Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите ко мне в гости! - 2


Автор: Alina 14.09.2004 - 14:59
Вчера у меня снова был кризис жанра. Не знала, что готовить на ужин. Вспомнила, что давно мы не ели тофу. Natashe4ka, как главный тофувед, подсказала идею "тофу тапака" - жарить тофу в чесноке под прессом, потом есть со свежим шпинатом, выложив на него горячее тофу. Сырой шпинат я не люблю, плюс, пошарив по кухне, подходящего пресса не нашла - поэтому у меня получилось вот такое блюдо "по мотивам".

Тофу со шпинатом

Вчера у меня снова был кризис жанра

1 пачка (12 унций, 340 гр.) плотного тофу (firm или extra-firm)
2 зубчика чеснока, подавить
соль
свежемолотый перец
любимые приправы (я использовала смесь специй Mrs. Dash)
1 упаковка свежего шпината (baby spinach)
1/3 красной луковицы, порезать четвертькольцами
красновинный уксус (по желанию)

Тофу выложить на доску между бумажными полотенцами, придавить грузом (не слишком тяжелым, а то раздавите smile.gif) и поставить под наклоном для удаления лишней жидкости на полчаса. Горизонтально разрезать на две более тонкие пластины (периметр остается тот же smile.gif), смазать каждую чесноком, солью, перцем, специями. Дать настояться полчаса под прессом. Жарить в масле до появления румяной корочки, несколько минут с каждой стороны. Выложить на бумажные полотенца для удаления лишнего жира.

Если в сковороде не осталось масла, подлить. Поджарить в масле красный лук. Сковороду снять с огня и высыпать в нее шпинат. Помешивая, дать ему немного завять. При этом он сильно уменьшается в объеме, и после роскошной кучи шпината у вас останется жалкая кучка smile.gif. Посолить, поперчить, добавить специи, красновинный уксус по желанию.

При подаче на стол тофу можно разрезать на бруски.

Я подавала с помидорами.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)