Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Я не волшебник, я только учусь - 3


Автор: Breeze 27.06.2009 - 02:34
ПИРОЖНЫЕ С БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ И МАЛИНОЙ

ПИРОЖНЫЕ С БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ И МАЛИНОЙ 115 гр сливочного масла 1 упаковка (12 oz/340 гр) чипсов белог...

115 гр сливочного масла
1 упаковка (12 oz/340 гр) чипсов белого шоколада
2 яйца
1/2 ст сахара
1 ч л миндального экстракта
1 ст муки
1/2 ч л соли
1/2 ст малинового джема
1/2 ст миндальных хлопьев

В соуснике растопить масло и добавить туда 1 ст чипсов белого шоколада. Не перемешивать!
Взбить яйца с сахаром до состояния белой густой массы. Вмешать масляно-шоколадную смесь и миндальный экстракт. Добавить муку и соль. Хорошо вымесить.
Форму 9 x 9 in./23 x 23 см смазать маслом. Выложить в нее половину теста. Выпекать при t 325F/165C 15-20 минут, пока поверхность не станет золотистого цвета.
Размазать по горячей поверхности бисквита малиновый джем. Если вы взяли джем из холодильника и он довольно твердый, то разогрейте его в микроволновке или в соуснике на среднем огне. В оставшуюся часть теста добавить оставшийнся чипсы белого шоколада, перемешать и выложить ложкой поверх джема. Посыпать миндальными хлопьями и выпекать еще 30 минут.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)