Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-21


Автор: kastrulka 26.03.2009 - 14:27
Fomich,У меня есть скаченная книга. Могу выслать на почту. Что касается того, отличается ли книга от того, что дают в клинике. Тут сложно ответить, каждый ведь берет то, что хочет унести с собой, как из книги, так и из клиники. Это как в школе, смотря за чем туда кто пришел. Книги дополняют то, что дают в центре, систематизируют полученные знания, дают возможность какие-то аспекты проработать для себя в тишине, наедине с самим собой. Прохождение группы - это скорее как ускорительный пендель, очень важный и нужный для кого-то. Если есть возможность финансовая группу пройти, это классно, ощущения незабываемые. Совсем по-другому к себе начинаешь относиться. Если нет, то очень много народу знаю, которые добились прекрасных результатов только по книгам. Что касается ХП, то понимаю...в Москве хлеб покупной отвратительный...в любом городе есть вкусный хлеб, а в Москве нет...Сами задумываемся о ХП, но такими объемами хлеб не кушаем. На семью из 3 человек хватает 400г батончика дня на три, да и то в основном в качестве бутербродов для мужа на работу. Ну и на выходных в качестве сухого пайка с собой. Иногда пирог пеку, а вот фаст-фуд практически перестали употреблять общепитовский, вкусковые ощущения сильно обострились, все невкусно кажется после домашнего, да и калорий там жуть сколько в основном.
Дудочка, абсолютно согласна с вашими представлениями о диетах. Именно образ жизни я и искала, потому что всегда хотела сбросить 5-8 кг, а после диет и обжорств за ними следовавших набрала сверху еще 20 кг. То, как мы питаемся с мужем последние 7 мес диетой в привычном понимании слова ну никак не назовешь. Например сегодня на обед я съела: суп куриный с овощами, куриную грудку с тушеной капустой с грибами, выпила чай с печеньками. Процесс идет очень комфортно и достаточно медленно, чтобы успевала подтягиваться кожа. А поправиться можно даже от огурца, если его обильно полить маслецом оливковым. Но это уже лирика. Вы почти подошли к сути: кормим мы и голову, и тело. Для головы нам как раз нужна еда этакая, красивая, вкусная, ароматная. А вот для тела ничего такого не нужно, вспомните, что когда реально голоден, то краюха хлеба с водой покажется вершиной блаженства. И про то, что жить надо в гармонии с собой, вы тоже ой как правы!!! Именно психологически мы много переедаем...Но чтобы сдвинуть дело с мертвой точки нужен инструмент, нужно нормализовать обмен веществ, вспомнить привычки стройного человека, понаблюдать за такими людьми, да даже за своими детьми( пока мы сами их не избаловали сладким). В этом методе это подсчет калорий. Это просто еденица, чтобы не было споров о том, сколько же мы реально едим, много, мало или достаточно. И это не на всю жизнь, потому что наметвается глаз и набивается рука. Вырабатывается внутренний счетчик, который помогает не переедать даже за праздничным столом. А то, что ничего не запрещено, помогает спокойно относиться к любой пище. Организм знает, что ему все можно, никто не отнимет кусок торта или жирную свининку, ему все позволено попробовать, даже если не сегодня, то завтра, а можно и тогда и тогда. Но в меру...
Но в общем, конечно же, каждый сам решает для себя в каком образе ему быть, определяет для себя меру стройности и красоты. И сам решает заесть ли ему недостаток внимания, тревогу, страх, достаток любви, усталость и многие другие трудные чувства или попытаться посмотреть правде в глаза и разобраться со всем этим.
Девочки, сейчас весна, пора обновления и возрождения! Желаю вам всем быть настолько красивыми и счастливыми, насколько сами можете себе представить! Всем искренне желаю женского счастья! И, кому это нужно, вкусного постройнения!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)