Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Я не волшебник, я только учусь - 3


Автор: Breeze 23.06.2009 - 03:38
Это я морозилку разбирала и нашла там три пакета капусты, вот и утилизировала их при помощи такого вкусного блюда. Обычно гратен посыпают хлебными крошками, но мне это не нравится. Однако в рецепте ставлю.

ГРАТЕН "ТРИ КАПУСТЫ"

Это я морозилку разбирала и нашла там три пакета капусты, вот и утилизировала их при помощи такого...

1 кг брокколи, цветной и брюссельской капусты в равных частях
2 ст сливок
1/2 большой луковицы
1/2 пучка пеетрушки
1 ст сыра Пармезан
1 ст сыра Чеддер (на мелкой терке)
1 ст хлебных крошек
3 ст л оливкового масла

В большую кастрюлю налить 2 ст воды, довести до кипения, забросить в нее брюссельскую капусту. Варить пару минут и добавить к ней цветную капусту и брокколи. Варить еще 5 минут. Слить воду. Смешать с мелкопорубленной петрушкой.
Лук очень мелко порезать кубиками, положить в сотейник и залить сливками. Довести до кипения, убавить огонь и варить 10 минут.
В приготовленную форму для запекания выложить половину капусты. Посолить, поперчить, Посыпать половиной нормы Пармезана и Чеддара. Залить половиной нормы сливок. Выложить оставшуюся капусту и посыпать остатками сыра, залить сливками. Поставить в духовку и запекать при t 375F/190C 45 минут, если не посыпаете хлебными крошками.
Если вы используете хлебные крошки: Разогреть оливковое масло в сковороде, добавить хлебные крошки и, помешивая, поджарить их в течении пары минут. Через 40 минут после начала запекания гратена посыпать сверху крошками и поставить в духовку еще на 10 минут.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)