Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-9


Автор: alisia 14.04.2009 - 13:42
Каникулы пролетели, пора заняться делом:rolleyes: .
Перед праздниками мы уезжали, и мне нужно было испечь хлеб, я решила приготовить багеты на сыворотке, и в один из них добавила пармезан. Нужны были еще в дорогу какие то бутерброды, я решила сократить время и у меня третий багет вышел с начинкой в виде субмарины, походный вариант.
Он превзошел все ожидания и получился очень вкусно. Хочу обратить на него ваше внимание, для пикника или ланча отличная альтернатива, а в теплом виде это невероятно вкусно. Рецепт теста общий для всех 3х багетов, в один добавила пармезан, начинку для субмарины напишу отдельно.


БАГЕТЫ С ПАРМЕЗАНОМ

Каникулы пролетели, пора заняться делом

400 мл. теплой сыворотки
280 мл. цельнозерной муки
350 мл. хлебной муки
3 ст.л. оливкового масла
2 ч.л. дрожжей
1,5 ч.л.соли
3 ст.л. тертого пармезана

как формировать багет

- Развести в теплой сыворотке (1 ст.)200мл. дрожжи и 150 мл. муки, до однородной массы. Оставить в теплом месте, укрыв пленкой на 45 мин., до пузырьков.
- готовую опару замесить с оставшимися ингредиентами до формирования гладкого слегка липкого теста, сформировав колобок. Смазать маслом миску и поместить смазанный маслом колобок, укрыв плотно и поставив в тепло, до увеличения в двое на 1-2 часа.
- Подошедшее тесто разделить на 3 части и сформировать багеты.Выложить в форму или на застеленный лист, дать расстоятся 15 минут, сделать надрезы на багетах, ставим запекать на 385 F, 25-30 минут, первые 5 минут опрыскивая из распылителя водой в духовку. Печем до румяной корочки.
Как я выше писала, я готовила 3 вида багетов, один обычный без добавок, с пармезаном, и субмарина багет.
Каждый из вариантов по своему вкусен, рекомендую, хлеб воздушный и вкусный.


Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)