Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Я не волшебник, я только учусь - 3


Автор: Breeze 21.06.2009 - 03:32
ШОКОЛАДНО-АРАХИСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ С СЮРПРИЗОМ

ШОКОЛАДНО-АРАХИСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ С СЮРПРИЗОМ Для начинки : 3/4 ст арахисового масла 3/4 ст сахарной пуд...

Для начинки:

3/4 ст арахисового масла
3/4 ст сахарной пудры

Для теста:

115 гр сливочного масла комнатной температуры
1/4 ст арахисового масла
1/2 ст сахара
1/2 ст коричневого сахара
1 белок
1 ч л ванильного экстракта
1 1/2 ст муки
1/2 ст порошка какао для выпечки
1/2 ч л соды

Глазурь для украшения:

1 ст сахарной пудры
1-2 ст л молока
1 ч л свежевыжатого сока лимона

Смешать арахисовое масло и сахарную пудру для начинки. Скатать 30 шариков (у меня вышло 32). Выложить шарики на противень и положить в холодильник на час: ШОКОЛАДНО-АРАХИСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ С СЮРПРИЗОМ Для начинки : 3/4 ст арахисового масла 3/4 ст сахарной пуд... - 2
Для теста смешать оба вида масла, оба вида сахара, белок и ванильный экстракт. В отдельной миске смешать муку, какао и соду и высыпать в масляную смесь. Хорошо вымешать, накрыть салфеткой и оставить при комнатной температуре пока шарики для начинки не застынут.
Из теста скатать шарики, ладонью приплюснуть в лепешку, положить в серединку шарик начинки и собрать тесто вокруг в шар. Шар приплюснуть и выложить на смазанный маслом противень. Выкладывать печенья на расстоянии 5 см друг от друга. Выпекать 7-9 минут при t 375F/190С. Печенье потрескается!
Ингредиенты для глазури смешать и нанести глазурь на печенье в произвольном порядке. А вообще мне кажется, что глазурь для этого печенья необязательна - одна морока!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)