Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите ко мне в гости! - 2


Автор: Alina 29.09.2004 - 14:12
Schatzi
Наташ, вот рецепт из серии суперлегких. Но и суперсладких, правда smile.gif. Детям нравятся. Больше всего времени уходит на покупку ингредиентов, остальное - дело нескольких минут (ну, и полчаса на выпечку smile.gif).

Butterscotch Bars

Наташ, вот рецепт из серии суперлегких

1/2 чашки масла (1 палочка, 113 гр) сливочного масла
1 1/2 рассыпчатого печенья или сладких крекеров (graham crackers), измельчить в мелкую крошку
1 банка сгущенки
1 чашка кусочков шоколада (chocolate chips)
1 чашка сладких карамельных кусочков (butterscotch chips)
1 чашка кокосовой стружки
1 чашка орехов (пекан или грецких)

Духовку разогреть до 350 Ф (180 С). В духовке на противне 13Х9 дюймов (33Х23 см) растопить масло, сверху посыпать крошку печенья, придавить к дну. Вылить на основу сгущенку, посыпать остальными ингредиентами в указанном порядке.

Выпекать полчаса. Остудить в противне, в нем же нарезать.

Источник: упаковка butterscotch chips smile.gif

Мои примечания: butterscotch chips я купила по случаю и долго не знала, куда приткнуть. В конце концов решила использовать в рецепте на упаковке. Их можно заменить чашкой кусочков шоколада (например, использовать 1 чашку темного шоколада и 1 молочного или белого) или чашкой кусочков арахисовой пасты (peanut butter chips). Правда, я не знаю, насколько доступны они в Европе. Вообще, список ингредиентов не является обязательным, здесь простор для творчества. Предупреждаю: это одно из любимых лакомств американских детей, поэтому очень сладко smile.gif.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)