Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 15


Автор: SvetikGraz 28.03.2009 - 15:54
Приветик всем!!! Только прилетела домой и сразу к вам! biggrin.gif Устала я что-то с этими перелетами! 14 серию нашу еще вообще не смотрела, пока 15 посмотрела! Сколько новых лиц тут собралось!!! blink.gif И уже такие шедевры!
leoonor
Ты меня заикой оставишь так! biggrin.gif biggrin.gif Я думала это оригинал, а это все ты! Бесподобно!!!!!!!!!!!!! Высший класс!!!! wub.gif У меня тоже руки аж зачесались! Ты выстави хоть пару фото, чтоб знать с чего начать! А то после Сочи может и сяду тоже!!!! Я ведь в следующую пятницу опять сматываюсь-еду в Сочи погостить на 10 дней!

Про Дженкинса!
Курс прошел хорошо, но усталость всегда чувствуется - какой-никакой это стресс! Хотя и приятный! biggrin.gif biggrin.gif
Очень много новой интересной информации узнала! Про Ковальски и Дженкинса и Боб Росса! Я даже и не подозревала такого!
Оказывается, Ковальски была ученицей Дженкинса!!!! Дженкинс открыл этот метод рисования цветов больше 30 лет назад (сейчас ему 71, Катрин 65)! И преподает все это время в Америке. Он первым стал преподавать этот метод на мокром холсте, показывал направление всех штрихов, в общем, сделал настоящие обучающие курсы! Просто у него не было столько денег как у мужа Ковальски-бизнесмена. А Ковальски с Россом на деньги мужа начали раскручивать себя по телевизору. 3 последние (американские) книги были выкуплены компанией Боб Росс у Дженкинсов Т.е права на издательство. Это было еще при жизни Боба. Боб и Дженкинс были хорошими друзьями и планировали совместный бизнес. Но после смерти Росса Ковальски все захватила в свои руки и эти 3 книги они не выпустили в свет. Она сделала по-другому: она просто слизала мотивы Дженкинса из этих книг, чуть изменила фон (сделала проще его и на жидкой белой основе) и выдала этот метод за свой! Записала видео и выпустила книги под своим именем...С Дженкинсами перестала общаться. Вот так бывает! Ученики перепрыгивают учителей и присваивают все лавры себе.
Сейчас пойду сделаю фото картин своих. Но то, что это они не будут такими шедеврами, как у leoonor-гарантирую! sad.gif Я только учусь! smile.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)