Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5


Автор: Кроша 29.05.2009 - 11:22
СОЛЁНЫЕ ЧЕСНОЧНЫЕ КРЕНДЕЛЬКИ

РЕЦЕПТ ОТСЮДА

Синим цветом слова автора,фото моё...

Состав:

1/4 стакана воды, 2г сухих или 6г живых дрожжей, 2/3 ч ложки сахара, 1/4~2/3 ч ложки соли, 2 ст ложки растительного масла, ~1 стакан муки, 2 зубчика чеснока, при желании - 1 ст ложка крупнокристаллической соли

Приготовление:

В тёплую воду положить дрожжи и сахар. Дождаться, когда начнёт образовываться пена.
В дрожжевую воду влить растительное масло, положить продавленный через пресс чеснок и всыпать соль (если крендельки будут солиться сверху, то в тесто всыпать 1/4 ч ложки соли, если иначе - всыпать 2/3 ч ложки соли).
Всыпать муку и замесить тесто.
Тесто нарезать кусочками величиной с грецкий орех - должно получиться 22~24 заготовки.
Из каждого кусочка скатать жгутик толщиной не более толщины карандаша и длиной от 25 до 30см.
Скрутить крендели.
Переложить их на смазанный противень.
Сверху смазать водой или взболтанным яйцом.
При желании посыпать крупными кристаллами соли.
Поставить в разогретую до t=220°C духовку.
Выпекать 12~15 минут до лёгкого зарумянивания - для мягкой структуры теста, или 20 минут до коричневой поверхности - для хрустящего теста.


СОЛЁНЫЕ ЧЕСНОЧНЫЕ КРЕНДЕЛЬКИ РЕЦЕПТ ОТСЮДА Синим цветом слова автора,фото моё

Дочка сказала-супер вкусно СОЛЁНЫЕ ЧЕСНОЧНЫЕ КРЕНДЕЛЬКИ РЕЦЕПТ ОТСЮДА Синим цветом слова автора,фото моё - 2!!!Готовятся в считанные минуты!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)