Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 15


Автор: дуремарчик 3.04.2009 - 07:54
цитата:: (yarli @ 3.04.2009 - 00:16)
дуремарчик Спасибо за подсказку. Сама бы не догадалась. Это я понимаю на черном фоне у тебя лебедь? Эффект действительно потрясный! И если есть такой урок, подскажи где искать.



самое интересное, что в этот раз лебедь на белом фоне. Я его сначала нарисовала карандашом, потом-масло, потом нанесла цветовые пятна на область воды ( отражение тоже заранее отметила в цвете). Нарисовав круги на воде жидким белым ( белила цинковые полупрозрачные с льняным маслом), принялась за птицу по тому же принципу: нанесла теневые и световые пятна и на них начала перья прорисовывать титановыми белилами. Потом круги можно обогатить бликами, другими цветами: всё идёт , как по маслу! wink.gif
А урок.. по-моему в одном из мастер-классов Боба Росса так рисуется озеро, но вот в каком - не помню. Но принцип такой, как я описала. Ещё об этой технике Светик-грас говорила, когда объясняла , как северное сияние нарисовать.
цитата:: (Жани @ 3.04.2009 - 10:00)
дуремарчик лебедь замечательный и вода отлично получилась.если можно то поподробнее из какого урока круги по воде.я что-то не совсем поняла.

уроков "круги по воде" нет, а как воду рисовать разноцветную, я уже написала. А круги... берёшь кисточку и рисуешь круги! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)