Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Блюда из теста > Сдобные булочки


Автор: Саяногорочка 8.04.2009 - 11:04
тесто беру свое которое мне нравится и с которого пеку

Сдобные булочки

тесто беру свое которое мне нравится и с которого пеку Сдобные булочки раскатать тесто лепешечкой т...

раскатать тесто лепешечкой
тесто беру свое которое мне нравится и с которого пеку Сдобные булочки раскатать тесто лепешечкой т... - 2
тонким стаканом (обмакните его в муку) вырезать круг
тесто беру свое которое мне нравится и с которого пеку Сдобные булочки раскатать тесто лепешечкой т... - 3
получилось такое колечко
тесто беру свое которое мне нравится и с которого пеку Сдобные булочки раскатать тесто лепешечкой т... - 4
колечко делаем восьмеркой
тесто беру свое которое мне нравится и с которого пеку Сдобные булочки раскатать тесто лепешечкой т... - 5
один край восьверки поднимаем и ложим на второй край
тесто беру свое которое мне нравится и с которого пеку Сдобные булочки раскатать тесто лепешечкой т... - 6
вот такая форма получилась тесто уже поднялось
тесто беру свое которое мне нравится и с которого пеку Сдобные булочки раскатать тесто лепешечкой т... - 7
осталось смазать взбитым яйцом и в серединку положить ягоду или варенье
тесто беру свое которое мне нравится и с которого пеку Сдобные булочки раскатать тесто лепешечкой т... - 8

Автор: Саяногорочка 8.04.2009 - 11:05
Сдобные булочки

Сдобные булочки раскатать продолговатую лепешку по краям сделать ножом два разреза приподнять один...
раскатать продолговатую лепешку
Сдобные булочки раскатать продолговатую лепешку по краям сделать ножом два разреза приподнять один... - 2
по краям сделать ножом два разреза
Сдобные булочки раскатать продолговатую лепешку по краям сделать ножом два разреза приподнять один... - 3
приподнять один край и скатать жгутиком, положить на другую сторону лепешки
Сдобные булочки раскатать продолговатую лепешку по краям сделать ножом два разреза приподнять один... - 4
так же сделать и с другой стороны
Сдобные булочки раскатать продолговатую лепешку по краям сделать ножом два разреза приподнять один... - 5
я сразу поднимаю с обеих сторон и двумя руками одновременно скручиваю жгутики потом их перехлестываю
не забудьте смазать взбитый яйцом (можно чуть сахара положить) и положить ягоду или варенье
Сдобные булочки раскатать продолговатую лепешку по краям сделать ножом два разреза приподнять один... - 6

Автор: Саяногорочка 8.04.2009 - 11:05
Сдобные булочки

Сдобные булочки раскатать лепешку и положить на нее варенье (у меня черная смородина) накрыть полов...
раскатать лепешку и положить на нее варенье (у меня черная смородина)
Сдобные булочки раскатать лепешку и положить на нее варенье (у меня черная смородина) накрыть полов... - 2
накрыть половиной лепешки
Сдобные булочки раскатать лепешку и положить на нее варенье (у меня черная смородина) накрыть полов... - 3
сделать по краю разрезы ножом ( 4 или больше)
Сдобные булочки раскатать лепешку и положить на нее варенье (у меня черная смородина) накрыть полов... - 4
смазать булочку взбитым с сахаром яйцом
Сдобные булочки раскатать лепешку и положить на нее варенье (у меня черная смородина) накрыть полов... - 5

Автор: Саяногорочка 9.04.2009 - 04:31
Сдобные булочки

Сдобные булочки раскатать два жгута и соединить концы перекрутить жгутом-косичкой соединить концы ж...
раскатать два жгута и соединить концы
Сдобные булочки раскатать два жгута и соединить концы перекрутить жгутом-косичкой соединить концы ж... - 2
перекрутить жгутом-косичкой
Сдобные булочки раскатать два жгута и соединить концы перекрутить жгутом-косичкой соединить концы ж... - 3
соединить концы жгутов-получилось кольцо. можно его так выпечь,будет красиво смотреться.
Сдобные булочки раскатать два жгута и соединить концы перекрутить жгутом-косичкой соединить концы ж... - 4
ложим в середину шарик теста
Сдобные булочки раскатать два жгута и соединить концы перекрутить жгутом-косичкой соединить концы ж... - 5
я же делаю так- шарик теста, делаю в нем дырку посередине (протыкаю пальце) получился бублик
Сдобные булочки раскатать два жгута и соединить концы перекрутить жгутом-косичкой соединить концы ж... - 6
и края теста запихиваю через дырку в середину булочки
Сдобные булочки раскатать два жгута и соединить концы перекрутить жгутом-косичкой соединить концы ж... - 7
ложим булочку в середину кольца и поставим на подъем теста
Сдобные булочки раскатать два жгута и соединить концы перекрутить жгутом-косичкой соединить концы ж... - 8
поднявшееся тесто ножницами надрезаем по булочке -по краю, делая надрезы
Сдобные булочки раскатать два жгута и соединить концы перекрутить жгутом-косичкой соединить концы ж... - 9
осталось смазать булочку взбитым с сахаром яйцом
Сдобные булочки раскатать два жгута и соединить концы перекрутить жгутом-косичкой соединить концы ж... - 10

Автор: Саяногорочка 9.04.2009 - 04:50
Сдобные булочки

Сдобные булочки раскатать лепешечку, смазать ее маслом любым (можно даже растительным) чуть чуть и...
раскатать лепешечку, смазать ее маслом любым (можно даже растительным) чуть чуть и посыпать сахаром
Сдобные булочки раскатать лепешечку, смазать ее маслом любым (можно даже растительным) чуть чуть и... - 2
скатать лепешечку в рулончик
Сдобные булочки раскатать лепешечку, смазать ее маслом любым (можно даже растительным) чуть чуть и... - 3
вот так получилось, край лепешечки должен остаться сверху
Сдобные булочки раскатать лепешечку, смазать ее маслом любым (можно даже растительным) чуть чуть и... - 4
сворачиваем оба края лепешки к середине,нужно придерживать иначе распадется
Сдобные булочки раскатать лепешечку, смазать ее маслом любым (можно даже растительным) чуть чуть и... - 5
и перевернуть швом вниз
Сдобные булочки раскатать лепешечку, смазать ее маслом любым (можно даже растительным) чуть чуть и... - 6
делаем ножом разрезы до середины теста
Сдобные булочки раскатать лепешечку, смазать ее маслом любым (можно даже растительным) чуть чуть и... - 7
и расправляем концы в сторону - можно один край и так оставить
Сдобные булочки раскатать лепешечку, смазать ее маслом любым (можно даже растительным) чуть чуть и... - 8
можно концы соединить - будет совсем другая форма булочки
можно в разные стороны - получилась бабочка
Сдобные булочки раскатать лепешечку, смазать ее маслом любым (можно даже растительным) чуть чуть и... - 9
смазываем булочку взбитым яйцом с сахаром
Сдобные булочки раскатать лепешечку, смазать ее маслом любым (можно даже растительным) чуть чуть и... - 10

Автор: Саяногорочка 8.11.2009 - 19:06
Cдобные булочки

Cдобные булочки Раскатать лепешечку сделать надрез с боку с одной стороны не до конца также сделать...
Раскатать лепешечку
Cдобные булочки Раскатать лепешечку сделать надрез с боку с одной стороны не до конца также сделать... - 2
сделать надрез с боку с одной стороны не до конца
Cдобные булочки Раскатать лепешечку сделать надрез с боку с одной стороны не до конца также сделать... - 3
также сделать еще надрезы образуя в середине треугольник
Cдобные булочки Раскатать лепешечку сделать надрез с боку с одной стороны не до конца также сделать... - 4
берем одну полоску отрезанную и перекручиваем ее. Положить по краю лепешки
Cдобные булочки Раскатать лепешечку сделать надрез с боку с одной стороны не до конца также сделать... - 5
следующую отрезанную полоску перекрутить и положить по краю сверху первой полоски
Cдобные булочки Раскатать лепешечку сделать надрез с боку с одной стороны не до конца также сделать... - 6
и с третьей сделаем то же самое
У нас образовалась треугольная булочка
Cдобные булочки Раскатать лепешечку сделать надрез с боку с одной стороны не до конца также сделать... - 7
осталось дать подняться тесту и смазать взбитым яйцом
в середину положить варенье
Cдобные булочки Раскатать лепешечку сделать надрез с боку с одной стороны не до конца также сделать... - 8

Автор: Саяногорочка 8.11.2009 - 19:09
Сдобные булочки

Сдобные булочки раскатать лепешечку и положить варенье приподнимаем края лепешки собирая их над вар...
раскатать лепешечку и положить варенье
Сдобные булочки раскатать лепешечку и положить варенье приподнимаем края лепешки собирая их над вар... - 2
приподнимаем края лепешки собирая их над вареньем
Сдобные булочки раскатать лепешечку и положить варенье приподнимаем края лепешки собирая их над вар... - 3
края собрали и сжали тесто над вареньем образуя мешочек
Сдобные булочки раскатать лепешечку и положить варенье приподнимаем края лепешки собирая их над вар... - 4
положить на одну сторону
получится вот так
Сдобные булочки раскатать лепешечку и положить варенье приподнимаем края лепешки собирая их над вар... - 5
или получится так - рисунок формы может по разному как уляжется
Сдобные булочки раскатать лепешечку и положить варенье приподнимаем края лепешки собирая их над вар... - 6
осталось подняться тесту и смазать взбитым с сахаром яйцом
Сдобные булочки раскатать лепешечку и положить варенье приподнимаем края лепешки собирая их над вар... - 7

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)