Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Вопрос обладательницам Braun Combimax 700


Автор: Семирамис 25.03.2009 - 23:09
Девушки, подскажите, какая хитрость в этом комбайне при взбивании сливок на крем?
Не получилось у меня что-то, совсем жидкие остались... Точно знаю, что миксером взбивались нормально (30% "На Здоровье").
Нак какой скорости и какое количество времени взбиваете Вы?
Заранее спасибо!

P.S. Вот такой насадкой взбивала, по инструкции
Девушки, подскажите, какая хитрость в этом комбайне при взбивании сливок на крем

Автор: Семирамис 12.04.2009 - 02:10
совсем никто не в курсе? sad.gif
все еще страдаю...

Автор: anna100 12.04.2009 - 09:54
Семирамис
Скорее всего сливки были такие, потому как когда-то очень давно был ручной миксер, не электрический, с похожей насадкой и никаких проблем не было.
А при взбивании сливок нужно соблдать некоторые правила. Они должны минимум сутки постоять в холодильнике, миска, где они взбиваются должна быть тоже холодной. Плюс у меня не взбивались однажды сливки ни в какую...как потом оказалось, они были взбиты еще до попадания ко мне laugh.gif ...то есть в пачке разделились на 2 фракции..жидкие сливки и густющую субствнцию, почти сливочное масло, размазанную по всей пачке по стенкам. Естественно весь жир по стенкам. Так что причина скоре всего не в насадке...при желании и вилкой сливки взбить можно.
Простым ручным миксером с двумя венчиками я взбиваю порядка 5 минут в густой крем.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)