Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Я не волшебник, я только учусь - 3


Автор: Breeze 16.08.2009 - 00:27
Название такое чудное просто потому, что очень уж я баклажаны люблю. laugh.gif

БАКЛАЖАНОВАЯ РАДОСТЬ

Название такое чудное просто потому, что очень уж я баклажаны люблю

2 больших баклажана (или 3 маленьких)
400 гр шампиньонов
150 гр шпината
1 средняя луковица
2 зубчика чеснока
150 гр свежей моцареллы
соль, молотая паприка по вкусу

Большие баклажаны нарезать кружочками, а маленькие – вдоль. Посолить и оставить на 20 минут. Промыть и обсушить бумажным полотенцем. Обжарить баклажаны в сковороде с непригорающим покрытием по паре минут с обеих сторон.
Шампиньоны потушить в небольшом количестве воды. Готовые грибы слегка посолить и вытащить, а в оставшуюся жидкость добавить нарезанный кубиками лук. Когда лук станет прозрачным, добавить шпинат. Если листья шпината очень крупные, то порезать его. Потуши ть шпинат минуты 3-4 и добавить в него чеснок, пропущенный через давилку. Посолить.
Моцареллу нарезать пластинками как можно тоньше.
На смазанный противень для запекания выложить кружочки баклажанов. Слегка посолить и поперчить. Разложить шпинат. Положить небольшой кусочек моцареллы на каждый кружок. Сверху накрыть баклажанами, которые также слегка посолить и поперчить. Разложить грибы, на них – по кусочку моцареллы. Накрыть все оставшимися кружочками баклажанов и поперчить. Сверху разложить моцареллу так, чтобы полностью покрыть баклажаны.
В моцарелле достаточно соли, поэтому не надо слишком много солить. В первый и второй ряды я кладу небольшие кусочки сыра просто для связки. Если положить много, то вкус моцареллы будет сильно превалировать над остальными компонентами.
Запекать при t 350F/180C в течении 15-20 минут, чтобы сыр полностью растаял и покрыл баклажаны.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Название такое чудное просто потому, что очень уж я баклажаны люблю - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)