Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне с Tupperware-5


Автор: Гну 31.05.2009 - 13:32
Svetlana888
цитата::
Девчонки, решила воспользоваться миксер-квиком. И не поняла - стала трясти его, а крышка вылетела! Чего не так?

У миксера-квик во время встряхивания надо придерживать крышку, потому что она не завинчивается, а просто плотно прилегает. А мы же трясём от души.

Девочки, я сегодня сварила молочный пудинг, добавила в него куркуму, цвет получился как у солнышка.Девчонки, решила воспользоваться миксер-квиком Это он у меня пока остывает.
Рецепт: 500 мл молока отправила в кастрюлю, туда же 1 стакан сахара, всё это надо довести до кипения. Пока молоко в кастрюле нагревалось, в миксер квик налила 250 мл молока, 40 гр. крахмала и немного куркумы (можно сделать и без неё, тогда пудинг будет молочного цвета), всё это размешала и тонкой струйкой, помешивая, влила в кастрюлю с закипевшим молоком,
довела до кипения и вылила в форму для остывания. Потом надо поставить в холодильник, чтобы получше прихватило. Я люблю такие десерты.
Далее этот пудинг можно использовать в выпечке. Раскатать тесто, обмазать его пудингом, скрутить рулетик. Рулетик можно целиком отправить в духовку, а можно порезать на порционные кусочки. Тесто подойдет любое дрожжевое, можно использовать и хрущевское.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)