Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 16


Автор: leoonor 13.04.2009 - 20:36
долька
Прекрасная девушка получается!!! И по цветам просто замечательно получилось передать..мне нравится!! biggrin.gif Есть конечно недочеты, я попробую сказать, можешь конечно что-то изменить, а можешь оставить как есть, потому как знаю, что исправлять нелегко, да и не всем нравится...
1. рука однозначно великовата..и не только ее длина, даже сам кулак..можешь это учесть на будущее..длина кисти руки равна длине лица примерно от подбородка до середины лба, если пальцы согнуты..как на картине, то длина еще меньше..примерно до переносицы получается..теперь можно по сантиметрам сравнить все это на картине..думаю понятно..
2. Волосы слева..где розочка..желательно удленить..а то кончики волос совпали с листочками розы....Правило всех композиций..где заканчивается одно, не должно там же начинаться другое...вообщем удлинив волосы..все станет понятным тогда..
3. Руку, которой нет..надо добавить ..просто вывести за рамки картины..это просто..
4. ушко..или высоковато или маловато...по построению мочка заканчивается по кончику носа ..примерно..
От меня всё!! biggrin.gif
Теперь, что нравится!!!
1. Отлично поработала с фоном..переходики цвета в цвет...очень гармонично получилось..
2. хорошо поработала над складочками..очень нежные..чувствуется фактура материала..
3. Удалось передать задумчивый взгляд...прямо медитирующие глаза получились..
4. Хочу сказать, что ты молодчина большая..за такую трудную работу взялась..очень надо многое учесть в ней..а это не просто...но именно трудясь над тем, что сложно пока..ты и учишься..растешь как художник!!! Удачи!! biggrin.gif
lisakirsenko
Ну ты даешь!!! Уже и эксперимент поставила..молодчина!!! Поддерживаю тебя полностью..только так и познаем все вокруг..через себя!!! biggrin.gif
mimoshla
Новая модель по композиции мне нравится больше прежней!!! Вы не торопитесь все за один раз..чуть просохнет до отлипа и можно ведь продолжать..подправить что-то..добавить..маслом можно рисовать долго..и процесс сам продумывать не торопясь.. biggrin.gif
Alushka
Ну где там твое море?..что то ты рисовала..а не показываешь..жду, жду уже!!! biggrin.gif Я вот тоже опять на море замахнулась..правда не знаю что и выйдет.. biggrin.gif
дуремарчик
цитата::
Фантазия-то допридумает, а вот реализовать свою придумку так, чтобы в это поверили, пока не могу. 
А ты рисуешь что-то своё? 

фантазии рисуют или в абстракции ..или сюрреализм..вообще я уже давно пришла к выводу..что художник должен обязательно опираться на образец..только вот какой?...тут много вариантов..или фото соответствующее..или натура подходящая..или коллаж составлять, типа левая часть картины взята с одного места, правая с другого, а дальний план с третьего.. laugh.gif Конечно очень хочется рисовать свое..стремлюсь к этому...для этого использую свой фотик..а потом по фотографиям..и вперед..в этом году, только мало очень снимала, а так я просто охотник природы...через объектив.. laugh.gif
долька
цитата::
получается что лучше срисовывать с фотографии чем с чужой картины где могут уже быть чужие ошибки...!?

Конечно!!! потому и нудят все о натуре!!! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)