Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-21


Автор: Умочка 29.03.2009 - 16:14
Уважаемые, прошу прощения за возможно глупый вопрос... хмм.., но не первый год мучаюсь одной кулинарной загадкой. Может быть вы мне на сию загадку ответ дадите???
Собственно вопрос: иногда хочется поесть чего-нибудь готового, т.е. готовые салаты или вторые блюда.. Так вот в них повара используют майонез (я его для себя называю промышленный) Он такой вкусный, белый, густой, сладковатый немного.. консистенция - как взбитые натуральные сливки.. Обычно его используют в "мимозах" "сельде под шубой" "оливье" И в горячих блюдах типа "мяс,рыб по-французски" Может кто понимает о чем я? Может ли кто-то подсказать, где можно купить этот майонез или близко похожий на него из тех, что есть у нас на прилавках.. С ним так вкусно получается.. много вкусней чем с обычным.. Ища похожий вкус я, по-моему, перепробовала ну добрую половину - точно..
Он даже немного похож чем-то на крем в "завитках". К стати, раньше я использовала сыр "Филадельфию" для такого крема, плюшки делала из слоеного покупного теста, резала на квадратики (делала "лодочку" из них), мазала сыром, сверху клала какую-нибудь фруктину из консервы, немного оттуда же сока и в печку (минут на 20). Получалось прям как у них Уважаемые, прошу прощения за возможно глупый вопрос Уважаемые, прошу прощения за возможно глупый вопрос - 2
Это легко и быстро и вкусно. может кому пригодится на заметку.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)