif Он там и рассеялся. Если нравится тофу в любом виде - можно наверное на хлеб намазать.

Автор: ЛАРА74 20.04.2009 - 13:59
Мейта
Тань,я на ускоренном не пекла,но читала ,что советуют лучше печь на основном.На быстром подъем всего час ,я думаю что это мало.

Автор: Gven 20.04.2009 - 14:07
nukri
Ира, спасибо, буду знать, а то мне то как раз в суп и вообще твердый нужно, чтобы привезли несколько упаковок, и часть порезать и заморозить. Уж очень я мисо-суп уважаю. К стати, как ты открытую мисо-пасту хранишь?

Автор: anna100 20.04.2009 - 14:09
Мейта Танюш, я пекла на быстром режиме первое время часто. Посмотри в оглавлении "быстрый от ЛеныБо", можно часть муки поменять не на манку, а на крупку какую...ну фантазию позже включишь, пока натренируйся на простых рецептах. Если хлеба кушаете не много, можно его извеси на панировочные сухари (я их и в котлеты (фарш) сыплю и обваливаю в них), можно нарезать и заморозить, потом порционно разогревать по необходимости. А можно делиться с содедями\друзьями и родственниками laugh.gif
nukri
ассортимент многих сетевых магазинов в разных районах очень различается...в моем теперешнем "тухляке" очень многого нет, потому как покупать некому...не выгодно завозить.

Автор: Мейта 20.04.2009 - 14:16
anna100
Анют, про заморозить это интересно! И хлеб с крупами тоже интересно, наверное полезноооо как!

Автор: anna100 20.04.2009 - 14:17
Мейта
Я замораживаю в маленьких порционных пакетиках по 1-2 кусочка, так как нет микроволновки, а тостер не забрала у мамы, грею в духовке. Иришка-Ирена научила меня.
Только не клади крупы целые, я говорила о крупках молотых...быстрых (хлопья всякие). И помни, что хлопья, отруби и иже с ними берут больше жидкости, чем мука, то есть за колобком нужно смотреть.

Автор: irarosl 20.04.2009 - 14:28
anna100
Ань, а ты прям свежий замораживаешь? И он остается таким же мягким после разморозки-подогрева?
Мы едим хлеб где-то 5 дней, все равно каждый кусочек в тостере жарим, где-то к 5 дню он уже после тостера суховат сильно, вот думаю, есть ли смысл замораживать сразу, в потом в тостер... Или не стоит заморачиваться?

Автор: nukri 20.04.2009 - 14:31
Gven
цитата::
К стати, как ты открытую мисо-пасту хранишь?

А там есть фольга под крышечкой, я не отрываю до конца и потом ею закрываю и крышкой. Иногда перекладываю в стеклотару, пищевой пленкой затягиваю и обыной крышкой завинчиваю.
anna100
цитата::
ассортимент многих сетевых магазинов в разных районах очень различается

Это точно! Иногда зайдешь в 100%ной уверенности, что продукт есть, тк ты его видел в таком магазе в другом районе...И облом!
цитата::
И тофу там был как раз плоский, сухой.

Ага тоже слышала про Орленок.
Аль, еще можно поспрашивать в киосочках с корейскими салатами.

Автор: Андреевна 20.04.2009 - 14:34
Мейта
Танечка, если хочешь получить вкусный хлебушек в хлебопечке, то пеки хлебушек только на режиме 4 часа. Быстрый хлеб (1час55минут) пеки только в крайнем случае, когда ну совсем времени нет. Хлебушек должен быть вкусным, а для этого ему надо хорошенько пройти все этапы подъма по времени, что нет в быстром режиме, ведь на подъем отводится минимум времени. Первый хлебушек пеки самый простой, без добавок, только на пшеничной муке. Можно взять за основу молочный, яичный из инструкции, тебе уже Люся советовала. И не забудь, что не имея весов, тебе придется понять одно, на стакане мл, а тебе нужны граммы, а это ни одно и тоже. На отметке 240 мл -150г муки примерно, отсюда и пляши

Автор: anna100 20.04.2009 - 14:47
irarosl
Да, свежий, хорошо остывший. Оставляю полбуханки, остальное в аморозку, иначе не съедим. После разморозки хлеб как только что выпеченный.

Аля! Я сейчас зглянула на сайт индийских специй, так вот там бывает тофу двух видов, но сейчас нет в наличии. Может им можно заказ сделать, привезут под тебя сколько нужно?

Андреевна
Саш, не торопи ребенку, пусть попробует быстрый...я тоже с него начала, торопыга laugh.gif

Автор: lusek 20.04.2009 - 14:54
anna100
цитата::
пусть попробует быстрый...я тоже с него начала, торопыга 

....ой не знаю.. Я "быстрый" ни разу не пекла, поэтому оценить не могу. Но не пекла т.к. изучила все отзывы и рекомендации, что "быстрый" по вкусу ни в какое сравнение не идёт с "обычным"(4-хчасовым), и что не есть польза - двойное кол-во дрожжей на 400 гр. муки, при этом почти без расстойки.
Если это так - то возникает вопрос - ЗАЧЕМ начинать с невкусного и неполезного? huh.gif

Автор: Макар 20.04.2009 - 14:54
Мейта, Танюш, очень тебе советую прислушаться к Саше-Андреевне . Я согласна с каждым её словом. Устала спорить не по делу, и доказывать каждый раз очевидное. Но режим Быстрый хлеб можно использовать в крайнем случае, когда это действительно необходимо.

Автор: Андреевна 20.04.2009 - 14:58
anna100
Аня, ну ты же должна знать это как никто другой, ведь пишешь, что печешь почти все в духовке, что хлеб не прошедший полностью все этапы подъема и обминок, не может быть вкусным по определению. Так и с быстрым хлебом. А ребенку я не тороплю, просто хочу, чтобы первый хлебушек ей запомнился надолго, а он должен быть вкусным! У меня ХП уже пятый год и пеку я в ней довольно часто, поэтому надеюсь, что к моему совету может быть прислушаются, по крайней мере надеюсь на это.

Автор: irarosl 20.04.2009 - 14:59
Я тоже быстрый не пекла ни разу.
Начала с французского, у мужа он все равно самый любимый. Первое время только французский и пекла.
А вот яичный нам не понравился почему-то.

Автор: anna100 20.04.2009 - 15:02
lusek
цитата::
ЗАЧЕМ начинать с невкусного и неполезного?

Макар
цитата::
Устала спорить не по делу, и доказывать каждый раз очевидное. Но режим Быстрый хлеб можно использовать в крайнем случае, когда это действительно необходимо.

Да, девы.....сложно объяснить мне, но рискну...
Я считаю, что попробовать нужно обязательно, для того, чтобы знать ЧТО И КАК. Никто не призывает печь быстрый хлеб и только его и никак иначе....
А вот откуда ты Люся знаешь, что он не вкусный? wink.gif Ты ж не пробовала?
Да, он пониже ростом, в нем чуть больше дрожжей, но не более того. сказать, что разница как "небо и земля" я не могу.
Да и вообще, если уж исходить из ваших соображений, то лучший хлеб и самый полезный не из хлебопечки, а на закваске с опарой tongue.gif .

Автор: Моргана 20.04.2009 - 15:14
anna100
Ань, это не сложно. Это просто не нужно. У Танюшки первый ХЛЕБ, так зачем ей его портить? Я пекла быстрый хлеб, там результат раз на раз не приходится. А если еще не дай бог дрожжи не самые удачные? Выйдет кирпич и полное разочарование у человека ХП-ешкой... Ничего сложного нет потерпеть на пару часов больше smile.gif А о пользе хлеба разговор другой и не совсем уместный. Жизнь ваще штука вредная...Продолжение все знают rolleyes.gif

Автор: anna100 20.04.2009 - 15:16
Ладно...пошла я...
Как всегда я оказалась эпатажной неумной женСЧиАй laugh.gif
Не подумайте, что обиделась...не на таких напали))

А быстрый хлеб просто ДРУГОЙ и не более того. Это как шашлык мариновать классическим способои или в маринаторе, или мясо отбить молотком для мяса или пройтись тендрайзером...или как овощи сварить на пару или в кипятке... ЭТО ПРОСТО ПО ДРУГОМУ!

Автор: lusek 20.04.2009 - 15:28
anna100
цитата::
А вот откуда ты Люся знаешь, что он не вкусный?  Ты ж не пробовала?

.... повторюсь ещё раз:
цитата::
не пекла т.к. изучила все отзывы и рекомендации, что "быстрый" по вкусу ни в какое сравнение не идёт с "обычным"(4-хчасовым), и что не есть польза - двойное кол-во дрожжей на 400 гр. муки, при этом почти без расстойки.

И на всякий случай объясню мысль :
- во-первых, имею собственое мнение о завышенном кол-ве дрожжей и его вреде для организма.
- во-вторых : иногда считаю благоразумным прислушаться к тем, кто пользуется ХП не год, как я, а по 3-4-5.
Хотя допускаю и разные вкусы на хлеб , типа как там у Михалкова - ..кому арбуз, а кому свиной хрящик.

anna100
цитата::
Не подумайте, что обиделась...не на таких напали))

Ань, а я и не подумала. Мы ж не в песочнице! biggrin.gif Это ж только "своё мнение". rolleyes.gif Возможно Таня-Мейта тоже полюбит быстрый хлеб. Но мне кажется (лично мне) что начинать нужно с хорошего хлеба.

Автор: irarosl 20.04.2009 - 15:29
Ань, мне прям захотелось попробовать быстрый спечь. biggrin.gif
Но согласна с девочками - это не для первого раза наверное.

Автор: Mousy 20.04.2009 - 16:24
А я вчера курятину готовила по мотивам вот этого рецепта Правда, у меня просто были голени и бедрышки. А соус из яблок с черносливом вообще замечательный smile.gif На гарнир делала рис, но можно и картошечку, я думаю... И еще я поняла, когда "не успела сфотографировать" biggrin.gif Доча даже после всех праздничных вкусностей навернула!

Кстати, свекровь после всех этих вкусностей вспомнила, что у нее есть старенькая ХП. Только там чаше кирдык пришел... Может поискать запчасть, да заграбастать rolleyes.gif

Автор: Андреевна 20.04.2009 - 16:36
Mousy
Таня, ты имеешь ввиду ведерко хлебопечки? Уточни у свекрови как называется хлебопечь. Может уже таких запчастей и не найти нигде.

Автор: Дудочка 20.04.2009 - 16:47
К разговору о скорых хлебах rolleyes.gif
Получив ХП м начитавшись мат.части хотелось все сразу опробовать...запутавшись в кнопках..я конечно же включила режим быстрого хлеба wub.gif . Заметила.... прямо скажем не сразу.... и не стала мешать работе ХП. И хотя это был быстрый хлеб..и с количеством дрожжей как на основной 4-х часовой режим. Я была так обрадована получившимся результатом, буханочка была хорошенькая и хлеб мне показался вкуснючим, по сравнению с магазинным.
Потом конечно было более близкое и детальное общение с ХП и хлеб пеку на основном режиме, но иногда, когда поджимает время со спокойным сердцем пеку и быстрый.
Зато в первый раз через два часа я видела первые результаты...а как высидела бы 4 часа теперь и не знаю biggrin.gif

Автор: lusek 20.04.2009 - 16:51
А я от лени приготовила фасольку вкусную!
Ща опишу в "рецептах", очень легко и быстро, из книги "Греческая кухня". Рецепт

А я от лени приготовила фасольку вкусную

Автор: anna100 20.04.2009 - 16:53
Люсь, выглядит аппетитненько, пошла читать.
Поглядела, мой вариант rolleyes.gif . Я правда чаще фасоль из банки беру, в собственном соку и потушиваю ее с томатами, зеленью, лучком и специями. С беконом не пробовала, интересно.

Автор: Мейта 20.04.2009 - 17:32
Любастик24
Фотки комбайна и наконечников или хлеба?

Андреевна
Спасибо, Саша! Я поставила по 1 рецепту, только зачем-то воду молоком заменила, зря наверное? В общем через 15 минут окончание выпечки, очень интересно что там!

Макар
Галь, мне так хочется круасанов, думаю потом там тесто на них попробовать своять.

Девочки, а как еще хлеб лучше хранить? В пакете осыреет. Про совет Анюты в морозильнике я поняла. Как еще?

Автор: lusek 20.04.2009 - 17:36
tara2
цитата::
меня зовут татьяна, и можно на ты.как написать в профиле не знаю

Таня, нажимаешь мышкой на слово "мой профиль" в самом верхнем правом углу страницы. Откроется новая страничка. Там слева будут функции перечислены, которые можно редактировать, Найдёшь фразу "редактировать подпись". Нажмёшь, появится окошко. Там можешь или имя написать, или фразу, или картинку - то, что захочешь, чтобы вседа было внизу твоего сообщения.
Если хочешь к кому-то обратиться - просто нажимай на его имя-ник, которое находится над фотографией-аватаркой - имя само попадёт в твоё сообщение.
Мейта
цитата::
Фотки комбайна и наконечников или хлеба?

Всего!!! Мы любопытная публика и любим рассматривать чужие прибамбасы, чтобы потом себе такие же хотеть!!!
Мейта
цитата::
Девочки, а как еще хлеб лучше хранить? В пакете осыреет. Про совет Анюты в морозильнике я поняла. Как еще?

Во-первых, полностью охладить на столе. Первые минут 5-10 можно просто так, потом держать под полотенчиком до остывания.
Затем я его заворачиваю в тонкое льняное полотенце и кладу в неплотно закрытый пакет. Назавтра уже можно и просто в пакет. Домашний хлеб не портится и почти не меняет вкус дней 5.

Автор: Макар 20.04.2009 - 17:39
tara2, Тань, вот ЗДЕСЬ почитай. smile.gif


Мейта, Танюш, я хлеб держу в пакетах-маечках. Ржаной отдельно от пшеничного. У меня не было такого, чтобы что-то сырело. smile.gif

Фото хлеба - твоего первенца - мы тоже ждём. rolleyes.gif

Автор: anna100 20.04.2009 - 17:42
Мейта Танюш, я храню хлеб в плотном льняном полотенце на столе, в открытой корзинке. Дня 3-4 не черствеет точно.
С молоком хлеб будет более нежным.

Автор: Андреевна 20.04.2009 - 17:45
Мейта
Танюша, ничего страшного, молоко еще вкуснее. Главное чтобы соотношение жидкости и муки верно было. Держу за тебя кулачки и жду результата, покажешь потом? Горячий хлеб вообще нельзя резать и упаковывать куда либо. Его надо сначала полностью охладить при комнатной температуре на какой-нибудь решетке типа от микроволновки, а уже полностью остывший можно положить в пакетик.
У меня берестовая хлебница, хорошо там хлебушек хранится до 5 дней, больше не пробовала wink.gif

Автор: Любастик24 20.04.2009 - 18:14
цитата::
Всего!!! Мы любопытная публика и любим рассматривать чужие прибамбасы, чтобы потом себе такие же хотеть!!!
ДА- ДА!!! Что-то давно ничего не хотелось! biggrin.gif
Девчонки, по вопросу о скорости выпечки хлеба- вы чувствовали разницу ароматов проходя около большого хлебозавода и маленькой пекарни? По запаху можно определить разницу- потому, что при производстве хлеба на закваске, да и просто не по короткой схеме- в тесте образуются разные(не буду долго научно объяснять) вещества, отвечающие за вкус и аромат (их насчитали около 260!). При убыстренном процессе этого не добиться- быстрый способ пришел с запада(нужен товарооборот быстрый, утром деньги- вечером стулья), а у нас издревле долго и правильно. И вкуснее!

Автор: Barbariscka 20.04.2009 - 18:35
lusek
Люся, фасоль очень аппетитная!! Я очень люблю фасоль готовить и белую и красную.... biggrin.gif
Сегодня приготовила суп из белой фасоли с белыми сухими грибами. Тоже вкусно. А у молдован есть блюдо-яхние Это красная фасоль с луком и помидорами. Я как-то готовила, неплохо. И все можно приготовить в мульте. Ты делала на программе "плов"?
Хочу попробовать на "гречке". Где-то Борисыч писал, надо посмотреть.

Автор: Мейта 20.04.2009 - 19:11
Девченочки, спасибо большое за советы по хранению. Ну вот мой первенец, вкусненький wub.gif , резала правда практически сразу как достала, и ножом тупым, поэтому срез сами понимаете какой получился. Получилось на М готового продукта 600 г.
Девченочки, спасибо большое за советы по хранению
Девченочки, спасибо большое за советы по хранению - 2

Ну и вот еще мои сегодняшние нищтяки biggrin.gif
Девченочки, спасибо большое за советы по хранению - 3
Девченочки, спасибо большое за советы по хранению - 4


Автор: Моргана 20.04.2009 - 19:15
Мейта
Поздравляю! И с хлебушком первым и с прибабасиками smile.gif
Набор с насадками как у меня, супер! rolleyes.gif

Автор: Макар 20.04.2009 - 19:16
Мейта, Танюш, чудесная буханочка... Но горячим больше не режь... smile.gif

А сколько такой набор стоит? И где брали?

Автор: Мейта 20.04.2009 - 19:16
Моргана
Ириш, спасибо! Ты уже все насадки освоила, я на них пока смотрю и думаю, что надо сделать крема и понять какая для чего laugh.gif А еще комбайн осваивать rolleyes.gif и ХП tongue.gif

Макар
Галь, спасибо, учту! У нас в оптовом магазине такой стоит 2400, муж заказывал на американском сайте за 1400 кажется

Автор: Polla 20.04.2009 - 19:28
Уууууу.... я вспомнила свой первый хлеб. Это конечно же был БЫСТРЫЙ)))))))) Ну мне же не терпелось опробовать ХП! В результате кирпич был отправлен в мусорное ведро laugh.gif теперь я "поумнела" и на быстром режиме хлеб не делаю))))))
Мейта
ОООоооооххххх и АААААААххххххх!!!!!!!!!!!!
Муж - умничка! знает что жене дарить biggrin.gif

Автор: Kudrika 20.04.2009 - 19:30
Добрый вечер. Я с Рыбным пудингом от Lola, у меня - из морского языка.

РЕЦЕПТ

Добрый вечер

нежненько и сочно. Остывая, становится только вкуснее.

И штрумбы с кукинга (с бульончиком от буженины) еще до кучи. ЗДЕСЬ

Добрый вечер - 2

обжариваю побольше лука с морковкой, (если сами штрумбы с мелконарезанной картошкой , то кладу к поджарке мясо кусочками и все это дело тушу до готовности), потом складываю туда предварительно обжаренные рулетики и стараюсь, чтобы лук с морковкой попали и между рулетиками и сверху... Потом заливаем водой или бульоном так, чтобы рулеты покрыть (можна туда сметаны, кетчупа, на свой вкус) и тушить до готовности. Рулетики увеличатся в размерах. Я иногда делаю рулеты и замораживаю, а потом приготовить - оч. быстро (ну это с фаршем, с картошкой не морозила.)

Уже давно на плите делаю. Надо как-нибудь и в мульте попробовать...

Автор: Olga750 20.04.2009 - 19:39
А еще я сделала салат "Ананас" (рецепт с сайта "Готовим дома":

А еще я сделала салат "Ананас" (рецепт с сайта "Готовим дома": Состав: картофель 2-3 шт

Состав:
картофель 2-3 шт.
куриный окорочек 300г
грецкие орехи 150г
яйца 3 шт.
сыр 100г
маринованный огурцы 4-6 шт.(корнишоны)
лук репчатый (или красный салатный) 0,5-1 шт.
майонез, соль, перец, зеленый лук.
Приготовление:
Картофель вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить и натереть на крупной терке(это уже под майонезом).Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и натереть на крупной терке.Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать ( у меня было филе).Сыр натереть на терке.Огурцы порезать мелкими кубиками.Лук очистить и мелко порезать.Выкладывать подготовленные продукты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
Слои: картофель, лук, половина куриного мяса, маринованные огурцы, оставшееся куриное мясо, сыр, яйца. Верхний слой густо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.

Автор: Гну 20.04.2009 - 19:44
Мейта
Танюшка, поздравляю тебя с первым хлебушком, с прибамбасами.
Представляю как из тебя счастье прёт.

Танюша, я хлеб на второй день после выпечки режу на порционные кусочки, укладываю в п/э пакеты и отправляю в морозилку. Утром встаю, первым делом достаю хлеб из морозилки. Пока то, да сё, хлеб размораживается. Я его крайне редко грею в микре или тостере. Мне больше нравится просто размороженный хлеб, чем разогретый.
С хранением у меня сложнее. Первые два дня он у меня живет в кастрюле из нержавейки. А потом я тебе уже говорила что я с ним делаю.

Если хлеб черствеет, то я делаю сухарики для покемонов. Грызут они их прекрасно. Панировочные сухари, в котлеты. Ничего не пропадает.

Теперь моё мнение про быстрый хлеб.
Девочки, я заметила, что если быстрый хлеб поставить на сыворотке, то он получается вкуснее, чем делать его на воде, по вкусу он мало отличается от 4 часового хлеба. Но всё же старайся печь хлеб в 4-часовом режиме, дрожжи успевают выходиться.


Автор: ЛАРА74 20.04.2009 - 20:15
Мейта
Танюша,хлебушек супер,красавчик!!!А подарочки это вааащщееее........

Автор: lusek 20.04.2009 - 20:23
ФАРФАЛЛЕ С КРЕВЕТКАМИ


ФАРФАЛЛЕ С КРЕВЕТКАМИ Наш ужин макароны-бантики ( фарфалле) с креветками в сливочном соусе

Наш ужин макароны-бантики ( фарфалле) с креветками в сливочном соусе.
Т.к. готовила НЕ в мульте , то описываю ЗДЕСЬ.
Отварить креветки в небольшом количестве воды(около 350 мл), креветки вытащить, а бульончик процедить отдельно в чашку.
В одной кастрюльке отварить макарошки, в другой растопить кусочек сливочного масла, добавить 2 ложки муки, растереть, долить бульон и немножко сливок, довести до консистенции слегка густого, бросить в соус очищенные креветки. И ПСЁ!!! В тарелки разложить макарошки , полить соусом с креветками. ВКУСНО!!! СЛОВ НЕТ!!!
Если кто-то не хочет соус с мукой, то можно растворить в бульоне от креветок плавленный сыр и добавить сливки.

Автор: ragood 20.04.2009 - 20:24
Добрый вечер! rolleyes.gif
Вот уже неделя, как я счастливая обладательница мультиварки! Такое чувство, что поселилась на этом сайте biggrin.gif Хочется поскорей придти с работы и приготовить что-нибудь новенькое по вашим рецептам ! Получается все очень вкусно, особенно покорили творожные запеканки и чиз-кейки! В связи с этим вопрос : Что такое антипригарный коврик? Часто встречаю это в рецептах... как он выглядит (силикон?) и чем его можно заменить или где купить? Подскажите пожалуйста

Автор: Гну 20.04.2009 - 20:24
lusek
Экзотика.

Автор: Kudrika 20.04.2009 - 20:25
Ммм.. Креветками запахло rolleyes.gif

Автор: lusek 20.04.2009 - 20:34
ragood
цитата::
Вот уже неделя, как я счастливая обладательница мультиварки!

Поздравляем!!!!
цитата::
Что такое антипригарный коврик? Часто встречаю это в рецептах... как он выглядит (силикон?) и чем его можно заменить или где купить? Подскажите пожалуйста

Это такая как бы промасленная бумага, но не бумага biggrin.gif , а многоразовая промасленная ткань! Можно купить в фирме "ЖАР-птица" по инету, там продаются и круглые и прямоугольные для противней. К ним ничего не прилипает, с них всё соскальзывает. Метражом похожую ткань можно купить на базе "Восток", где-то у нас есть контакты. Силикон же потолще, он не такой тонкий как антипригарная ткань.

Автор: Мейта 20.04.2009 - 20:35
Kudrika а что за штрумбы, где рецепт? wub.gif
Гну
Спасибо, Свет, теперь в магазинах только на муку и солод внимание обращать biggrin.gif
lusek
А название какое! Утащила рецепт, тоже хочу!

Автор: lusek 20.04.2009 - 20:38
Мейта
цитата:
lusek
А название какое! Утащила рецепт, тоже хочу!

цитата:
Ммм.. Креветками запахло 

Моргана
цитата:
Люсяяяяяяяя...вот сижу, ем вкуснющую шоколадку, а тут твое блюдо...шоколадку забило  Завтра приеду в гости, на бис повторишь? 

Гну
цитата:
lusek
Экзотика.

Девочки!!! Самое главное - готовится 20 минут!!!! А вкуснооооооооо....

Автор: Kudrika 20.04.2009 - 20:40
Мейта, это весчь! Очень вкусно и недолго готовить. Вот они

В этот раз с фаршем, но чаще делаю с картошкой в зирваке с мясом (как на плов), муж так больше любит.

Автор: ragood 20.04.2009 - 20:42
lusek Спасибо за ответ!!! Живу в С- Петербурге, попробую найти biggrin.gif

Автор: lusek 20.04.2009 - 20:46
ragood
цитата:
lusek Спасибо за ответ!!! Живу в С- Петербурге, попробую найти 

Инет магазин "жар-птица" или "белый кот" обязательно есть. Поищи с теме с полезными ссылками - там уже давали и фото. biggrin.gif

Автор: Мейта 20.04.2009 - 20:47
Kudrika
а поняла, что-то типа такого видела в рецептах МВ на 1 стр под названием ленивые пельмени. В мульте на пару делали. А тут под соусом получится! Надо опробовать! smile.gif

а как это "но чаще делаю с картошкой в зирваке с мясом (как на плов), муж так больше любит."

Автор: Kudrika 20.04.2009 - 20:55
Мейта, обжариваю побольше лука с морковкой, кладу туда мясо кусочками и все это дело тушу до готовности... Потом складываю туда предварительно обжаренные рулетики с мелконарезанной картошкой и стараюсь, чтобы лук с морковкой попали и между рулетиками и сверху... Потом заливаем водой или бульоном так, чтобы рулеты покрыть (можна туда сметаны, кетчупа, на свой вкус) и тушить до готовности. Рулетики увеличатся в размерах. Я иногда делаю рулеты и замораживаю, а потом приготовить - оч. быстро (ну это с фаршем, с картошкой не морозила.)

Автор: Мейта 20.04.2009 - 20:56
Девочки, а что произойдет с хлебом в ХП если вдруг электричество отключат и снова включат? Кирдык? Я имею ввиду на режиме 4 часа

Kudrika

Лена,спасибо!

Автор: Моргана 20.04.2009 - 20:59
Мейта
Хп в течении 10 мин держит программу. Насколько помню, а вот если больше, то смотря какая стадия процесса была, от этого и последующие действия, заново месить или продолжать )

Автор: Гну 20.04.2009 - 21:11
Мейта
Танюша, может я тебя и достала, но так хочется тебя направить в магазин без прокола.
Хлебопекарную муку я видела и покупаю только в "Ленте", ржаную муку можно купить в Ленте, Карусели, O`КЕЕ, иногда встречается в небольших магазинчиках. Солод бывает в стеклянных банках по 0,5 литра. Ещё солод можно извлечь из концентрата домашнего кваса. Это продается в таких коробочках, там лежат два пакетика солода, они могут быть весом или по 40 гр. или по 60 гр., и ещё дрожжи, но эти дрожжи для ХП не подходят.

Автор: Макар 20.04.2009 - 21:18
Мейта, Тань, в оглавлении Мультиварки в разделе: Блюда из фарша есть и два рецепта Штрубов : От Надёны и От Tancha


Автор: Kudrika 20.04.2009 - 21:23
цитата:: (Макар @ 20.04.2009 - 22:18)
Мейта, Тань, в оглавлении Мультиварки в разделе: Блюда из фарша есть и два рецепта Штрубов : От Надёны и От Tancha

О, оказывается, там тоже морозят! smile.gif

Галя, да штрумбы у меня не из мульти, вот я и не написала сразу рецепт... Конечно, исправлюсь, молодая ишшо. smile.gif

Автор: Гну 20.04.2009 - 21:29
Макар
Галя, я когда очень тороплюсь, то делаю такие рулеты, ленивые пельмени или штрубы. Для меня всё одно в названии. И ещё я их делаю, когда леплю нормальные пельмени, а в пропорции получается разница, чтобы добро не пропадало, таким путём пускаю всё в дело. В мультяхе их очень удобно варить на пару.

Автор: Mousy 20.04.2009 - 21:29
Андреевна
Да вот и я думаю, что надо узнать про эту ХП... Свекровь ее таааак хвалила, что прям захотелось ее реанимировать biggrin.gif Я про ХП, а не про свекровь..

Слушайте, честно периодически залезаю на ветку для новичков, но одного ответа не нашла. Там спрашивали, можно ли "подогрев" отключить? Ответили, что можно, но как? Или имелось ввиду, что вручную?

Автор: Polla 20.04.2009 - 21:33
Mousy
цитата::
можно ли "подогрев" отключить? Ответили, что можно, но как? Или имелось ввиду, что вручную?

именно вручную))) нажимаешь на кнопочку ПОДОГРЕВ/ВЫКЛ

Автор: Kudrika 20.04.2009 - 21:36
цитата:: (Гну @ 20.04.2009 - 22:29)
Макар
Галя, я когда очень тороплюсь, то делаю такие рулеты, ленивые пельмени или штрубы. Для меня всё одно в названии. И ещё я их делаю, когда леплю нормальные пельмени, а в пропорции получается разница, чтобы добро не пропадало, таким путём пускаю всё в дело. В мультяхе их очень удобно варить на пару.

Если на пару, то можно к ним соус такой: майонез+кетчуп+соевый соус.
Неполезно, но вкуснооо...
А вообще - их много кто делает...еще грузинчиками называют, вариации разные,а смысл один.

Автор: Mousy 20.04.2009 - 21:46
Polla
Ааа... Значит, я еще не совсем того wink.gif Спасибо..

Автор: nukri 20.04.2009 - 21:47
ragood
А напишите в профиле как Вас зовут, чтобы обращаться по имени. Можно прочитать тут
Коврик можно глянуть вот здесь

Автор: tara2 20.04.2009 - 22:53
Гну
целую неделю искала мультю, облазила кучу сайтов нигде не было-нашла на рынке маленькую.а юнит был на некоторых сайтах.стала кидать заявки,а там-на одном нет,на другом нет.и только на одном оказался в наличии.позвонила и они привезли через 4 часа.такой ажиотаж в москве по этому поводу.исчезают прямо на глазах. и цены взлетают чуть ли не каждый день.по моему -сделано это все искуственно.у меня сын работает в эльдорадо на приеме заявок.сказал,что будет завоз мультей,но неизвестно когда.

Автор: Гну 20.04.2009 - 23:02
tara2
Таня, теперь, если у тебя будут какие вопросы по скороварке, то надо идти на ту ветку. Ссылку я тебе давала раньше.

Автор: tara2 20.04.2009 - 23:08
спасибо,а то я чего-то сегодня ее испугалась. в мульте более понятно в инструкции и надо только приноровиться.а здесь(как мне кажется)сложнее.

Автор: tara2 20.04.2009 - 23:17
Гну
а здесь нельзя задавать вопросы про юнит,только там?(извините,я недавно на форумах)

Автор: ilga 20.04.2009 - 23:29
Это наша Пасха

Это наша Пасха Рецепт творожной пасхи переношу сюда 1,5 кг творога на 2 пасхи из такой пасочницы 25...

Рецепт творожной пасхи переношу сюда

Пасха



1,5 кг творога на 2 пасхи из такой пасочницы

Это наша Пасха Рецепт творожной пасхи переношу сюда 1,5 кг творога на 2 пасхи из такой пасочницы 25... - 2

250 гр сметаны
100 гр сл. масла(растопить)
3 яйца
сахар по вкусу(лучше сахарную пудру без добавок, она быстрее растворяется)
1 мультистакан изюма, замоченного в коньяке
ванилин
соль НЕ КЛАСТЬ!



Автор: Макар 20.04.2009 - 23:29
tara2, Тань, не то чтобы нельзя... На этой ветке можно говорить обо всём... Просто - на ветке скороварки тебе будет больше ответов. У нас же далеко не у всех скороварки, а там тебе каждый поможет. smile.gif

ilga, Оль, здОрово!!!

Автор: ilga 20.04.2009 - 23:38
Макар
Галь, спасибо!

Автор: Мейта 20.04.2009 - 23:42
Макар Галь, люблю я бородинский хлеб, почитала как ты его готовила. Где берутся эти продукты


Мука ржаная обдирная ( я в шоке, я думала ржаная одна)
Мука ржаная сеяная
Патока
Экстра–Р (это даже незнаю что такое)
Аграм
Панифарин

Гну, Света, а где ты покупаешь вот продукты выше перчисленные. И как я понимаю мука нужна пшеничная (это без проблем), хлебопекарная это пшеничная?цельная мука-где?отруби -где? Что ты для хлеба покупаешь?


Автор: Макар 20.04.2009 - 23:50
Мейта , Тань, изучай... ГДЕ КУПИТЬ В ПИТЕРЕ?

А в ЭТОЙ теме можно найти все ответы на твои вопросы про муку и ингредиенты. smile.gif

Ты не забыла, что у нас есть хлебная ветка?

Автор: Мейта 20.04.2009 - 23:53
Макар
Спасибо, Галь, ушла осваивать! Я думала на хлебной рецепты, а все такое здесь. Хорошо, все про хлеб буду там спрашивать! smile.gif

Автор: Макар 21.04.2009 - 00:01
Мейта, Тань, ответ такой же как я писала выше про скороварку... smile.gif

Можно и здесь, но не всем это интересно, т.к. не у всех есть ХП.

Автор: Кроша 21.04.2009 - 06:34
Девочки,у меня вопрос к тем,кто заказывает продукты в "Утконосе".Девчонки,а как быть,если при доставке,меня что либо не устраивает...ну например товарный вид,или помятая упаковка?Могу ли я просто отказаться от этого товара?И вообще,девочки,напишите хоть какие-нибудь отзывы об этом магазине...пожалуйста wub.gif smile.gif...

Автор: Андреевна 21.04.2009 - 08:14
Мейта
Танюша, с первым хлебушком тебя! А какой умничка твой муж, столько всяких нужных и положительных эмоций в свой дом принес!
Kudrika
Леночка, вкуснятинки-то сколько наготовила!
lusek
Люся, хоть я и не люблю креветки, но как красиво они у тебя выложены! А особливо мне слово ФАРФАЛЛЕ понравилось, прям на распев,... звучит!
ilga
Ольгунь, как нарядненько твои пасочко-куличики смотрятся! А куличик в маленькой мульте пекла?


Автор: Моргана 21.04.2009 - 08:19
Кроша
Иннуль, я тебе могу только со слов других сказать smile.gif Если устроит это, пока кто не подтянется, кто сам пользуется. Ты имеешь право все досконально проверить и вернуть что не нравится smile.gif Курьер будет спокойно ждать smile.gif

Автор: nukri 21.04.2009 - 08:48
Кроша
цитата::
вопрос к тем,кто заказывает продукты в "Утконосе".

Инна, конечно можно отказаться от всего, что не устроило, даже если продукт с нормальной упаковкой и сроком годности. Может ты к моменту доставки уже купила и проч. Я, например, один раз не взяла картофель. В основном овощи и фрукты проверяю на предмет некондиционных. А с остальным проколов не было. Единственное, что было - 2 раза курьер немного опоздал (на 30 мин), но мне позвонили, предупредили, спросили не надо ли заказ отменить. Малыш не спал и я соглашалась на опоздание. А-а-а еще вот что..некоторых товаров, которые заказываешь может не быть именно в день заказа и это такая "русская рулетка". Ты-то на этот продукт рассчитывала. Но для меня (муж работает с утра до вечера, крошКа biggrin.gif на руках) несомненно плюсов больше! Муж иногда по выходным сам забирает товар, но говорит, что это неудобно. Там в магазе стоит очередь человек 10-15 и всем им нудно и долго собирают прямо при них заказы.

Вот цитата с сайта:
Правила покупки в сети «Утконос»
Пользоваться сетью магазинов «Утконос» очень просто. Достаточно помнить несколько несложных правил:
Вы получаете возможность ознакомиться с интересующими Вас товароми и принять решение о их покупке на следующий день после его резервирования в любое удобное для Вас время
Часть товаров первой необходимости Вы можете приобрести непосредственно в торговом зале «Утконоса»
Вы не платите никаких денег и не берете на себя никаких обязательств по покупке товаров при их резервировании. Расчет производится после того, как Вы приняли решение купить зарезервированные и осмотренные Вами товарами
Вы можете отказаться от покупки всех зарезервированных товаров или их части без штрафных санкций

Автор: Леська 21.04.2009 - 09:06
цитата:: (Кроша @ 21.04.2009 - 06:34)
Девочки,у меня вопрос к тем,кто заказывает продукты в "Утконосе".Девчонки,а как быть,если при доставке,меня что либо не устраивает...ну например товарный вид,или помятая упаковка?Могу ли я просто отказаться от этого товара?И вообще,девочки,напишите хоть какие-нибудь отзывы об этом магазине...пожалуйста wub.gif  smile.gif...

Кроша
Инна, в Утконосе давно. На что можно обратить особое внимание так это на срок годности. Ну бывает иногда всякое. Сверяй свой заказ со Своим распечатанным, бывают что-нибудь не то засунут ph34r.gif или забудут вложить. Это человеческий фактор. А вернуть ты можешь ВСЕ, это твое право. Допустим, тебе вчера ну очень хотелось соленых огурцов, которые привезли сегодня, а тебе уже хочется редиски. Этот товар (ы) просто вычтут из стоимости и, главное, слов упрека не услышишь.

Автор: Мейта 21.04.2009 - 10:25
Basja
Нина, я вот тоже не думала не гадала, что техникой обзаведусь. Пошла куличи обсуждать в хлебную ветку, а я туда специально не заходила, чтоб не соблазняться. Когда увидела Галин бородинский,лепешки Инны, этож удержаться невозможно... И вот результат ХП в доме! smile.gif
Мы вчера тоже сок в комбайне делали из морковки с яблоком, красота. Мне очень нравится что он не такой шумный. У моей сестры мясорубка кенвуд с мощ.1600, так там рядом находится нельзя, такой звук, мама дарагая. А тут дверь на кухню закрыла и в комнате практически не было слышно.
Главное, что все эти штучки жизнь облегчают!

Автор: Кроша 21.04.2009 - 10:36
Моргана
nukri
Леська
Девочки,всем спасибо за своевременные ответы!Вы мне очень помогли!Я делала заказ в "Утконосе" впервые,отсюда и возникшие вопросы wub.gif...

Автор: Моргана 21.04.2009 - 10:47
Из тыквы люблю салат. Все свежее: морковка, яблоко и тыква. Есть два варианта. Добавить орехи и мёд. Либо чеснок и майонез smile.gif Я люблю вторую заправку, но многим нравится сладкий вариант smile.gif

Автор: Kudrika 21.04.2009 - 10:48
Мейта, у нас тыкву не любют, я как-то выложила на противень слоями фарш, картошку, тыкву тонкими пластиками. Сливками полила. Съели. Детенку можно не поливать и выбрать без зажарок(рецепт же еще был такой, не помню кто давал, кажись не здесь).

Автор: Макар 21.04.2009 - 10:50
Мейта, Танюш, а тыкву, кстати, можно в хлеб засунуть... Я и торт тыквенный делала... Мы любим оладушки с тыквы, по типу кабачковых оладий... Со сметанкой - мммм... rolleyes.gif


Автор: lusek 21.04.2009 - 10:51
Кроша
nukri
цитата::
Муж иногда по выходным сам забирает товар, но говорит, что это неудобно. Там в магазе стоит очередь человек 10-15 и всем им нудно и долго собирают прямо при них заказы.

Даже не знаю восхищаться моей городской окраиной ореховской или не рекламировать...? У нас возле дома в 2 минутах пешком ДВА "утконоса", оба пустые, т.е. свободные. Моя дочь всегда там заказывает товары, а её муж по пути домой забирает (в соседнем подъезде), говорит, что ему так удобнее: не нужно ждать курьера, да и если от чего-то отказываешься - то прямо там и оставляешь. Кстати, часто бывает "чего-то нет", но не из повседневного, а например мне не вложили в последний раз какой-то вид чёрного чая... А так - упаковывают хорошо, если заказываешь что-то из серии VIP, то каждый товар в отдельном пакетике с надписью. (Я там беру кофе, филадельфию и т.д.)

Автор: Мейта 21.04.2009 - 11:52
Макар
Тыкву в хлеб, для меня это пока очень сложно. Что характерно, хлеба мы стали есть больше. Ели на завтрак, ели на обед и на ужин видимо будем, раньше я вообще неделями хлеб не ела smile.gif
Хочу попробовать тыкву в духовке запечь скипками, у меня мама так запекала с медом. или может суфле какое чтоб мелкому, он безумно тыквенное пюре любит

Автор: irarosl 21.04.2009 - 11:58
Мейта
Тань, я люблю тыкву так - режу кубиками крупными без кожицы сантиметра 3 на 3. Складываю рядами в жаровню, пересыпаю слегка сахарком и раскидываю курагу - количество по желанию. И так ряд за рядом. Накрываю жаровню крышкой и в духовку до готовности, часа на полтора точно.
Кушать охлажденной - классный десертик получается.
Наверное и в мульте можно попробовать на тушении сделать. Не пробовала, т.к. мне тыква редко перепадает от знакомых, а покупать в магазине импортную не хочу, а у бабулек еще поискать надо в нашем городе на рынке, обычно руки до этого не доходят.

Автор: Juliya 21.04.2009 - 12:04
Мейта Тань, я как-то не знала куда девать пол-тыквы (не влазила зараза в морозилку) и я в мульте ее потушила с апельсином - тыкву порезать дольками, кубиками, как больше нра, апельсин помыть, порезать прям вместе с кожурой дольками, ломтиками, можно через блэндер пропустить, добавляем сахара ложки 4-5 столовые (варьируецца по вкусу), и на Тушение 1 час.
Я лопала и теплым, и потом холодным - десерт получился вкусный, ароматный))))))

Автор: lusek 21.04.2009 - 12:07
Мейта
Вот тебе рецепт от Шулы.
Он, конечно, не для малыша, но для взрослых, наверное, вкусно.
Я САМА НЕ ПРОБОВАЛА. (И возможно лук бы не стала класть... wub.gif )

СЛАДКАЯ ТЫКВА


Вот тебе рецепт от Шулы

750 гр. тыквы
3 луковицы
1,25 стак. воды
2 ст.л. мёда
2 ст.л. коричневого сахара
3/4 стакана изюма
1 ч.л. свежего имбиря
3/4 ст. грецких орехов дроблёных
1 ч.л. корицы
сок 1/2 лимона
раст. масло

Нагреть масло в кастрюле, спассеровать лук до прозрачности, добавить тыкву,воду,мёд, сахар и перемешать. Довести до кипения, накрыть крышкой и на малом огне 10 минут до мягкости тыквы.
Добавить изюм, имбирь, орехи,корицу,лим. сок и тушить 5 минут. подавать в горячем виде.
(Вполне подходит для мульти)

Автор: Мейта 21.04.2009 - 12:07
irarosl
Juliya
Спасибо, девочки! На цитрус у мелкого аллергийка

Автор: МаДаМа 21.04.2009 - 12:09
мои пять копеек:
1. тыкву вымыть, почистить, порезать как угодно.
2. сложить в МВ, ТУШЕНИЕ 1-1,5 часа (видно будет по консистенции).
3. воду слить, оставшуюся пюреобразную массу разложить по формочкам (пакетикам) порционным, сунуть в морозилку, использовать при приготовлении хлеба (можно на что другое, просто у меня никто её не ест).
4. воду, слитую с тыквенной массы использовать тут же, для приготовления хлеба.

Хлебушек получается обалденно красивого цвета.

Автор: Мейта 21.04.2009 - 12:11
lusek волшебно!
МаДаМа А много тыквы для хлеба надо?

Автор: Макар 21.04.2009 - 12:14
МаДаМа , класс!!! Обязательно воспользуюсь таким методом... Спасибо, гуру! biggrin.gif

Автор: Mousy 21.04.2009 - 12:37
Мне тут свекровь приволокла половинку корня сельдерея. Я его обычно тру и в морозилку. А потом для аромата в супчики да овощи добавляю. А т.к. в мороженном виде он у меня есть, думаю.. Может, куда его так можно? cool.gif

Автор: tara2 21.04.2009 - 12:52
добрый день всем.2 день с мультей.начиталааась до упаду. в голове -каша.
сделала на завтрак омлетик с сосисками(3 яйца,3 сосиски,немного молока,1 ст л сметаны,1 ст л крахмала и несколько помидорок черри) получился очень большой и высокий(сначала),потом немного опал.на двоих( с мужем ) было много. в след раз уменьшу.хотела прикрепить фотку,но незнаю как.можно ли через радикал?

Автор: Juliya 21.04.2009 - 12:55
tara2 Таня, читайте здесь

Автор: Iraida 21.04.2009 - 12:59
Mousy
сырым потереть, + морковку, капуску, зеленушку салатик овощнрй.
Можно добавить в кастрюльку, когда варишь картошку. Вместе с картошкой растолочь в пюре (также возможны разные овощные добавки, я люблю еще лучок-морковку положить)


Автор: lusek 21.04.2009 - 13:04
Mousy
цитата::
Мне тут свекровь приволокла половинку корня сельдерея.

Очень вкусно в суп-пюре добавлять, можно сразу пол клубня на супчик, мне нравится.
И ещё очень вкусный салат в ресторе ела: отварная курица, тёртый корень сельдерея, кедровые орешки, майонез.. (ещё что-то было, но не помню.. может свежий огурец...?)

Автор: Mousy 21.04.2009 - 13:06
Iraida
Спасибо smile.gif Мы летом такой освежающий салатик делали - зеленое яблоко, сельдерей, капля масла и лимонного сока. Много не скушать - аромат убийственный biggrin.gif
Мне просто интересно, его как самостоятельное блюдо можно готовить?

lusek
Интересный салатик. Можно попробовать wink.gif

Автор: Макар 21.04.2009 - 13:07
Mousy, Тань, недавно Иришка-Моргана запекала в духовке курицу с кусками корневого сельдерея... Получилось очень вкусно...

Маринаторская курица с сельдереем от Морганы

Автор: tara2 21.04.2009 - 13:27
nukri
Juliya
спасибо без вас не разобралась бы(ламер)
вот он -мой первый омлетик из мульти (сосисек многовато)

спасибо без вас не разобралась бы(ламер) вот он -мой первый омлетик из мульти (сосисек многовато) а...

а как же размер фотки?

Автор: Макар 21.04.2009 - 13:30
tara2, размер фотографии на форум выставляется автоматически, не заморачивайся... Красивый омлетик. smile.gif

Фотографии лучше смотрятся в сообщении, если между текстом и фоткой делать пробел smile.gif

Автор: Barbariscka 21.04.2009 - 13:36
цитата:: (Mousy @ 21.04.2009 - 13:37)
Мне тут свекровь приволокла половинку корня сельдерея. Я его обычно тру и в морозилку. А потом для аромата в супчики да овощи добавляю. А т.к. в мороженном виде он у меня есть, думаю.. Может, куда его так можно? cool.gif

Очень полезно пить сок из сельдерея, можно смешать с морковным , укрепляет ногти, чистит печень.... Страшно полезно для мужчин. wink.gif
Девочки, явно чувствуется весенний ввитаиминоз. О тыквочке заговорили. Тоже полезнейший продукт. К сожалению, если нет возможности вырастить самим, трудно найти экологически чистый продукт. happy.gif

Автор: Mousy 21.04.2009 - 13:38
Макар
Спасибо, Галя.. Ведь совсем недавно было wink.gif Что-то я не подумала..smile.gif

Barbariscka
У меня не на чем пока такие соки делать wink.gif А вообще, ты права.. Весна начала о себе говорить smile.gif

Автор: tara2 21.04.2009 - 13:49
Макар
спасибо,учту.

еще вопрос(не надоела?)-нет еще 2 вопроса
1.как пользоваться кулинарным блокнотом? я его скачала а ,что дальше с ним делать не понимаю?
2.и как бы заполучить все рецепты сразу? и желательно с фотками

Автор: Макар 21.04.2009 - 14:35
tara2, Танюша, про кулинарный блокнот можно почитать ЗДЕСЬ.

Скачать рецепты можно в подписи у Борисыча ЗДЕСЬ

Автор: nukri 21.04.2009 - 14:38
Mousy
цитата:
приволокла половинку корня сельдерея

Таня, я и в суп кладу, и в тушеные овощи. Если есть свежий, то делаю Английский салатик отсюда
Корень сельдерея: 200 г
Огурцы соленые: 2 шт.
Шампиньоны: 100 г
Филе курицы: 250 г
Майонез: 75 г
Горчица дижонская: 30 г
Ингредиенты для этого салата нарезать следующим образом: корень сельдерея и соленые огурцы — соломкой, шляпки свежих шампиньонов- тонкими пластинами, отваренное заранее филе курицы – соломкой. Все перемешать, посолить, поперчить и добавить заправку, которая представляет собой смесь майонеза и горчицы.
Салат выложить на блюдо с помощью формы и украсить ломтиками курицы и веткой тимьяна.

tara2
Омлетик похож на солнышко! smile.gif

Лежала у меня чечевица и горох дробленый. Я решила Фалафель сделать.
Чечевица 250 гр., гороха дробленый в пакетиках 3 пакетика, 3 ломтика батона, 4 зубчика чеснока, соль, перец, зира, зелень кинзы,укропа,петрушки, 4 ст.л. муки и 1\2 ч.л. соды
Сварила бобовые, слила воду тщательно, добавила все остальное, смолола в блендере, насыпала муку и соду. Сделала котлетки и выложила на противень на 180 – 15 мин, потом перевернула и минут на 5-10, чтобы зарумянить. Жарить было неохота, они масло сильно впитывают.
Котлетки суховаты, сделала соус: сметана, чеснок, огурчик маринованный.

приволокла половинку корня сельдерея Таня, я и в суп кладу, и в тушеные овощи

Автор: Макар 21.04.2009 - 15:02
nukri, ух ты... Ир, это типа оладышек? smile.gif

Автор: nukri 21.04.2009 - 15:21
Макар
Галюш, у них оболочка хрустяще-плотная, а внутри как бы плотное гороховое пюре. Я горохи люблю, они меня не "музыкалят" biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Mousy 21.04.2009 - 15:31
Спасибки всем за советики!!!! Сегодня обязательно что-нить сварганю wink.gif Я уже просто загорелась куда-нить это корень запустить biggrin.gif в хорошем смысле

Автор: eva10 21.04.2009 - 15:32
Девочки! У меня хлебопечка вторую неделю. Делала пиццу, 2 раза пекла молочный хлеб и вчера ржаной на кефире. Вкусно! А еще есть мультиварка и аэрогриль Хоттер уже второй год. Все приобрела, когда начиталась форумов и не пожалела. Вот комбайна Kenwood нет. На ВВЦ купила панифарин, Экстра-Р и ржаной солод. Панифарин и Экстру добавляла в ржаной хлеб. Еще там была гречневая мука. Я не купила, а с ней так много хороших рецептов. Еще в Перекрестке купила сухой квас САФ. Вроде бы его тоже можно использовать. Кто знает?

Автор: nukri 21.04.2009 - 15:47
eva10
Сбегай еще на хлебную веточку здесь, там настоящие маньяки выпечки тусуются biggrin.gif

Автор: Iraida 21.04.2009 - 16:53
Мейта Тань у меня соковыжималка как реактивный самолет жужжит. Когда сын был маленький, он тоже боялся этих звуков. Брала его на руки, объясняла, что сейчас положу яблочку , нажму кнопочку, будет сильно жужжть. Пыталась сама изобразить, как это будет выглядеть, потом с сыном пытались громко пожужать. Потом говорила. счас нижимаю-и нажимала. Через пару дней, длля него это стало игрой-жужжать как соковыжималка. Потом ему стала давать кнопку жать. Перестал бояться этих звуков.

Автор: Oksya 21.04.2009 - 18:41
Девули, сколько в среднем печется кекс в мульте? wacko.gif
От 65 и дальше?

Автор: Кроша 21.04.2009 - 18:43
Oksya
Оксана,где-то так wink.gif.По крайней мере у меня меньше 65 минут никогда не получается,вот больше пожалуйста biggrin.gif!А вообще время выпечки одного и того же кекса,у всех может быть разным(об этом уже не раз говорилось wink.gif).

Автор: Oksya 21.04.2009 - 18:45
Кроша, спасибо smile.gif
Буду заглядывать, тыкать, совать нос и проверять готовность продукта biggrin.gif

Автор: МаДаМа 21.04.2009 - 18:56
Мейта
я где-то с 0,5 стаканчика МВ добавляю.

Автор: ilga 21.04.2009 - 19:39
Андреевна
Нет, Саш, пекла в большой. Следующий попробую в маленькой испечь.

Макар
Галь, у меня эта форма уже давно, но на хлебопечке есть тема про пасху, там девочки в Ашане-Перекрёстке и где-то ещё в этом году покупали. Сейчас поищу ссылку.

Ту ссылку не нашла, нашла вот такую

Автор: Mousy 21.04.2009 - 19:40
Отчитываюсь. С сельдерюшкой сделала рыбку.. Рецепт здесь
Понимаю, что не шедевр. И не обижусь, если из рецептов выбросите wink.gif

Автор: Кроша 21.04.2009 - 19:47
цитата::
Понимаю, что не шедевр.

Mousy
Танюш,ну это ты явно из скромности biggrin.gif!Посмотрела-рыбка то шикарная wink.gif!

Автор: Mousy 21.04.2009 - 19:49
цитата:: (Кроша @ 21.04.2009 - 20:47)
Танюш,ну это ты явно из скромности biggrin.gif!Посмотрела-рыбка то шикарная wink.gif!

wub.gif Спасибо. Только вкус улучшить определенно требует smile.gif

Автор: Гну 21.04.2009 - 20:10
Mousy
рыбка, действительно хорошая. А там пусть каждый дальше развивает свою фантазию. Там я тебе уже написала, что я в рыбку люблю добавлять цедру лимона, можно и чесночка чуточек для вкуса. Поскольку ты делала для ребятёнка, то чесночок неуместен.

Автор: Гну 21.04.2009 - 20:50
Девочки, вот такие куличи получились у моей подруги по

этому рецепту.

у этого миксера мощность приличная, 400вт, убирается хорошо для хранения

и ещё фотка

у этого миксера мощность приличная, 400вт, убирается хорошо для хранения - 2

Я, любуясь на её куличи, забыла у неё спросить чем она красила яйца. Очень цвет приятный.

Автор: Леська 21.04.2009 - 21:20
цитата:: (Мейта @ 21.04.2009 - 21:23)
Леська
Марин, а почему ручной? Мне кажется когда чаша сама крутится и можно отойти удебнее biggrin.gif

Татьяна, есть у меня чудо-комбайн Бошевский, но частенько нужно 1-2 яйца взбить или тесто заварить на плите, поэтому как-то миксер сподручнее. У меня 15-летний трудяга на пенсию вышел sad.gif - задымился и все...

Автор: Гну 21.04.2009 - 21:22
Леська
Марина, я тоже приглядываюсь к ручным миксерам. Мой тоже скоро сдохнет. С 1986 года рождения, пора бы.

Автор: Леська 21.04.2009 - 21:35
Гну
Свет, я тоже думала что он будет вечным, пахал в полном смысле этого слова без единого ремонта и сразу всЁ. И даже в мыслях не было искать ему замену. Сейчас такие похоже не выпускают.

Автор: Мейта 21.04.2009 - 21:40
Леська
Моему Бошу лет 8 уже , мощность правда у него 350. Его можно отстегнуть и будет ручным, пристегнуть и будет самостоятельным работником biggrin.gif

Автор: Мейта 21.04.2009 - 22:59
Решила испечь с тыквы суфле творожное получилось вот такое произведение.
Тыкву с морковкой и яблоком отварила, перетерла в пюре выложила на творог перемешаный с сахаром и сметаной сверху белки взбитые с сахарной пудрой. Выпекала в духовке 70 минут на 120. Когда достала белки сразу стали мягкими, от тыквы получилось много сока и моя конструкция потекла. После этого красивого вида, я стала брать кусочек а он просто жидкий, я все это жестоко перемешала и снова в духовку. надо было хоть манки добавить, короче ничего хорошего у меня с белками не выходит... Не надо было сразу с духовки доставать? Кто спец по белкам, помогите!
Рецепт можно почитать ЗДЕСЬ , но у меня второй раз ничего хорошего не выходит, поэтому не выделила его выделительным цветом

Решила испечь с тыквы суфле творожное получилось вот такое произведение

Автор: Макар 21.04.2009 - 23:21
Мейта, Тань, я не могу сказать, что такой уж спец, но подобные пироги пеку часто, правда ягодные, но сверху белки с сахаром. Я их пеку при т-ре 170-180 градусов около часа, в зависимости оттого, какой толщины слой теста. Это для безе надо очень низкую температуру, но в безе нет теста, поэтому там белки не пекутся, а сушатся очень долго, часа два точно, если не больше. А белки поверх теста называются меренгами и пекутся при более высокой температуре. Правда, у тебя это суфле. Я так понимаю, что муки там нет. Суфле я в духовке не делала, надо в книгах поискать - при какой тем-ре оно печётся.

П.С. Посмотрела в книге. Там все суфле пекутся при т-ре 180-200 градусов.

Автор: Кулюка 21.04.2009 - 23:56
цитата:: (Леська @ 21.04.2009 - 21:10)
приобрести именно ручной миксер. Хочу вот такой. Кто-нибудь может за него слово замолвить? Брать или не брать?

Девочки, ну никак я не пойму, а просто завести себе просто блендер с разными насадками, в том числе и с венчиком, компактно, удобно, супер быстро, и для 1 и для 20 миллионнов яиц? Зачем миксер-то?

Гну
Куличи у подруги интересненькие! А яйца просто луком, токо без фанатизма по-моему покрашены. Но ты узнай, интересно!

Автор: Fomich 22.04.2009 - 00:36
Кулюка, Юль а какой у тебя блендер, я подарила свекрови Бош, с разными насадками, очень долго им взбивать безе, а вот мой старый советский миксер им можно и венчиками и с другой стороны блендер есть и кофемолка и взбивает он очень быстро, я правда сегодня мужу в магазине показывала пальчиком на кенвуд за 24тыс, но акромя как пальцем у виска ничего в ответ не получилаsmile.gif
Я тоже хочу что-то стационарное, но мне нужно только для взбивания чтоб был венчик и блендер чтоб погружной(не кувшин) такое бывает?

Автор: Леська 22.04.2009 - 01:03
цитата:: (Кулюка @ 22.04.2009 - 00:56)
Девочки, ну никак я не пойму, а просто завести себе просто блендер с разными насадками, в том числе и с венчиком, компактно, удобно, супер быстро, и для 1 и для 20 миллионнов яиц? Зачем миксер-то?

Кулюка
Юль, в том-то и дело что есть уже в хозяйстве блендер и с ногой, и без неё - стакан. Был и с насадками + насос - сгорел ровно через неделю после окончания гарантийного срока - ремонту не подлежал, и все насадки полетели вслед за ним в мусоропровод.

Автор: Андреевна 22.04.2009 - 07:53
Леська
Марин, посмотрела я на этот миксер. А че, очень даже хорошая мощность и удобненько поставить можно. Вот только про количество скоростей задумалась - три, а у меня в старом Кенвуде их пять. Может это и ерунда, но я задумалась. Давай искать вместе. Мой-то старичек уже в прошлом году дымился, думала усе, но муж что-то там сделал и он теперь работает, но я уже боюсь, что в самый ответственный момент он откажется работать. Так что сообщай если что найдешь wink.gif

Автор: Мейта 22.04.2009 - 08:05
Макар
Я рецепт не дала, потому что второй раз с ним мучаюсь и ничего не выходит. Первый раз пекла как по рецепту на 160, у меня моментально белки потемнели и высохли. МНе тогда все посоветовали печь на 110. Вот на 110 тоже не очень вышло. Галь, а как у тебя белки потом выглядят на пирогах? Сфоткай как нить пожта! smile.gif

anna100Анют, подскажи, в чем причина?

Автор: Juliya 22.04.2009 - 08:08
Уважаемые Форумчане, прошу вашего внимания!

Еще раз напоминаю вам всем, что на ветке Рецепты выставляются блюда приготовленные в Мультиварке; пост должен быть оформлен по всем правилам - крупно выделенное название, фотография и написанный рецепт.
Если при приготовлении вашего блюда используется рецепт с нашего форума или любого другого сайта, то необходимо вставить ссылку на первоисточник.

Все восторги, ахи и вздохи по поводу блюд пишем в Болтушках, в противном случае они будут удаляться.
Задавать вопросы к только что выставленному рецепту можно и нужно, для того что бы исправить неточности. Как только рецепт будет исправлен и дополнен, - все, вокруг лежащие, вопросы будут удаляться.

Спасибо за внимание и понимание.

Автор: Макар 22.04.2009 - 09:04
Мейта , Тань, всё уже давно сфоткано и выставлено... rolleyes.gif Посмотри в оглавлении болтушек есть мой рецепт пирога с красной смородиной, и в оглавлении Хлебной тоже какой-то ягодный есть... Танюш, извини. нет времени искать и ставить ссылки. Посмотри сама, пож. smile.gif

Автор: Morik1912 22.04.2009 - 10:04
Привет!!!
Примите в свои ряды? rolleyes.gif Я вчера купила мультю (ту, что побольше). Сделала вариацию на тему Хашламы (рецептик отсюда), нам с мужем очень понравилось, сегодня планирую чизкейк и курочку запечь, вот подыскиваю рецептик... Чувствую, что еще нуждаюсь в помощи... huh.gif Поможите?

Автор: МаДаМа 22.04.2009 - 10:08
Morik1912
Курочка целая, половинки или кусочки?

Автор: Morik1912 22.04.2009 - 10:10
МаДаМа, вот незнаю, как??? Наверное, кусочками, хочу чтобы запечь, и чтоб сочненько было...
А вообще ко мне можно просто Морик, и на ты... А к вам как? wink.gif

Автор: Fomich 22.04.2009 - 10:10
Леська, мне Бош понравился, ну вот прям понравился, что нада сталоsmile.gif
Morik1912, добро пожаловать, ты не можешь определиться с рецептом? или какая нужна помощь?

Автор: Morik1912 22.04.2009 - 10:16
Привет, Fomich!!! smile.gif
Наверное, сейчас помощь, пока, не нужна... Тут тАААААк много рецептов!!! По мере возникновения вопросов, хотелось бы знать, что меня тут поддержат!!!

Автор: Гну 22.04.2009 - 10:19
Morik1912
поздравляю с мультяшкой, вливайся.
Мы все здесь общаемся на "ты". Привыкай.
Курочка в мультяшке всегда получается сочной. Я теперь не мыслю пожарить курочку на сковороде.

Автор: МаДаМа 22.04.2009 - 10:19
Morik1912
Галя меня зовут)))
А курицу в любом случае жарить на ВЫПЕЧКЕ, можно и целиком, можно и кусочками. С жареной на сковороде не сравнить. Но имей в виду: хрустящей корочки-то не будет.
А курочку просто так, или с чем-то?

Морик - это такое имя? unsure.gif А как полностью, если не секрет? unsure.gif

Автор: Olga750 22.04.2009 - 10:21
Kudrika
Спасибо за добрые слова, Лена. Там была только говядина, с большой мозговой косточкой. Думала не застынет, т.к. без свиных ножек, но сама удивилась, что получился. Муж у меня любитель холодца, почти один все съел.
P.S.Я так давно не выставляла никакие рецепты на форум, а тут выставила и теперь не могу найти свой холодец. ОБИДНО! То его все перемещали, а теперь вообще нет.Удалили что ли?

Автор: МаДаМа 22.04.2009 - 10:21
Гну
Ффффффффууууууууууууу, Свет(((( Курица на сковороде - бээээээээ, ещё и плиту потом отмывать(((((((( и сковородку mad.gif

Olga750
Вчера твой холодец был, сама видела. Удалить не могли, наверное, в рецептах.

Автор: Гну 22.04.2009 - 10:23
МаДаМа
цитата::
ГнуФфффффффууууууууууууу, Свет(((( Курица на сковороде - бээээээээ, ещё и плиту потом отмывать(((((((( и сковородку

Я на сковороде жарю только картофель. Сковородка у меня дюже хорошая, не пропадать же добру.

Автор: Кроша 22.04.2009 - 10:25
цитата::
Сковородка у меня дюже хорошая

Гну
Свет,а "дюже хорошая",это какая wub.gif?Кто такие "дюже хорошие" выпускает?
А мне вчера наконец то привезли ржаную муку,целую упаковку tongue.gif!У нас в последнее время со ржаной мукой вообще караул!Она попросту пропала из продажи...Девчонки,это везде так,или только мою деревню задело?

Автор: Olga750 22.04.2009 - 10:33
Андреевна
Спасибо! И Вам большое спасибо, я бы без Вас не решилась делать холодец в мульте.

Автор: Гну 22.04.2009 - 10:40
Кроша
Читай здесь.

Автор: Анет24 22.04.2009 - 10:41
угощайтесь, ананасовый ЧИЗ, всё по рецепту от Lusek, только добавила поменьше сахара, но побольше ананасового сиропа угощайтесь, ананасовый ЧИЗ, всё по рецепту от Lusek, только добавила поменьше сахара, но побольше а... угощайтесь, ананасовый ЧИЗ, всё по рецепту от Lusek, только добавила поменьше сахара, но побольше а... - 2 угощайтесь, ананасовый ЧИЗ, всё по рецепту от Lusek, только добавила поменьше сахара, но побольше а... - 3

Автор: Gven 22.04.2009 - 10:42
Olga750
Никто твой рецепт не удалял, вот он, стоит на ветке рецептов. В оглавление его пока не занесли

Автор: Fomich 22.04.2009 - 10:44
Morik1912, та поддержать мы запросто, еще и съедим всеsmile.gif
Гну, фотку сковороды ф студию!!!
И картофель и куру жарю только в мульте, могу еще в духовке, когда ну очень холодно, но только для сугревуsmile.gif и корочка есть и там и там.

Автор: Кроша 22.04.2009 - 10:50
Гну
Светуль спасибо!У меня такая же biggrin.gif...Из последних приобретённых нравится больше всех wink.gif!

Автор: Гну 22.04.2009 - 10:52
Кроша
цитата::
ГнуСветуль спасибо!У меня такая же ...Из последних приобретённых нравится больше всех !

я от своей сковородочки тоже тащусь. Я купила большую, кажется 26 см в диаметре, чтобы в ней можно было разгуляться.

Автор: Fomich 22.04.2009 - 11:04
Кроша
Гну
Девочки, а она с титановым покрытием или просто ТИТАН? и сколько стоит?

Автор: Кроша 22.04.2009 - 11:15
Макар
Галюнь,можно тебе задать несколько вопросов по "Маковому счастью"?Ответа не дождалась biggrin.gif,а как известно молчание-знак согласия biggrin.gif!Посему спрашиваю:
1.Выложила на коврик от Жар-Птицы, смазала бока мульти слив маслом и поставила на выпечку 60 мин.
Галюнь,а если коврик отсутствует,то как быть?Можно прямо так в кастрюльку вылить?Или потом фик вытряхнешь?
2.Галь,а сколько можно хранить это "Щастье"?
3.сахар - 130-140 грамм( многовато, на мой взгляд, в след. раз положу поменьше)
Галь,а насколько поменьше,ну хотя бы примерно?У меня не любят слишком приторные торты,может быть сахар стоит уполовинить?

цитата::
Девочки, а она с титановым покрытием или просто ТИТАН? и сколько стоит?

Fomich
Мариш,я за свою отдавала около 900 рублей.Мариш,у меня вроде покрытие,а там фик её знает,надо было этикетку внимательнее читать biggrin.gif.

Автор: МаДаМа 22.04.2009 - 11:19
Свет, а сколько эта радость стОит? unsure.gif

Автор: Гну 22.04.2009 - 11:20
Fomich
Марина, я купила с титановым покрытием, а этот завод выпускает ещё с алмазным покрытием.
Я свою покупала года два тому назад за 1350 рублей.

Автор: irarosl 22.04.2009 - 11:22
Кроша
Инн, может хоть на бумагу для выпечки вместо коврика?

Автор: Кроша 22.04.2009 - 11:32
irarosl
Ириш,наверное всё таки на бумагу,а то потом от кастрюли не отскребу biggrin.gif!Спасибо за совет!

Автор: МарьВанна 22.04.2009 - 11:34
цитата:: (Кроша @ 22.04.2009 - 12:15)
1.а если коврик отсутствует,то как быть?Можно прямо так в кастрюльку вылить?Или потом фик вытряхнешь?
2.Галь,а сколько можно хранить это "Щастье"?
3.сахар - 130-140 грамм( многовато, на мой взгляд, в след. раз положу поменьше)
Галь,а насколько поменьше,ну хотя бы примерно?У меня не любят слишком приторные торты,может быть сахар стоит уполовинить?

Кроша
Инна, отвечаю по пунктам:

1. Можно и без коврика, только смажь кастрюлю, можешь слегка сверху присыпать манкой (лучше уж обрезать и в рукав для запекания чем с бумагой rolleyes.gif)
2. Сколько позволят домашние smile.gif
3. сахар по вкусу

Автор: irarosl 22.04.2009 - 11:46
Девочки, есть у нас тут цветочницы? Доча сегодня сделала салат из листьев денежного дерева, порезала их кукольным пластиковым ножом мелко мелко (в сад не пошли, что нос был забит ночью, я решила денек отсидется дома).
Я кинулась в инет искать - не ядовито ли оно. Вроде нет, но может из вас кто точно знает.
Я жуткая нецветочница, у меня только вот это дерево, уже года полтора как купленное. Кстати подскажите, его пересаживать-то надо? А то так и стоит в том горшке и грунте, что купила.

Автор: lusek 22.04.2009 - 11:50
Fomich
цитата::
Кроша
Гну
Девочки, а она с титановым покрытием или просто ТИТАН? и сколько стоит?

Марина, сковородок из титана не бывает, они все делаются из литого алюминия, а поверхность уже многослойная.
ВОТ ОПИСАНИЕ ЧТО ТАКОЕ ТИТАНОВОЕ ПОКРЫТИЕ
Девочки, у меня сковородки фирмы WOOL c алмазным покрытием. "Клюнула" на описание, что "не выделяет в отличие от тефлона вредных паров и имеет срок годности 30 лет, т.к. покрытие не наносится, а вплавляется".
ВОТ ОПИСАНИЕ ПОВЕРХНОСТИ
Вообще-то я довольна, но не нахожу отличий в "особой прочности". На самой большой сковородке я пользовалась металлической лопаткой и "покоцала" это покрытие за первый год.. wub.gif Конечно, оно не сошло и так же ведёт себя в использовании как и раньше, но внешний вид немного "в точечку".. СЕйчас я уже купила через инет-магазин лопатку "металл в силиконе" для всех поверхностей.
Вот фото маленькой сковороды, в которой пользовалась только тефлоном и силиконом - она как новая.

Кроша Гну Девочки, а она с титановым покрытием или просто ТИТАН
А вот дно большой, которую я поцарапала.

Кроша Гну Девочки, а она с титановым покрытием или просто ТИТАН - 2

Анет24
цитата::
угощайтесь, ананасовый ЧИЗ

АНЯ, выше всяких похвал.. Согласна угоститься хоть физалисом, очень его люблю!

Автор: Гну 22.04.2009 - 11:58
lusek
я тоже в своей сковородочке использую силиконовые мешалочки. Зачем глумиться над сковородочкой.

Автор: Анет24 22.04.2009 - 12:04
Уважаемы форумчане, подскажите пожалуйста, что можно из ряженки сделать вкусное, а то литр ряженки пропадает!? wub.gif

Автор: Галченок1987 22.04.2009 - 12:08
ой...что то не получилось)ну и лано...все равно я рада что с Вами. Хочу вот поделиться.Вчера сделала тортик оч вкусный Панчо от Olila...

ой

вот только сделала кой какие изменения.я не 65 минут выпекала,а 65+30!сметаны 700 грамм мне не хватило,пришлось еще грамм 300 добавлять. wub.gif а так все оч вкусно получилось)вот сижу наслаждаюсь!!! smile.gif

Автор: lusek 22.04.2009 - 12:20
Галченок1987
цитата:
Приветик Всем!!!Я теперь с Вами)))

Мы рады! Присоединяйся! Тортик - прелесть!
Анет24
цитата:
Уважаемы форумчане, подскажите пожалуйста, что можно из ряженки сделать вкусное, а то литр ряженки пропадает!?

Мне в голову только кексики приходят.. Сама вот буду кефир утилизировать..

Автор: Анет24 22.04.2009 - 12:38
lusek спасибо большое за направление, а то даже и в голову ничего не приходило, вечером займусь этим вопросом, отчет завтра rolleyes.gif

Автор: ЛАРА74 22.04.2009 - 14:48
Девочки,вы прямо читаете мои мысли.Я сегодня рассматривала в магазине такие сковородки,думаю приду домой и почитаю.Пришла,открыла наш форум -и вот оно счастье ,ничего не надо искать,все тут.Вы волшебницы!!!!Или экстрасенсы!!!!

Автор: lusek 22.04.2009 - 15:44
Сварганила кексик из сметаны и старого кефира.
Рецепт из содержания "Кекс на Актимельках" . Только вместо Актимелек 300 мл. смеси сметаны и кефира.
РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ

Сварганила кексик из сметаны и старого кефира

Автор: ЛАРА74 22.04.2009 - 15:46
lusek
Люсь,как всегда бесподобно!!!!

Автор: irarosl 22.04.2009 - 16:03
Девочки, как думаете, если я фасоль красную (была замочена часов 7) просто потушу без воды в помидорах в собственном соке, она проварится?
Наверное попробую, если что, долью воды.

Автор: lusek 22.04.2009 - 16:09
irarosl
цитата::
Девочки, как думаете, если я фасоль красную (была замочена часов 7) просто потушу без воды в помидорах в собственном соке, она проварится?
Наверное попробую, если что, долью воды.

Я бы сначала на плове с водой её довела почти до готовности: хотя бы пол программы.

Автор: irarosl 22.04.2009 - 16:21
lusek
Просто она уже от замачивая стала не жесткой, вот я решила,ч то на тушении провариться должна.
Я что-то режим-плов стала бояться, тефтельки с соусом последний раз сильно пригорели, хотя например перцы фаршированные отлично получались.

Автор: lusek 22.04.2009 - 16:24
irarosl
цитата::
Просто она уже от замачивая стала не жесткой, вот я решила,ч то на тушении провариться должна.
Я что-то режим-плов стала бояться, тефтельки с соусом последний раз сильно пригорели, хотя например перцы фаршированные отлично получались.

Ну попробуй, долить всегда успеешь, если нужно будет.
У меня на ПЛОВЕ тож пригорает всё, я эту программу отключаю, как только цифра 9 загорается, и то уже корочка коричневая.

Автор: Гну 22.04.2009 - 16:54
irarosl
lusek
у меня самые любимые режимы - выпечка и тушение.

Девочки, мне сегодня принесли солнце-защитную пленку-штору для окна, чтобы помещение меньше нагревалось. Кто-нибудь пользовался ею. Это вещь или очередная хрень?

Автор: lusek 22.04.2009 - 16:58
Гну
цитата::
Девочки, мне сегодня принесли солнце-защитную пленку-штору для окна, чтобы помещение меньше нагревалось. Кто-нибудь пользовался ею. Это вещь или очередная хрень?

Не, Света, не знаю. Я бы купила плёнку, которая ПОКАЗЫВАЕТ Солнце и нагревает квартиру!!! (У меня северная сторона дома и о наличии солнца в городе я узнаю по телефону от знакомых). rolleyes.gif И когда в июле все не знают куда деться от жары - я в квартире хожу в вязаных носках.

Автор: nukri 22.04.2009 - 17:10
Анет24 Аня, ЧИЗик красивый, такие ягодки м-м-м!

lusek
Кексик красотучий, в этой форме кекс наиболее привлекательно выглядит.
Мне и сковородка приглянулась. Она тяжеленькая наверное. А покупала через тот сайт? Или в магазине?

irarosl
цитата:
Я жуткая нецветочница

Ой, а есть такие как я!!! Ириш, я тоже нецветоч. Перед родами глюканула и купила фикус и драцену. Типа «растения вырабатывают кислород». Завела из-за ребенка герань, люди добрые сказали, что она антибактериально на воздух действует. Денежное тоже есть, пока не пересаживала, деньги оно приманило biggrin.gif Насчет ядовитости не знаю...думаю, что нет. Доча салат пробовала? Как написал бы известный педиатр Комаровский: Дитю дать активированный уголь, маме - валерианку для успокоения. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я тебя новой подписью порадую!

Галченок1987 Люблю Панчо очень!

Автор: Гну 22.04.2009 - 17:11
lusek
у меня солнце просто накаляет мою конуру с 2 часов дня и до десяти вечера. Летом солнце светит в мое окно в 24 часа. Т.е. я не вижу изображения телевизора. Иногда завешивала окна газетами. До того дозавешивала, что соседка у меня спросила: "А что это ты так долго ремонт делаешь?".

Автор: irarosl 22.04.2009 - 17:18
nukri
Да вроде не пробовала "салатик", большая уже. Но мало ли.

Автор: Гну 22.04.2009 - 17:41
irarosl
Я о жалюзи что-то и не думала. Хотя недавно рассматривала в магазине очень даже красивые.

Автор: lusek 22.04.2009 - 17:44
nukri
цитата:
Мне и сковородка приглянулась. Она тяжеленькая наверное. А покупала через тот сайт? Или в магазине?

Покупала год назад в магазине "Твой дом". Нужно цены сравнивать, сегодня нахоила сайт, где при покупке сковоодки крышка к ней стеклянная шла в подарок.

А жалюзи, действительно, самое лучшее от солнца. С ними светло, нужно просто лучам солнца угол пидать, чтобы свет был, а жары не было... У сестры под тонкими шторами прикреплены деревянные жалюзи из Икеи. Их вообще не заметно почти, а свет и тепло они вверх отражают..

Автор: irarosl 22.04.2009 - 17:53
Ну вообщем тушу я 2 часа уже эту фасоль, она конечно жуется, но что-то мне хочется, чтоб она совсем как консервированная из банки была.
Что делать, включать на третий и т.д. час? Или я хочу невозможного? Или прям счас добавить воды - включить гречку или плов?
Поможите...
Счас подумалось, красная фасоль наверное и не будет мягкой, это белая мелкая только такая.

Автор: lusek 22.04.2009 - 18:02
irarosl
цитата:
Счас подумалось, красная фасоль наверное и не будет мягкой, это белая мелкая только такая.

Любая может быть мягкой, наверное. Всё зависит от кол-ва времени варки. На "тушении" я как-то борщ варила 3 часа и свекла всё-равно была с хрустом. Поэтому я и варю фасоль сначала на ПЛОВЕ, но не до конца, а заглядываю и выключаю, когда ещё 1 см. воды есть. Она тогда очень сочная и мокрая.
Не знаю, Ириш, что тебе сейчас - может туши ещё часа два. Или наливай кипяток и включай плов.

Автор: Morik1912 22.04.2009 - 19:31
цитата:: (МаДаМа @ 22.04.2009 - 11:19)
Morik1912
Галя меня зовут)))
А курицу в любом случае жарить на ВЫПЕЧКЕ, можно и целиком, можно и кусочками. С жареной на сковороде не сравнить. Но имей в виду: хрустящей корочки-то не будет.
А курочку просто так, или с чем-то?

Морик - это такое имя? unsure.gif А как полностью, если не секрет? unsure.gif

Галя, Морик, это прозвище... Муж придумал, а так меня зовут Элеонора...
я курочку сделала (вернее мультяшка...). Вот жду мужа с охоты, бум пробовать, да только слюньки уже текут.... и еще испекла кексик, тож оч понра...
вообще думаю, что мультя - это лучшее что у меня есть на кухне!!!! wub.gif


Автор: Любастик24 22.04.2009 - 20:11
Девочки, помогите! Кто-нибудь владеет английским до состояния написать 3-4 предложения на нужную тему? Очень сильно срочно надо!!! huh.gif

Автор: Gven 22.04.2009 - 20:12
Любастик24
а что написать-то?

Автор: Любастик24 22.04.2009 - 20:16
Gven Алечка, вопрос в фирму про наличие и комплектацию ноутбуков(ну просто здравствуйте, есть ли в наличии, можно заказать, когда будет готово, сколько стоит)

Автор: Gven 22.04.2009 - 20:18
Любастик24
напиши текст в личку.

Автор: Макар 22.04.2009 - 20:18
цитата:
Галюнь,можно тебе задать несколько вопросов по "Маковому счастью"?Ответа не дождалась ,а как известно молчание-знак согласия !Посему спрашиваю:
1.Выложила на коврик от Жар-Птицы, смазала бока мульти слив маслом и поставила на выпечку 60 мин.
Галюнь,а если коврик отсутствует,то как быть?Можно прямо так в кастрюльку вылить?Или потом фик вытряхнешь?
2.Галь,а сколько можно хранить это "Щастье"?
3.сахар - 130-140 грамм( многовато, на мой взгляд, в след. раз положу поменьше)
Галь,а насколько поменьше,ну хотя бы примерно?У меня не любят слишком приторные торты,может быть сахар стоит уполовинить?


Иннуль, я в ближайшие дни буду только поздно вечером, а потом на неделю уеду, так что не обижайтесь, что ответы будут не сразу.

1.У тебя кастрюлька новая, поэтому можно и без коврика, только смазать не забудь. Потом, если что пристанет, силиконовой лопаточкой отдели от стенок. А вообще давно бы уже доехала и купила материал - дешево и сердито, это такая хорошая штука....

2. У меня все тортики исчезают максимум на четвёртый день.

3. Сахара я бы положила 100 гр. smile.gif


Автор: МаДаМа 22.04.2009 - 20:23
Любастик24
Пиши предложения, только быстро-быстро.


Автор: nukri 22.04.2009 - 20:35
irarosl
Ириш, у меня красная фасоль всегда хорошо разваривается...кроме Мистраль в маленьких пачках. Один раз взяла ее для лобио варила-варила, да так и не разварила. В мульте ни разу не пробовала. Надеюсь сварится твоя фасолька!
Девочки, испекла Шоколад на кипятке в силиконке, в духовке отсюда, а он не вышел. Был не рыхлый, резиновый и вкус яиц чувствовался. Нарезала из него квадратики и покрыла глазурью, отдала мужу на раб. Они с голоду все съедят. Буду дальше тренироваться.

Фотка с пляжа - просто класс

А вот Манты получились вкусные. Тесто тут цитирую: на 1ст. воды 1ст.л растительного масла,соль, щепотку соды.Вылить в мисочку, затем постепенно добавить муку, и замесить тесто. Фарш свинина+говядина, кочан капусты (вместо лука, ну не было его), кинза, зеленый лук, соль, перец, специи. Слепила и в мантоварку на 45 мин. Тесто вышло толстоватым, торопилась (зубы лезут у нас). Но я, извращенка, в тестяных изделиях больше тесто люблю, чем начинку. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Капуста придала тесту запеченный цвет. Сверху маслицем помазала. К ним соус сделала: соевый соус 1\2 стак., 2 ст.л столового уксуса, 1 ст. л. сахара, соль, перец, чеснок выдавленный.

Фотка с пляжа - просто класс - 2

Автор: Любастик24 22.04.2009 - 20:48
МаДаМа Галечка, спасибо, мне Аля уже написала!
Gven Огромное человеческое спасибо!!!!

Автор: Пакат 23.04.2009 - 03:56
nukri, поспрашивай у узбеков, казахов, таджиков и других, курдючное сало, его в плов, манты, везде добавлять можно, намного вкуснее будет... wink.gif
А лучшая смесь на манты - баранина, говядина, курдюк... biggrin.gif

Автор: Kudrika 23.04.2009 - 04:42
nukri, о, узнаю Нутрилончик! biggrin.gif - тожа самостоятельное блюдо.
Манты - крассавцы (и в каком-то нереальном для меня количестве smile.gif ). Я о них с понедельника грежу. Надо поторопиться, а то со след. понедельника придет ко мне стррогая Японка. ph34r.gif
Все в инете не могу найти как их слепить чтобы дырочка сверху была...

У меня вот тоже "шоколад" на Пасху не получился...Поднялся и пропекся хорошо, но был невкусный, резиновый. Может, потому что в кипятке шоколадку растопила (Бабаевский "Люкс") вместо какао...

Автор: Макар 23.04.2009 - 05:50

Мейта, Тань, вот пироги: ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Автор: nukri 23.04.2009 - 06:33
Пакат
Павел, спасибо за совет! Конечно надо настоящие сделать, у меня тетка в Ташкенте такие делала. Вку-у-у-сные!
Kudrika
Лен, давай, лепи скорее biggrin.gif
Насчет количества - эторазве много? Эт я дитем была ограничена biggrin.gif А так...я мало не люблю готовить. Мне и мультя (у меня большая) кажется маловатой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Глянула картинку в исходном Шоколаде на кипятке - там тоже структура плотная, но у девчонок с нашего форума такие красавцы вышли высокие, пушистые. Наверное надо в мульте делать.

Автор: Кроша 23.04.2009 - 07:12
Макар
Галюня,спасибо тебе большое за ответы на мои вопросы по "Щастью"!Галюнь,можно ещё спросить на ту же тему wub.gif?У тебя в рецепте-1 пакетик разрыхлителя,а они разные бывают.У меня эткеровский,не помню сколько грамм(то ли 8,то ли 10).Подойдёт?Галь,мне не срочно,когда ответишь-тогда ответишь,я подожду wink.gif!
цитата::
а то со след. понедельника придет ко мне стррогая Японка.

Kudrika
Ленусь,и ты туда же biggrin.gif!Сколько же у нас на форуме уже вас...японок то biggrin.gif?

Автор: Макар 23.04.2009 - 07:25
Кроша, Иннуль, пакетик разрыхлителя от Д-ра Оеткера: масса(нетто) 10 грамм.

Автор: Кроша 23.04.2009 - 07:26
Макар
Галочка,спасибо,больше вопросов нет biggrin.gif!

Автор: Андреевна 23.04.2009 - 07:55
irarosl
Ириша, что-то мне кажется, что в фасоль так же как и в картофель нельзя сразу же томаты класть. Нужно было протушить на водичке до мягкого состояния, а потом уже томаты туда положить. Ну по крайней мере я бы именно так и сделала. А темная фасоль очень даже может быть мягонькой!

Автор: Juliya 23.04.2009 - 08:18
народ, вопрос на засыпку:
у кого есть надувные матрасы, может у кого-то из знакомых есть - что вы о них думаете? спины ни у кого не болят?
а то я купила себе домой высокую надувную кровать - 50 см. высотой надувается, в принципе удобно, но после трех проведенных ночей начала болеть спина.. и вот возник вопрос - а почему собственно?

Автор: SVF 23.04.2009 - 08:47
Девочки, угощайтесь!

Говядина по-швейцарски

Девочки, угощайтесь

Оказывается, наша МВ как нельзя лучше подходит для приготовления "Блистательного фрикандо, которому любой французский аристократ XVIII века отвел бы почетное место на своем банкетном столе..."

ТУТ очень интересно рассказывается как готовить свинину, говядину, баранину и какие отрубы для каких блюд подходят. Мне, например, этот сайт очень даже помог лучше разбираться в мясе wink.gif

Автор: irarosl 23.04.2009 - 08:47
Я тоже думала, что зря я ее сразу в томаты, может из-за этого она не приготовилась, вообщем тушила ее 3 часа, потом еще плов включала с добавлением воды, но не до конца, надоело ждать - отключила все. Фасоль жуется, не жесткая, но не нежная как в консервах.
Как раз была мистраль из маленькой пачки, но лежала без пачки, прочитать про ее свойства негде было - может и это сыграло-такой сорт.

Автор: МаДаМа 23.04.2009 - 09:15
Juliya
Полтора месяца проспала на таком матраце, в Севастополе, мне очень-очень понравилось. Высота была примерно 50-60 см. Дома у меня невысокий, сантиметров 20-30, тоже очень довольна.

Автор: Juliya 23.04.2009 - 09:17
МаДаМа Галь, а ты его сильно накачивала, под завязку? или чуть приспущенный? может проблема у меня в том, что я его сильно накачала и он слишком жесткий? dry.gif

Автор: irarosl 23.04.2009 - 09:21
Не могу объктивно сказать, спала только разово на таких матрасах. Немного напрягает, что скрипит он когда поворачиваешься сам или сосед поворачивается. Ну и простынь лучше на резинке, иначе собирается она.
А со спиной может еще быть вопрос привычки, мы вот тоже когда начали спать на новом супер-пупер ортопедическом матрасе после промятого поролона - первое время все тело болело, а сейчас привыкли.
Еще вспомнила, как спала 1 раз на водяном матрасе, может он какой-то был неправильный, но тоже с кем-то на нем неудобно спать, сосед повернулся - тебя волной качнуло biggrin.gif .

Автор: tara2 23.04.2009 - 09:48
доброе утро всем. вчера целый день гоняла мульку. утром запеканка творожная (по моему немного недопекла-режим выпечка-65мин.), днем -шарлотка с клюквой (понравилось, только клюква осела на дно), вечером-морской язык на пару (очень вкусно и нежно, только мисочка для пара маловата, еле 2 куска влезли). в общем довольна.
девочки, может создать новую темку о бытовых приборах. не только о кухонных,н о и о всех быт приборах (типа пылесосов,комбайнов и прочее). наверное было бы удобно прочитать рекомендации о них, тем кто хочет что-то приобрести. хочу купить весы, незнаю какие и т.д.

Автор: Моргана 23.04.2009 - 09:59
tara2
Таня, на общем форуме есть раздел ТУТ, поищи там smile.gif У нас только в виде редких советов, куда уж темы новые...Но это мое мнение, может другие будут за unsure.gif

Автор: МаДаМа 23.04.2009 - 10:11
Juliya
Юль, накачивал его муж сестры, сильно. Но он всё равно спустя какое-то время чуть сдувался, потому как Жужа его вместо батута использовала. Простыня нужна на резинке, это точно. Но мне очень нравилось на нём спать, честно. Вот только не знаю, вредно это или как... ph34r.gif

Автор: Мейта 23.04.2009 - 10:23
tara2 Ты клюкву в муке немного обваляй, а потом вмешай, тогда не осядет, а распределится равномерно smile.gif

Автор: Juliya 23.04.2009 - 10:50
тара2 Таня, вообще на форуме уже есть ветки, где обсуждаются бытовые приборы, Моргана-Ира тебя правильно направила.
Ну а что касается нашей ветки, то вот здесь, а конкретно вот здесь собрано все, о чем говорили мы, там же есть и о весах)))

МаДаМа Галь, ну для моего матраса простыня на резиночке не нужна - у него поверхность как-бы из велюра, прекрасно простыня держится и не скатывается))) так что в этом проблемы нет)))))) ну попробую его малость приспустить - может все-таки дело в жесткости

Автор: МаДаМа 23.04.2009 - 10:57
Juliya
Ага, я спала тоже на таком, как из велюра (и дома у меня такой же). А в Севастополе жарища была, я на лоджии спала, но всё равно было очень душно, крутилась всю ночь, вот она к утру и сбивалась, пока не додумались на резинке простыню взять.

Автор: Галченок1987 23.04.2009 - 11:04
nukri
Я тоже его обожаю))эт мой самый любимый торт,но не думала что самой приготовить получится так вкусно) wub.gif мой муж вчера аж полторта умял за обе щеки!!!))) smile.gif rolleyes.gif

Автор: irarosl 23.04.2009 - 11:10
Juliya
У меня тоже из велюра поверхность. Может если одной спать - то ничего не скомкается ну или если простынь ооочень большая.
А если двое спят - то лучше на резинке.
Кстати сильно не спускай воздух, не знаю как у вас ночами, но у нас холоднее чем днем обычно и надутый воздух остывает и сжимается за ночь, если сильно спустить, можно на полу проснуться. laugh.gif

Автор: lusek 23.04.2009 - 11:11
Мейта
tara2
цитата::
tara2 Ты клюкву в муке немного обваляй, а потом вмешай, тогда не осядет, а распределится равномерно 

А я вообще заметила, что клюкву (и др) в шарлотку можно не вмешивать, а сверху слоем высыпать и всё. В процессе выпечки ягоды равномерно опускаются.

Автор: Juliya 23.04.2009 - 12:12
МаДаМа, irarosl спасибо за советы))) присмотрюсь внимательнее к простыне - если будут попытки к бегству, приму меры))))
я еще такой момент заметила - у меня спина и попа потеют от этого матраса, под утро аж прилипаю к простыне... biggrin.gif rolleyes.gif

Автор: Гну 23.04.2009 - 12:13
Сподобилась я и испекла медовик по рецепту. Крем делала сметана+сгущенка+сахар+желатин. Пропитался на славу.

Сподобилась я и испекла медовик по рецепту

Правда немного его перекосило, но зато вкуснючий.

Автор: lusek 23.04.2009 - 13:53
Кулюка и остальные японки!!!!
Подскажите, при японке имеет значение во сколько ужинать??? (а то меня желающие спрашивают).

Mousy
цитата::
Раньше вот не задумывалась, а сейчас вдруг возник вопрос про формочки-сковородочки-латочки с типа тефлоновым покрытием. Вот к некоторым со временем выпечка прилипать начинает. Это у всех так? Или это просто я такая (а я именно такая) хозяйка - посуду вымыть не могу?  Стала везде пергамент подсовывать..

Таня, я такая ж , блин, хозяйка. У меня на нашем форуме У ПЕРВОЙ кастрюлька от мульти год назад исцарапалась до коричневого цвета!!! А уже вторая в царапинах... laugh.gif Вроде и лопаточки у меня, и совочки, и коврики, и силиконки.. наверное дело в чём-то другом.... rolleyes.gif или в ком-то другом.

Автор: SVF 23.04.2009 - 16:09
Девчата, а в Питере где можно заказать запасную кастрюльку для мульти?

Автор: МаДаМа 23.04.2009 - 16:15
SVF
НИГДЕ, везде врут. Заказывала через Москву.

Автор: SVF 23.04.2009 - 16:56
МаДаМа
цитата::
НИГДЕ, везде врут. Заказывала через Москву.


Упс, весело. А в Москве у кого лучше заказывать? Хорошо, что у меня там знакомые живут ...

Автор: Iraida 23.04.2009 - 17:08
Juliya
Я на таком матрасе надувном раньше на даче спала. Чтоб не "прилипать", стелила тонкий матрасик , а потом уже простыню. спина не болела, надувала достаточно сильно. Может с непривычки у тебя болит?

Автор: Яшма 23.04.2009 - 19:31
SVF
Как апетитненько, класс!
Очень много полезного почерпнула о тушении мяса. Особенно, о вбивании муки. Спасибо огромное.
А, в принципе, вбивать муку можно в любое мясо. И, интересно, оно очень отличается на вкус после обычной обвалки?

Автор: Kudrika 23.04.2009 - 19:36
Девочки, доброй ночи.
Спасибо за рецепты йогурта, у меня получился хороший (в первый раз был похож на простоквашу, ну это я переквасила wink.gif ).
За основу брала Натуральный йогурт от Hellena , только у меня была бутылочка питьевого Актимель и когда вода остыла, я немного теплой подливала. Был очень густой после охлаждения в холодильнике и я добавила клубники, перетертой с сахаром, получилось самое оно. Сегодня попробую уже своим йогуртом заквасить.

Автор: tara2 23.04.2009 - 19:41
спасибо. век живи, век учись.
делала сегодня куриные голени с гавайской смесью. поставила режим тушение на 1ч.30 мин. открыла-голени полусырые. еще на режим выпечка на 40 мин. ноги в самый раз, рис-отличный, а овощи-перестояли (горошек стал жестким). как надо правильно?

Автор: Juliya 23.04.2009 - 20:02
tara2 можно было сначало обжарить голени на выпечке с полчаса, а потом добавлять Гавайскую смесь и на тушение на 1,5 часа. Либо обжарить голени, добавить смесь, налить полстаканчика воды и на режим Плов! - тоже было бы вкусно!

В ветке Рецепты выставила Лимонный тортик - угощайтесь форумчане)))

можно было сначало обжарить голени на выпечке с полчаса, а потом добавлять Гавайскую смесь и на туш...

Автор: Мейта 23.04.2009 - 20:13
Juliya
Спасибо, как раз чай с таком пью, а тут такое угощенье! rolleyes.gif

Автор: Макар 23.04.2009 - 20:47
Juliya, ох, какая вкунятина... Мокренько - эт я люблю... smile.gif

Автор: irarosl 23.04.2009 - 21:14
Kudrika
Лен, я тоже делаю на актимельке йогурт, а вот на своем у меня не получился, получилось что-то типа простокваши-кефирчика, от чего - не знаю, то ли сильно нагрела молоко, то ли йогурт долго в холодильнике простоял и все живое там умерло, то ли в нем изначально не было ничего живого. Больше не пробовала после этого на своем йогурте поставить новый.

Автор: Kudrika 23.04.2009 - 21:19
цитата:: (irarosl @ 23.04.2009 - 22:14)
Kudrika
Лен, я тоже делаю на актимельке йогурт, а вот на своем у меня не получился, получилось что-то типа простокваши-кефирчика, от чего - не знаю, то ли сильно нагрела молоко, то ли йогурт долго в холодильнике простоял и все живое там умерло, то ли в нем изначально не было ничего живого. Больше не пробовала после этого на своем йогурте поставить новый.

Да что ты... А я уже замешала... Будет обидно, если не выйдет, хотела знакомой в больницу отнесть, ей щас такое надо... unsure.gif

Автор: Gven 23.04.2009 - 21:19
Kudrika
я на своем ставлю, раз в месяц меняю закваску.

Автор: Kudrika 23.04.2009 - 21:20
Аль, а он не расслаивается?
А еще скажи пжалста, ты его детям даешь? Моему мелкому 8-ой месяц, рано поди еще? Старшая-то седня заценила... rolleyes.gif

Автор: lusek 23.04.2009 - 21:34
Kudrika
цитата::
Да что ты... А я уже замешала... Будет обидно, если не выйдет, хотела знакомой в больницу отнесть, ей щас такое надо... 

Не переживай, из своего йогурта получается ещё более густой и плотный. Всё будет ОК. Я тоже начинала с "Актимельки". rolleyes.gif
У Иры просто какая-то случайность подмешалась. smile.gif

Автор: Gven 23.04.2009 - 21:41
Kudrika
не расслаивается, иногда сверху сыворотка оттстаивается.
Детям я его даю, с клубникой. При приготовлении я просто не добавляю сахар. Детям даю так, а себе потом подсыпаю.

Автор: Kudrika 23.04.2009 - 21:43
цитата:: (lusek @ 23.04.2009 - 22:34)
Не переживай, из своего йогурта получается ещё более густой и плотный. Всё будет ОК. Я тоже начинала с "Актимельки".  rolleyes.gif
У Иры просто какая-то случайность подмешалась.  smile.gif

Ой, ну значит, и у моего все шансЫ smile.gif
Спасибо,lusek , полегчало...а то я уже было, загрустила.

Автор: Любастик24 23.04.2009 - 21:56
Juliya Юля, какой вкусненький, какой мокренький, какой лимонненький!!!

Автор: Kudrika 23.04.2009 - 22:15
цитата:: (Gven @ 23.04.2009 - 22:41)
Kudrika
Детям даю так, а себе потом подсыпаю.

А ты с какого возраста даешь?

Автор: Gven 23.04.2009 - 22:23
Kudrika
с года даю.

Автор: Kudrika 23.04.2009 - 22:29
Понятно. Спасибо большое за ответы.
Погожу пока давать. Хотя был порыв, так мне понравилось. smile.gif

Автор: Polla 23.04.2009 - 22:33
Ура!!!! Ура!!!!! Ура!!!!
у меня теперь есть маринатор!!!!!!!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Я уже курочку замариновала и картошечку!!!! Мням!!!!!

Автор: Леська 23.04.2009 - 22:42
Polla
Лена, с помощником тебя!!! Сразу справилась или пылесос помогалwink.gif ?

Автор: Умочка 24.04.2009 - 00:45
irarosl, листья толстянки не ядовиты! не бойтесь, если дитё отведало, дайте побольше водички попить и все..
Пересаживать растение (любое) нужно 1. Дня через два после покупки - грунт в горшке транспортировочный; 2. Раз в 2 года - если не быстро растет; 3. Требует пересадки растение если: визуально высота растения превышает 2-3 (в крайнем случае 4) размера высоты горшка. Больше нельзя, т.к. корням станет очень тесно и растение начнет погибать - гнить, задыхаться и т.д.
Девчонки, вот вы с надувным матрасом мучаетесь.. а там мучиться-то не надо.. если потеешь - простели тонкий матрасик.. сдувается - проверь помпу и соединение..
А вот у меня проблема, проблемище, проблемастино!!! Три года назад купила диван (выбирала, блин, хоть бы кто из продавцов подсказал -лохи продавцовые) Купила, ткань выбрала 4кл. Флок... а теперь мучаемся... через день после того как постелила, вся простыня с наматрасником смещается в одну сторону (по ворсу) sad.gif wacko.gif sad.gif Хоть бы кто подсказал - ведь говорила ж консультантам, что для ежедневного использования...
Вот так и мучаюсь, девочки, товарисЧ мой крутится, как будто каждый день кошмары его одолевают.. и ежеутренно "утекает" простыня с намотрасником ровно на полдивана mad.gif sad.gif .. что делать?! Меня так это бесит.... Флок дурацкий....!!! Жалко диван менять - свежий ведь, с одной стороны, с другой - чё делать??? Жесть!! Для гостевого - самое то, но не для ежедневного использования, на дачу - жаалко.. ведь не скрипит, не продавлен..
Это жаба наша советовская не дает мне купить новый, другой? Девчонки, вы бы знали КАКОГО это каждое утро поправлять намотрасник-простынь-подушки... хнык-хнык.

Автор: Basja 24.04.2009 - 07:30
Умочка
Порпробуйте подстилать какое нибудь тонкое одеяло,например, верблюжье- они тонкие . Возможно не будет так смещаться.

Автор: Kudrika 24.04.2009 - 07:37
Получился мой йогурт

Получился мой йогурт. По консистеции похож на "первичный" из Актимеля, но приготовился гораздо быстрее. Кисловатый, приятный.
Если перемешать - однородный йогурт обычной "магазинной" консистенции.

Автор: SVF 24.04.2009 - 08:31
Яшма
цитата::
А, в принципе, вбивать муку можно в любое мясо. И, интересно, оно очень отличается на вкус после обычной обвалки?


Да, Свет, мне показалось что отличается. Оно сочнее получается, без корочки и в процессе обжаривания мука с него не обсыпается т.к. лишней муки просто нет и она, соответственно, не пригорает ко дну кастрюльки.

Умочка
Наташенька, супер! Мои такое любят.
А если сливками с яйцом сверху не заливать - суховато будет?

Автор: irarosl 24.04.2009 - 09:10
Kudrika
Лен, я вот думаю, может мой перестоял и перекис.
С детенком, пока мне кажется не давай, погоди, врачи советуют не торопиться с творогом и подобными, жкт ведь незрелый еще.
Ну а если решишь дать, то просто понемножку.
Но вообще мои подружки из самары именно из-за детей маленьких в свое время йогуртницы накупили, молочные кухни там все почти позакрывали, а с агушей и подобными проблемы - редко в каких магазинах бывает и есть шанс отравиться - т.к. из-за транспортировки творожки портятся. Вот они и делали йогурт сами и кормили им маленьких детишек.

Умочка
Наташ, спасибо за совет про толстянку. Просто где-то натыкалась, что именно денежное дерево советуют держать в маленьких горшках, тогда оно типа лучше, пышнее что ли. Боюсь я его трогать, начну пересаживать - вдруг не примется.

А по поводу твоего дивана, просто флок не той стороной положили, видела у друзей - заказали перетяжку из-за этого. Попробуй узнать, сколько возьмут за перетяжку, в бесплатных газетках обычно таких объявлений полно, правда мы недавно узнавали, хотели еще и наполнитель поменять - решили, что новый диван проще и дешевле.
И еще, не пробовала простынь на резинке, или там спинка мешает?

Автор: Кулюка 24.04.2009 - 09:47
Дорогушеньки мои, привет!!! Соскучилась сильно за вами!!! В беготне этой истинные ценности - общение-затерялись... sad.gif

Lusek
Люсенька, рекомендации по ужину - за 2-3 часа до сна, хотя после этого можно еще пить немерянно воды или зеленого чая. Между приемами пищи принципиально сохранять равные промежутки времени. Т.е.например завтрак в 9, обед в 14 (прошло 5 часов, значит ужин в 19. Но стараться сильно в ночь ужин не затягивать, тогда сюда еще подключается правило не еды после 7 вечера, например и голодание всю ночь до завтрака 12 часов.

З.Ы. прошло 3 недели после Японки, а я продолжаю стройнеть, притом что ем без особых ограничений... В зеркале стройная лань бегает... с большой чашкой сладкого чая, куском хлеба и колбасой в руке tongue.gif

Polla
Ах, уже и ты прибор для опарышей приобрела? tongue.gif

Juliya
Обалденно вкусно выглядящий тортик, прекрасная идея, буду пробовать!!! rolleyes.gif

Автор: Кулюка 24.04.2009 - 09:53
irarosl
Kudrika
Девочки, пять копеек по прикорму. ИМХО, на грудном молоке если дети, то к 7-8 месяцам просто необходимо ввести творог (при негрудном вскармливании - не знаю). Творог надо быстро делать путем подогревания 200 гр молока и туда влить 200 гр кефира, откинуть на ситечко, сразу готово. Получается 50 гр творога, разбавить 50 гр еще кефира, симбивита и давать ежедневно до 17-00. Молоко надо выбирать и кефир свежее, сегодня на сегодня и еще можно завтра его использовать. Дальнейший кефир крепит.
Говорю и с точки зрения детской телесной терапии - болезни кишечника без молочно-кислых бактерий в последствии оборачиваются детскими страхами.

Автор: Кроша 24.04.2009 - 10:39
Девочки,напомните пожалуйста,сколько времени нужно варить сгущёнку,2 или 3 часа?Сто лет её не варила уже,забыла напрочь wub.gif...
Девочки и ещё,кто пользуется желе для торта...У меня лежат несколько пакетиков,хотела сегодня тортик залить,но...не промокнет ли тортик?Что мне как то боязно стало wub.gif...Желе у меня д-р Эткер.

Автор: Яшма 24.04.2009 - 10:58
Умочка
Отличная идея, сегодня, размораживая холодильник, отрыла один пласт слоеного теста, (когда-то упражнялась со штруделями)))). Вот и утилизирую.
А сливки, я понимаю, впитываются во время выпечки? И какой жирности?(или это не имеет значения?)

Автор: smeera 24.04.2009 - 11:06
Кроша
Инна, я, правда, тоже сто лет не варила, но по моему два часа.

Автор: Яшма 24.04.2009 - 11:07
Кроша
Два часа достаточно. А у вас не продают уже вареную?
А то я после одной варки (в советские времена) на кухне ремонт делала. Она у меня взорвалась.....Ну, тогда её и невареную, купить было невозможно, только достать)))))

Автор: Кроша 24.04.2009 - 11:12
smeera
Галочка спасибо!
Яшма
Свет,продавать то продают конечно,только вот...куда мне "сырую" сгущёнку девать,которой у меня в кухонном столе изобилие biggrin.gif...Поэтому и решила самостоятельно сварить biggrin.gif,надеюсь до ремонта дело не дойдёт(очень не хотелось бы) biggrin.gif laugh.gif !

Автор: irarosl 24.04.2009 - 11:24
Кроша
Там вроде побольше воды налить, чтоб не выкипела она вся. 2 часа вроде хватало.

Автор: Кроша 24.04.2009 - 11:28
irarosl
Ириш,спасибо,побегу водички долью,дюже не охота с ремонтом затеваться biggrin.gif!

Автор: lja 24.04.2009 - 11:47
вареная сгущенка покупная больше на мягкую карамель часто похожа. а когда сама варишь - можно консистенцию варьировать, это мне и нравится. smile.gif
чтобы не взорвалась - варить на медленном огне и периодически проверять, есть ли вода в кастрюле.
да, и еще одно: банку лучше промыть хорошо перед варкой, а то клей, используемый для этикеток после варки отмыть от кастрюльки трудно.

Автор: koshmarik1 24.04.2009 - 11:59
Кроша
сгущенку лучше самой сварить, а то и з личного опыта купили уже вареную две банки нужны были так первая наполовину вареная была а вторая банка вобще невареная, а сами варим 2-2,5 часа на мелком кипении

Автор: koshmarik1 24.04.2009 - 12:04
Пекла пампушки , замечательные получились
Пекла пампушки , замечательные получились ПАМПУШКИ С ЧЕСНОЧНОЙ ПОДЛИВКОЙ 450 г просеянной пшеничной...
ПАМПУШКИ С ЧЕСНОЧНОЙ ПОДЛИВКОЙ

450 г просеянной пшеничной муки
1 ст.воды(стакан- 240 мл)
25 г саxара(2 неполныx столовыx ложки)
1 неполная чайная ложка соли.
1 ч.ложка лимонного сока
2 ст.ложки раст.масла
9 г быстрорастворимыx дрожжей(1 ч.ложка с большим верxом)

1 яйцо для смазки.

Для чесночной заправки.
3 большиx зубчика чеснока
1/2 ч.ложки соли(можно больше или меньше...по вашему вкусу)
2 ст.ложки растительного масла
50 мл кипяченной(xолодной) воды.

1.Из вышеперечисленныx продуктов замесить тесто.Тесто должно быть мягкое,слегка липнушее к рукам.Лучше потом,при разделке добавить чуть муки.Если есть xлебопечка-поставить на режим "тесто".Поставить тесто подxодить в теплое место-1,5 часа.
2.Обмять тесто и сделать из него 16 булочек (булочки получаются довольно крупненькие поэтому я делала поменьше у меня штук 35 получилос (мои любят на 2 укуса).
3. Накрываем чистым полотенцем и даем булочкам расстояться мин. 40-45.Смазываем булочки чуть взбитым яйцом.
4.Тем временем нагреваем дуxовку до 190 гр .Ставим булочки в дуxовку и выпекаем 22-25 мин(в зависимости от вашей дуxовки).Где-то мин черз 15 накрыть булочки фольгой.
5.Пока булочки пекутся делаем заправку:
Растолочь чеснок с солью(я просто раздавила чеснок и смешала его с солью),добавляем масло и воду.Перемешиваем.
6.Вынимаем булочки из дуxовки, горячими поливаем заправкой и несколько раз встряxиваем чтобы соус впитался.
Я потом сложила в большую кастрюльку так они остаются мягкими довольно долго (на опыте схрумали все чутьли не за один присест)

Киш прованский делала по этомуу рецепту, только начинку чуть изменила добавила грибов и мяска подкопченного.
Пекла пампушки , замечательные получились ПАМПУШКИ С ЧЕСНОЧНОЙ ПОДЛИВКОЙ 450 г просеянной пшеничной... - 2


прованский киш.
Тесто
250 г муки просеять в миску
добавить 125 г размягченного масла
1 яйцо.
Вымесить.
Добавить 1,5 ст. л. ледяной воды и соль.
Вымесить, но не слишком сильно, под конец один раз как следует промять кулаками. Оставить "отдохнуть" на 1 час.
Тесто выложить в форму.

Посыпать сушеными травами прованса, раскрошить ок. полпачки (100 г) брынзы. (брынзы небыло заменила просто потертым голандским сыром)
Набросать нарезанные полукольцами лук и полукружьями помидоры.

Заливка:
1 стакан сметаны (или сливок, или йогурта) я брала 10% сливки
3 яйца
соль
перец
чеснок (по вкусу, 1-3 зубчика, больше, думаю, не стоит)
ок. 100 г тертого сыра.
добавила только мяска подкопченого со специями (это темные вкрапления)


Хотела по поводу йогурта спросить в рецепте молоко 6%,а можно поменьше жирности взять

Автор: Gven 24.04.2009 - 12:11
koshmarik1
Лена, я делаю из 3% молока и 3% йогурта. Хорошо получается wink.gif

Автор: irarosl 24.04.2009 - 12:17
koshmarik1, Лен, я делала и из 2,5% молока на актимельке.

Автор: Любастик24 24.04.2009 - 12:30
Кроша Иннусь, тортик от желе не промокнет- оно очень быстро схватывается.

Автор: koshmarik1 24.04.2009 - 12:42
Gven
irarosl
Спасибо большое и еще вопрос возник а вместо актимели может лучше взять нарине или лактиму (всетаки пишут живой йогурт и срок хранения его вроде всего 5 дней)

Автор: Gven 24.04.2009 - 12:48
koshmarik1
Конечно, если есть такая возможность, чем живее, тем лучше!!!!

Автор: Мейта 24.04.2009 - 12:53
Кроша
Я использую желе для торта на творожную запеканку. Вернее на запеканку фрукты, а потом желе, все хорошо, ничего не промокает, оно моментально схватывается. Ты его по инструкции, когда оно уже немного загустевать начнет, намажешь

Автор: nukri 24.04.2009 - 13:28
Кулюка
цитата::
Творог надо быстро делать путем подогревания 200 гр молока и туда влить 200 гр кефира, откинуть на ситечко, сразу готово. Получается 50 гр творога, разбавить 50 гр еще кефира

Юль, а уточни плиз как сильно греть молоко? И еще...50 гр творога и в него после откидывания добавить 50 гр кефира?

Iraida
Хотела узнать как сушилка для зелени в действии? Я свою пока не опробовала, зелени нет biggrin.gif

Автор: Дудочка 24.04.2009 - 13:28
Надумала купить морозильную камеру, среднюю, объемом на 200-250л. Собираю мнения и отзовы. Буду рада любым коментариям, отзывам, мнениям!!
Может кто уже решал для себя такую проблему? rolleyes.gif

Автор: МаДаМа 24.04.2009 - 13:38
Дудочка
У меня *Сименс*, давно уже, лет 10, наверное. очень довольна. Морозит в камень.
До минус 40, что ли...... точно не помню, дома посмотрю.

Автор: Gven 24.04.2009 - 13:45
nukri
я детям делаю творог так:
беру 250мл. молока в банку и на 1,5 минуты в микроволновку, оно там почти закипает.
потом доливаю 250 мл кефира, и еще на 2 минуты в микроволновку. Если отбежало, то достаю, если нет, добавляю 30 секунд. Потом перемешиваю и на ситечко откидываю. Кефира больше не добавляю, а добавляю жидкое фруктовое пюре.
Беру детский кефир, из него творог получается мягче.
(время в микроволновке примерное, если микроволновка мощная, то времени может понадобится меньше)

Автор: nukri 24.04.2009 - 13:53
Gven
цитата::
я детям делаю творог так:

Аля, спасибо! А то мы потихоньку к творогу приближаемся!

Автор: Дудочка 24.04.2009 - 14:03
МаДаМа
Спасибки, я смотрела Сименсы, что-то у них сейчас выбор маленький.
Полно наших и Индезиты..а я че-то к Индезиту как к марке не очень.

Автор: irarosl 24.04.2009 - 14:04
Дудочка
А индезиты разве не наши?

Автор: Gven 24.04.2009 - 14:06
nukri
Ира, мы творог кушали с 4х месяцев. Но мы искуственники, по-этому у нас творог раньше вводился.

Автор: Basja 24.04.2009 - 14:18
Кроша
в советские времена сгущенку варили в скороварке ( тех же времен скороварка) . ничего не взрывалось и быстро варилось- за час, так как под давлением. Единственное,сразу не открывать, а дать остыть, чтобы не разорвало.

Автор: Кулюка 24.04.2009 - 14:24
nukri
Молоко (2,5%) нагреваешь до вот-вот закипит, но не доводя до кипения, чтоб не убить полезные в-ва. Туда кефир (2,5%), и чуть убавить огонь. Когда начнет сворачиваться, выливаешь все в сито. Получается 50 гр нежнейшего творожка. туда симбивит или тот же кефир уже в тарелочке добавляешь. По поводу чем подсластить - имхо чем угодно, но не баночными пюре, я, девочки, про них слишком много знаю... Лучше ничем, а если совсем отказывается есть, то чуточку сахара, совсем чуточку, меда со спичечную головку, или просто банан или печеное яблоко размять.

Насчет сушилки, если можно. У меня сушилка польская какая-то, не помню названия. Так я в прошлом году насушила лука зеленого, укропа веточками, базилика, петрушки, чесночных стрелок море, закрыла в банки с крышками железными закручивающимися, и всю зиму пользовалась с огромным удовольствием.

Gven
Микроволновка напрочь убивает молочные бактерии, ею категорически не рекомендуется пользоваться для кисломолочки.

Насчет морозилки с удовольствием почитаю тоже рекомендации, вещь необходимая, надо летом запасаться на всю зиму витаминами и мясом (мы в селе закупаем свежее), иначе деток на химии не выкормить... sad.gif

Автор: irarosl 24.04.2009 - 14:32
Юль, не соглашусь с тобой ни про микроволновку, ни про банан с яблочком vs пюре из баночки. Спорить не буду, не чувствую в себе необходимой полной научной подкованности, но мне кажется, что и твои заявления из разряда мифов.
Сорри, если ошибаюсь и это не мифы, а действительно подкрепленные научно и лабораторно факты. rolleyes.gif

Автор: Моргана 24.04.2009 - 14:43
Девочки, что касается морозильной камеры. У меня опыт со Стинолом. У маман моей второй и у меня. Одной в этом году уже 13 лет будет, второй чуток поменьше. Обе ноу фрост. Никаких нареканий wub.gif Стоимость была невысокой, а качество очень даже очень. Как сейчас сказать не могу, может уже что и поменялось rolleyes.gif
Известным недорогим брендам сейчас доверяю намного меньше чем отечественным, ИМХО

Автор: Дудочка 24.04.2009 - 14:53
irarosl
Индезиты общие...в зависимости от сборки biggrin.gif и у нас собирают их тоже.

цитата::
Известным недорогим брендам сейчас доверяю намного меньше чем отечественным, ИМХО

Моргана согласна 100%.

Думаю как раз про Стинол, да и Атлант не вызывает отрицательных эмоций (холодильник служит верой и правдой 10 лет).


Автор: Gven 24.04.2009 - 14:55
Кулюка
для меня, к сожалению микроволновка -- единственный выход. Я не переношу запаха молока, даже свежего, а как закипать начинает-- все, ловите меня . Я его и до беременности не жаловала, а во время беременности как один раз унюхала, все, эффект по сию пору.


Автор: irarosl 24.04.2009 - 15:06
Индезит и аристон почему-то для меня тоже самое, что стинол и атлант. По-моему их на одних и тех же заводах делают. Вся разница в шилдиках.
Про морозилильные камеры точно не знаю, но могу сказать, летом искала мастера для холодильника стинол (которому уже лет 20 скоро) - очень удивилась, какое количество объявлений - Ремонтирую холодильники Стинол (именно стинол!), значит спрос есть.

Автор: Моргана 24.04.2009 - 15:12
irarosl
Ну вряд ли на одних заводах laugh.gif . Но качество не вызывает доверия, плита Аристон у меня, гадство полное. При всем этом наши дешевле и проще, по мне это большой плюс rolleyes.gif
У меня стиралка французкая, посудомойка была Электролюкс. Сдохла без восстановления через 5 лет. У стиралки меняли насос, так вот насосы у них ОДИНАКОВЫЕ! Куплено все с большой разницей в годах. Мастер мне не смог ничего посоветовать из фирм, сказал ломаются все и в одинаковых примерно % smile.gif Так что тут уж каждый решает сам, что ему ближе...имя или бюджетность.

Автор: nukri 24.04.2009 - 15:44
Gven
цитата:
Ира, мы творог кушали с 4х месяцев. Но мы искуственники, по-этому у нас творог раньше вводился.

Аля, мы тоже почти искусственники. Посоветовалась с коллегами-врачами и решили отсрочить творог до 7 мес.
Кулюка
Юля, спасибо!
Мамочки какие же вы рукастые! Я думала буду покупать творог, но почитала ваши рецепты и мне показалось, что это просто даже для меня. Обязательно сделаю творожок!
Я к микроволне спокойно отношусь smile.gif

Автор: Gven 24.04.2009 - 15:55
Девочки, про Атлант могу сказать. То что у нас на внутренний рынок гонят, так гадство полное, лотерея, может проработать 10 лет, может через 2 месяца начать сыпаться, а на импорт его хорошо делают wink.gif Лежала на сохранении с девочкой, которая там работает, столько всего наслушалась. Сказала, если будешь покупать, смотри дату сборки с календарем, если пятница или перед праздниками-- не брать! вот такая логика wink.gif


nukri
тут конечно по каждому ребенку смотреть нужно отдельно

Автор: Андреевна 24.04.2009 - 16:09
irarosl
Ириш, вобще-то Атлант - это бывший "Минск" и делается он в Белорусии. Один холодильник Минск у нас до сих пор на даче трудится, ему-то всего 33 годка. А сейчас у нас дома уже Атланты, старшенькому 10 лет исполнилось, трудяги, по наследству от Минска взяли, только внутрах пластмаски уже менее толстые laugh.gif
У нас с подружкой стиральные машины Индезит, 1993г рождения. Тут у нее, что-то там поломалось. Вызвали мастера, так он сказал, что если хотите, чтобы ваша машинка вас радовала, то лучше в вашей старой менять детальки, т.к. ни один Индезит сейчас таким качественным не бывает. Вот так-то. Просто те, старые индезиты были итальянскими, а теперь их по всей стране штампуют у нас. И барабана из хорошей нержавейки теперь днем с огнем там не найдешь wink.gif
цитата:: (Gven @ 24.04.2009 - 16:55)
Девочки, про Атлант могу сказать. То что у нас на внутренний рынок гонят, так гадство полное, лотерея, может проработать 10 лет, может через 2 месяца начать сыпаться, а на импорт его хорошо делают wink.gif Лежала на сохранении с девочкой, которая там работает, столько всего наслушалась. Сказала, если будешь покупать, смотри дату сборки с календарем, если пятница или перед праздниками-- не брать! вот такая логика wink.gif


Ой, мама, может мои на импорт или как, Россия -это импорт? Ща на дату пойду гляну срочно. laugh.gif

Автор: Умочка 24.04.2009 - 16:16
Девчонки, спасибо за похвалюшки про пирожок Девчонки, спасибо за похвалюшки про пирожок А еще его можно и сладким делать, с вареньем, сгущенкой
А еще его можно и сладким делать, с вареньем, сгущенкой... ну короче с чем захочется =)
Сливки я брала 10%, но думаю не имеет значения..
А про посуше.. да нет не будет посуше, я просто залила серединку, и мне понравилось=) Тока !не солите!.. соли и в сыре и в ветчине достаточно!!!

С диваном - засада, он из трех частей состоит ((( , а это наверное дороХА будет, перетягивать. А я и не знала, что так просто ответ найти на сползание простыней.. Просто флок неправильно расположили..ПрЭлЭстно.. он должен вверх смотреть? Ох, троечники диван делали!!
У меня наматрасник на резинке.. сползает как миленький.. что уж про одеяло говорить.. ВобЧем жесть. Я его даже побрить хотела)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)