Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Я не волшебник, я только учусь - 3


Автор: Breeze 7.04.2009 - 04:05
У меня два разных рецепта фаршированной рыбы, которые я люблю делать. Теперь вот третий прибавился. laugh.gif Этот рецепт я позаимствовала от одной милой девочки Адушки-adushka (которая живет в Израиле) на сайте osinka. Это не кулинарный сайт, а по рукоделию. Я иногда туда забегаю, чтобы стырить идейку-другую по вязанию. biggrin.gif Рецепт я пересказываю своими словами, добавляя от себя как это делала я. А оригинал вы можете увидеть тут.

ФАРШИРОВАННАЯ РЫБА ОТ АДУШКИ

У меня два разных рецепта фаршированной рыбы, которые я люблю делать

3 карпа
4 луковицы
2 большие свеклы
4 моркови
4 горошинки черного душистого перца
соль по вкусу
рыбный бульон из головы, костей и кожи третьего карпа
2 яйца
3 ст л мацовой муки
1 ст л сахара (я решила его не класть)

У двух карпов аккуратно подрезаем кожицу у головы и начинаем ее потихоньку стаскивать, помогая отделять мясо от кожи маленьким ножом. Снять мясо с костей. Должен остаться скелет рыбы с головой и кожей на хребтине. Третьего карпа распотрошить следующим образом: мясо к мясу на фарш, а из всего остального сварить рыбные бульон. У меня обычно достаточно разного бульона хранится в морозилке. Я готовлю бульон в большой кастрюле, потом часть оставляю на суп, ну а остальное разливаю по контейнерам и храню в морозилке. Годится и супчики, и на соусы. Вот: У меня два разных рецепта фаршированной рыбы, которые я люблю делать - 2
Маленьких карпов я в рыбкином магазине не обнаружила. Пришлось брать большого, на 5 кг (это был самый маленький из них). Ну и нечего потрошить на бульон, так что очень хорошо, что он у меня уже был.
Мясо, 1 луковицу и 1 морковь прокрутить через мясорубку. Добавить яйца, муку и соль (я не добавляла сахар, потому что из-за свеклы и моркови итак сладковатый привкус). Набить фаршем скелет карпа, чтобы он получился пухленьким.
Лук порезать кольцами, морковку и свеклу кружочками. На дно толстостенной кастрюли выложить половину лука, затем моркови и, наконец, свеклы. Выложить карпов. Из оставшегося фарша вылепить котлетки и положить в свободное пространство. Поскольку у меня карпик был не маленьким, то свободного пространства оказалось чуток: У меня два разных рецепта фаршированной рыбы, которые я люблю делать - 3
Поверх карпа и котлеток выложить лук, морковь и накрыть свеклой. Залить рыбным бульоном так, чтобы он не доставал краев кастрюли. Подсолить немного, положить перчик и готовить на слабом огне 5 часов.
Я довела до кипения, накрыла кастрюлю фольгой и поставила томиться в духовку при t 250F/120C на 7 часов (рыбина-то большая!). Из-за огромного размера рыбы я сомневалась, что косточки проварятся до мягкого состояния. Однако косточка осталась видна только в самой середке, но была мягче, чем в консервах.

У меня два разных рецепта фаршированной рыбы, которые я люблю делать - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)