Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите ко мне в гости! - 2


Автор: Alina 20.09.2004 - 14:56
Вчера случайно купила новую кулинарную книгу - Better Home and Gardens. Вообще-то, она у меня уже есть, но 1967 года выпуска - свекровь ее получила в подарок на свою свадьбу. Книжка хорошая, наверное, была 30 лет назад, но сейчас рецепты уже устарели smile.gif. А в этом издании множество простых и вкусных рецептиков, рассчитанных на среднюю американскую домохозяйку. Вот, два из них я уже испробовала:

Рыба в фольге

Вчера случайно купила новую кулинарную книгу - Better Home and Gardens

1 фунт (1/2 кг) свежей или замороженной рыбы, филе без кожи (подойдет и белая, и лосось), разрезать на 4 порционных куска
2 чашки моркови (4 шт.), тонко нарезать
2 чашки свежих грибов, тонко нарезать
1/2 чашки зеленого лука (4 шт.), мелко нарезать
2 ч. ложки цедры апельсина
2 ч. ложки свежего или 1/2 ч. ложки сухого орегано
4 зубчика чеснока, разрезать напополам
1/4 ч. ложки соли
1/4 ч. ложки черного перца
4 ч. ложки оливкового масла
соль-перец
2 апельсина, тонко порезать
4 веточки свежего орегано (по желанию)

Смешать ингредиенты от моркови до черного перца включительно. Разделить овощи на 4 части, выложить на прямоугольники из фольги, сверху выложить рыбу, полить оливковым маслом, посолить-поперчить, накрыть апельсинами, положить веточку орегано:

Вчера случайно купила новую кулинарную книгу - Better Home and Gardens - 2

Из фольги сделать конверт, плотно закрыть, завернув каждый край два раза. Конверт в лепешку не придавливать, чтобы оставалось место для поднятия пара:

Вчера случайно купила новую кулинарную книгу - Better Home and Gardens - 3

Запекать в духовке при 350 Ф (180 С) полчаса. Подавать по-домашнему – прямо в фольге. Если хотите супер-пуперскую красоту или надо сфотографировать для форума, можете переложить на тарелку biggrin.gif.

Мои примечания:
В рецепте рекомендовалось предварительно морковку отварить 2 минуты. Я этого шага не заметила, и хорошо – иначе морковь была бы слишком мягкой.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)