Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-9


Автор: alisia 8.04.2009 - 16:05
Ставлю сегодня Дип-Намазку потому, что она идет как дополнение к другому блюду.
Готовила из нее закуску с баклажанами, вкусно это не то слово, она умопомрачительно вкусная, но сегодня я не успеваю ее поставить, завтра поставлю рецепт.
А пока угощайтесь полезной и легкой закуской, великолепно подходящей к любым вами любимым овощам, у меня она идет на перекус, и дети в школу берут.
Hа любой вечеринки это неотъемлемое блюдо-закускa, только с большим ассортиментом овощей,
как правило это: - мини морковь, стеблевой сельдерей, огурец, помидоры чери,репка,сладкий перец всех цветов,шампиньоны, редис и т.д. wink.gif


ДИП СО ШПИНАТОМ И УКРОПОМ


Ставлю сегодня Дип-Намазку потому, что она идет как дополнение к другому блюду

Пару стеблей укропа
70 гр.листьев шпината (можно мороженый)
1 зуб. чеснока
1 ч.л. оливкового масла
1/2 лимона, сок с него
2 ст.л.майонеза (облегчённый)
80-100 гр. сметаны
соль, перец, набор специй для салата

- Шпинат помыть обсушить бумажным полотенцем и порезать мелко. Если это мороженый шпинат,разморозить отжать лишнюю жидкость и дальше готовить также как и свежий.
- Порезанный шпинат слегка потомить на сковороде с оливковым маслом посолив и добавив молотый перец, заправить тёртым чесноком или через пресс выдавить, смесью специй для салата.
- Mайонез (низкой жирности) смешать со сметаной и добавить шпинат (без жидкости!!!), мелко рубленный укроп.
- Заправить по вкусу специями добавив сок лимона.
- Такой дип прекрасно подходит к любому типу овощей в виде закуски. а также отличное дополнение и наполнитель к печеным овощам.


Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)