Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите ко мне в гости! - 2


Автор: Alina 14.09.2004 - 14:28
inara
Цитата
Я хотела спросить Вас про лимонные пироженные №2. Там по рецепту идет лимонный сок. Имеется в виду свежевыжатый сок лимонов?

Совершенно верно. Но можно использовать и бутылочный, хотя свежий, конечно, лучше. И ко мне можно на "ты" smile.gif.

Маша
Бананы я замораживаю без шкурки, целиком. После размораживания они превращаются в кашку, но для выпечки это не страшно. (Неужели же кексик так и не попробовала?! wink.gif)

Tata, как я рада, что вам пирожные понравились, и труды твои были потрачены не зря! Я немножко переживала, т.к. это не самое простое изделие, требует некоторого опыта. Но ты, похоже, справилась отлично. С маслом нужно было так долго возиться, чтобы оно давало приятный цвет и ярко выраженный аромат сливочного масла птифурам. Можно и просто растопить, но эффект будет не тот.

Масляный крем с сгущенным молоком (как на "Министерский") делается так: сливочное масло взбиваем до пышности (т.е., оно увеличится в объеме и посветлеет), затем, продолжая взбивать, тонкой струйкой вливаем сгущенку. Периодически останавливаемся и лопаточкой соскребаем крем со стенок. Взбиваем, пока не увидим, что крем стал очень пышным, гладким и светлым. Чем дольше взбиваешь, тем лучше сгущенка "сливается" с маслом, и тем крем вкуснее и, как бы это сказать, "кремовей" на вкус, слаще.

Со шприцом, действительно, работать трудно, но научиться можно smile.gif. Главное, не думать, что, если шприц есть, то можно быстро как профессионал нашлепать завиточков, раз-раз-раз. В начале нужно все делать медленно и тщательно, сноровка - дело наживное smile.gif. Удачи!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)