Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите ко мне в гости! - 2


Автор: Alina 6.10.2004 - 14:01
Митлоф - как много в этом звуке для сердца американского слилось... smile.gif Мясной батон для американца, как котлеты для русского - домашняя простая еда. Традиционно подается с картофельным пюре. Много лет я готовила митлоф по одному рецепту (давала его в форуме), а вот, купив Better Homes and Gardens Cookbook, решила попробовать их вариант. И мужу он понравился больше!

Meatloaf
(мясной батон)


Митлоф - как много в этом звуке для сердца американского слилось

2 яйца, слегка взбить
3/4 стакана молока
2 чашки свежих крошек (хлеб измельчаем в процессоре)
1/4 чашки лука, мелко порезать
2 ст. ложки свежей петрушки
1 ч. ложка соли
1/2 ч. ложки сушеной душицы, базилика или орегано
черный перец по вкусу
1 1/2 фунта (ок. 750 гр) фарша из говядины, баранины или свинины
1/4 чашки кетчупа
2 ст. ложки коричневого сахара
1 ч. ложка сухой горчицы

Смешать яйца с молоком, добавить остальные ингредиенты до фарша включительно. Выложить смесь в форму для кексов кирпичиком (8Х4 дюйма, 20Х10 см), запекать при т-ре 350 F (180 С) 1 – 1 1/4 часа.

Смешать кетчуп, сахар и горчицу, нанести на поверхность батона, запекать еще 10 минут. Перед разрезанием дать постоять 10 минут.

Мои примечания: как и для котлет, фарш лучше всего брать смешанный, например, говядина и свинина 50/50. Индейка тоже подойдет, но желательно смешать с каким-нибудь более жирным фаршем, иначе будет суховато. Вместо кетчупа я использовала томатный соус для барбекю (сахар опустила, потому что соус и так сладкий).

В картофельное пюре я добавила вареную морковку, и оно получилось такое интересное с оранжевыми крапинками.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)