Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рукоделие > Букеты из конфет


Автор: Главбух 29.11.2004 - 15:22
Решил создать специальную тему, поскольку такая красота не должна быть обделена вниманием! smile.gif

Автор: nikolavna 28.12.2008 - 10:21
Дарила педагогу бутылку шампанского. Вот украсила конфетками. Дарила педагогу бутылку шампанского

Автор: nikolavna 9.03.2009 - 19:28
УФ! Еле нашла тему - форум так разросся, да ещё и поисковик отказался искать... huh.gif

Прошло 8 марта, выложу сладкие сувениры, которые делала в подарки учителям своей детки и коллегам мужа:
УФ

Ещё один:
УФ - 2

Кораблик для школьной подруги (скорее для её сына smile.gif ):
УФ - 3

Автор: nikolavna 9.03.2009 - 19:33
Еще один большой букет:
Еще один большой букет: и 15 маленьких:

и 15 маленьких:
Еще один большой букет: и 15 маленьких: - 2


Автор: innok 9.03.2009 - 19:50
nikolavna
Ир, потрясающе! А последние букетики вообще как один роскошный букет выглядит rolleyes.gif

Автор: Meile 9.03.2009 - 19:57
nikolavna

Ира... про "15 маленьких" ето ты зря... выглядит как шикааарная ветка орхидеи.. КЛАСС!!! rolleyes.gif wub.gif

Автор: nikolavna 9.03.2009 - 19:59
На самом деле это только одна серия маленьких. Была ещё одна, но сфотать так и не довелось.
Лечу пальцы: мозоли набила о-го-го, аж кожа треснула!

Автор: light225 9.03.2009 - 20:50
nikolavna
Ира, очень красиво biggrin.gif. У меня не получилось sleep.gif.

Автор: nikolavna 13.03.2009 - 18:00
light225
почему не получилось? huh.gif

Сейчас выложу здесь краткий фото-курс без контекстных слов - только "для своих"!

Автор: nikolavna 13.03.2009 - 19:39
Что нужно:
1. Палочки (шпажки для коктейля, зубочитски, ветки, проволока - все что будет стеблем)
2. Упаковочная плёнка или/и бумага
3. Липкая лента-скотч обычная.
4. Флористическая лента (в идеале), но если её нет, то нужна липкая лента-скотч двусторонняя и рулон крепированой бумаги.

1. Чтобы не слетало: сначала закрепить скотч на палочке несколькими оборотами:
Что нужно: 1
2. Примотать плотно-плотно:
Что нужно: 1 - 2
3. Обрезать скотч.
Что нужно: 1 - 3
4. Результат:
Что нужно: 1 - 4
5. Вырезать два квадрата упаковочной плёнки (размер от 10Х10 см до 15Х15 см)
Что нужно: 1 - 5

Автор: nikolavna 13.03.2009 - 20:04
6. Сложить «на уголок» - со смещением:
6. Сложить «на уголок» - со смещением: 7. Обернуть, закрепить скотчем, захватив палочку (чтоб не съ...
7. Обернуть, закрепить скотчем, захватив палочку (чтоб не съехали)
6. Сложить «на уголок» - со смещением: 7. Обернуть, закрепить скотчем, захватив палочку (чтоб не съ... - 2
6. Сложить «на уголок» - со смещением: 7. Обернуть, закрепить скотчем, захватив палочку (чтоб не съ... - 3
8. Следующий слой аналогично, только чтоб смыкающиеся краешки заканчивались с другой стороны цветка – для симметрии.
6. Сложить «на уголок» - со смещением: 7. Обернуть, закрепить скотчем, захватив палочку (чтоб не съ... - 4
9. Закрепить скотчем, примотав к палочке.
6. Сложить «на уголок» - со смещением: 7. Обернуть, закрепить скотчем, захватив палочку (чтоб не съ... - 5
10. Результат
6. Сложить «на уголок» - со смещением: 7. Обернуть, закрепить скотчем, захватив палочку (чтоб не съ... - 6
11. Обернуть «чашечку» флористической лентой, закрепить, натянув её, и вращая палочку, приклеивать пальцами ленту к ней:
6. Сложить «на уголок» - со смещением: 7. Обернуть, закрепить скотчем, захватив палочку (чтоб не съ... - 7

Автор: nikolavna 13.03.2009 - 20:15
12. Если вместо неё используется креп-бумага: прочными ножницами отрезать от торца рулона кусочек шириной примерно 1 – 1,5 см. – на глаз
12
13. Отрезать два маленьких кусочка двустороннего скотча.
12 - 2
14. Закрепить один кусочек скотча, прилепить к нему конец бумажной крепированной ленты
12 - 3
12 - 4
15. Вращая палочку, плотно обернуть её бумагой.
Конец бумажной ленты закрепить другим кусочком двустороннего скотча
12 - 5
Результат:
12 - 6
И ещё один ракурс:
12 - 7

Автор: nikolavna 13.03.2009 - 20:23
Иногда «начинка» бывает другой формы. Её можно закрепить просто за "хвостик", а можно закрепить и по-другому: с помощью прозрачной упаковочной пленки
Иногда «начинка» бывает другой формы
1. Отрезается полоса длиной 15-20 см, шириной примерно 8 (на глаз)
2. Для наглядности (прозрачная пленка плохо фотается) показала на цветной бумаге – схему как обернуть:
Иногда «начинка» бывает другой формы - 2
3. образовавшаяся «юбка» пальцами подворачивается книзу и скручивается
Иногда «начинка» бывает другой формы - 3
4. Дальше – как обычно – скотч, "лепестки" и т.д.
Иногда «начинка» бывает другой формы - 4

Иногда «начинка» бывает другой формы - 5

Автор: innok 13.03.2009 - 20:37
Ир, СПАСИБО! Слов нет! Я ходила на сайты, где народ етим увлекается - показалось очень мудрёно. А у тебя всё понятно. Появилась одна задумка, надо как-нибудь осуществить.

Девочки-американочки! Кто знaет где можно купить небольшие кусочки разноцветной шерсти? Буквально по нескольку метров, нашла очень приятную модель, но для неё именно ето и нужно. Дома нет, а покупать по целому мотку в 500м, если нужно 10 - жаба душит...

Автор: innok 13.03.2009 - 20:43
Ириш! ещё вопрос, а вот на одной из фотографий жёлтые "цветы" окружены синими конусами. Конусы как?

Автор: Нюкта 13.03.2009 - 20:48
nikolavna
Ирина спасибо за МК, а можно про конусы тоже.

Автор: chajka 13.03.2009 - 20:50
nikolavna
Ириш, спасибо за наглядность! Очень интересно и красиво! А главное - понятно.

Автор: nikolavna 13.03.2009 - 23:23
Конусы (Тюльпаны):
1. Квадрат оберточной бумаги примерно 15Х15 см складываем в конус углом:
Конусы (Тюльпаны): 1

2. Закрепляем конус скотчем:
Конусы (Тюльпаны): 1 - 2

3. Закладываем "начинку", края конуса подгибаем вниз, дальше как обычно.
Конусы (Тюльпаны): 1 - 3

Вот пример букета с тюльпанами:
Конусы (Тюльпаны): 1 - 4

Автор: innok 13.03.2009 - 23:33
Ир, спасибо!
цитата::
Вот пример букета с тюльпанами:

Красота!

Автор: кенга 26.03.2009 - 21:37
ну вообще, нет слов- как красиво и неожиданно! очень понравилось! Спасибо за урок, все понятно, бум мастерить!

Автор: gull 1.04.2009 - 19:00
nikolavna
СУПЕР!!!!!! СПАСИБО!!!!! smile.gif biggrin.gif

Автор: nikolavna 24.05.2009 - 20:50
Украсила подарок:
Украсила подарок:

Автор: Антоненчиха 24.05.2009 - 21:12
nikolavna
Ир, как это красиво ohmy.gif rolleyes.gif

Автор: homyak 25.05.2009 - 06:25
Ириш, шикарно! У меня как раз повод - преподу, который с дочиным дипломом возится, кормит ее (так как дома сидят по 12 часов) хочется нечто большее, чем просто конфеты!

Автор: nikolavna 4.06.2009 - 09:59
Нашла фото нескольких своих работ:
Настольная композиция:
Нашла фото нескольких своих работ: Настольная композиция: Букетик для девочки-школьницы: Золотое де...

Букетик для девочки-школьницы:
Нашла фото нескольких своих работ: Настольная композиция: Букетик для девочки-школьницы: Золотое де... - 2

Золотое дерево на юбилей:
Нашла фото нескольких своих работ: Настольная композиция: Букетик для девочки-школьницы: Золотое де... - 3

Букет к 1 сентября:
Нашла фото нескольких своих работ: Настольная композиция: Букетик для девочки-школьницы: Золотое де... - 4


Автор: HoneyBear 15.06.2009 - 08:28
Здоровские букеты, мне до таких есчо далеко. Мне очень пригодились Ваши фото по декорированию шпажки, а то тейп-ленты в нашем городе нет, а эти палки деревянные в букете совсем не смотрятся. Большой Вам поклон

Вот мой букетик, тоже с конфетками Grand Toffy


Здоровские букеты, мне до таких есчо далеко

Автор: лера18 20.06.2009 - 19:09
привет!!! хочу тоже похвастаться.......

Автор: лера18 20.06.2009 - 19:09
еще

Автор: nikolavna 26.06.2009 - 11:53
лера18 Ничего не видно...

Автор: Lelik73 13.09.2009 - 21:05
Добрый вечер, Ирина!
а вас не затруднит, для бестолковых показать пошагово! Украсили подарок ! и деорево на юбелей если можно...
Спасибо

Автор: nikolavna 13.09.2009 - 22:55
Lelik73
А что конкретно интересует?
На подарке - пять "цветочков" по обычной технологии:
1. конфетку закрепить на плочке с помощью квадратного кусочка прозрачного целлофана или пищевого тонкого полиэтилена. Накрыть конфетку сверху, кончики подогнуть вниз и прикрутить к палочке, потом вокруг закрепить венчик: длинную полоску целлофана сложить гармошкой, обернуть вокруг палоски, прикрутить. Я добавила ещё немножко мишуры вокруг конфетки.
2. Пять цветочков плотно связать в букетик.
3. Ленточку узлом завязать вокруг одного из стволиков цветочков, того, который будет располагаться снизу букетика. Концами ленточки обвязать подарок.


По поводу дерева:
Это была довольно сложная и не самая удачная работа, я буду дорабатывать систему.
Могу сказать только одно: в дереве сильно всё зависит от качества используемых материалов.
1. Пиафлор надо брать как можно более плотный. Мой был редковат, тяжелые конфеты держались с трудом.
2. Я крепила пиафлор на палку специальным для него клеем, клей оказался вонючий, пришлось долго сушить и выветривать заготовку. Хочу попробовать в следующий раз поработать с монтажной пеной, на некоторых сайтах делают так - наносят на палку монтажную пену. Может, лучше получится. Сама не пробовала.
3. На дно глиняного горшка стелю пищевую пленку и половину горшка заливаю строительным алебастром таким образом, чтобы его можно было при необходимости свободно вынуть. Это утяжеляет низ композиции. А вторую половину уже заполняю пиафлором.

Автор: nikolavna 13.09.2009 - 23:00
Корзинка "Изобилие"
Корзинка "Изобилие"

Автор: nikolavna 13.09.2009 - 23:05
Композиция "Сокровища Чёрного моря"
Композиция "Сокровища Чёрного моря"

Автор: Lelik73 14.09.2009 - 15:48
мМм!А ларчик просто открывался!... Спасибо...я просто не поняла как пленкой конфетку обернуть..если ои полусферической формы...
Подскажите пжл... вот у меня есть ваза шаровая..я хотела туда тюльпанов купить!...а вот теперь подумываю может тюльпаны в перемежкуи цветочками (из конфеток)..или простоцветочки-конфетки!..
идеия приходят...буду думать как тюльпанчики из конфеток сделать!...
если у ва есть опыт может поделитесь?
спаибо!

Автор: nikolavna 15.09.2009 - 07:20
Lelik73 Почитайте темку на первой странице в середине - там я дала иллюстрированный курс как оборачивать конфеты плёнкой.
А конкретно про "Тюльпаны" вот в этом моём посте написано.

Автор: Lelik73 15.09.2009 - 22:38
Спасибочки!...
же смотрю! ..
а можно вам задать вопос не по поводу конфетных букетов!..
но по творчетсву?!!
1. Все маюсь вопросом какими красками можно разрисовать кафель в ванной, чтоб не смылся!...
Акриломи потом закрепить лаком акриловым?...
2. Что нужно для декупажа кроме салфеток и клея?...
Подскажите пжл!

Автор: Lelik73 18.09.2009 - 19:55
Никалавна!
Добрый вечер не поделитесь секретом ветки орхидей!пжл!...а я завтра вам сдам экзамен! wink.gif

Автор: Lelik73 18.09.2009 - 20:00
Николавна!
Я так понимаю там на зубочистках? зеленый..это бумжка такая!...
а вот еще у меня вопрос по первому сесреневому букетику!..таккой симпотяжка!
нам еще так далекодо вас! ...а зеелные листочки из чего? а сереневый вы с использованием пленки делали? ...


Автор: Любастик24 21.09.2009 - 11:11
Всем привет! Я Люба. Это мое первое творение....
Всем привет
Когда задумала - сомневалась, что вообще получится. А вышло все легко.
Всем привет - 2

Автор: nikolavna 22.09.2009 - 08:34
Lelik73
[/URL]
цитата::
Все маюсь вопросом какими красками можно разрисовать кафель в ванной, чтоб не смылся!...
Акриломи потом закрепить лаком акриловым?...


Я делала красками по фарфору и стеклу фирмы "Лефран-Буржуа":
[URL=http://www.good-cook.ru/i/big/c/a/ca237fa16422cdbac73513cb4342d58d.jpg]Все маюсь вопросом какими красками можно разрисовать кафель в ванной, чтоб не смылся
Но тут есть "подводный камень":
Краски пастозные, непрозрачные. Писать как акрилом, а это довольно сложно. Есть риск получить "детский рисунок". Можно попробовать набивать по трафарету.
Ещё одно "но": эта краска требует подготовки поверхности: полного обезжиривания и сушки (30 минут при температуре 150*С). Можно сушить на воздухе при 40% влажности 3 суток (что тоже для ванной довольно сложно).
цитата::
Что нужно для декупажа кроме салфеток и клея?...

Я, к сожалению, не знаю. unsure.gif Декупаж я не очень... wink.gif
Lelik73
цитата::
а зеелные листочки из чего

Зеленые листочки - из специальной флористической ленты.
Можно взять простую блестящую упаковочную ленту из которой бантики вяжут - она тоже как листики смотрится.


Автор: nikolavna 22.09.2009 - 08:41
Любастик24
цитата::
Это мое первое творение....

Первое?! Отлично!!! Супер!!!
Похоже, мужской букет.
По ходу вопросы:
- Как крепили Ferrero? Я плёнки не вижу. На пистолет? Или за "свою" юбочку?
- Что внизу? Горшочек задекорированный?

Автор: Любастик24 22.09.2009 - 08:55
nikolavna Спасибо! Букет и правда мужской... wub.gif .
У Ферреро отрывала корзиночку коричневую и на клеевой пистолет.
Я когда материалов и конфет накупила- посмотрела и решила, что сошла с ума...Замахнулась с первого раза на дельный подарок...Но очень было жалко денег потраченных, пришлось потихоньку лепить. Сама очень радуюсь, что все получилось! wub.gif

Автор: nikolavna 22.09.2009 - 09:09
Понятно.
Я на пистолет перестала крепить: как ни старайся - шоколад всё равно подплавляется, потом застывает сизым пятном, и когда достаёшь конфету, думаешь а не испорчена ли она.

Автор: Lelik73 24.09.2009 - 18:48
Всем привет!
Николаевна! А это моя первая!
Всем привет
Всем привет - 2

Автор: nikolavna 25.09.2009 - 10:31
Lelik73
Отлично! Так держать!

Автор: Lelik73 28.09.2009 - 13:16
добрый день!
Николавна есть вопрос по поводу крепжа...как все крепить?
и если не затрднить...как сделать цветочек похожий на розочку, мак? я имею в виду лепестки! я так понимаю это овалы? и нужно немного края закрутить или как?
спасибо!

Автор: Andgela 29.09.2009 - 00:17
Просто гениальные идеи с букетиками, Спасибо, девочки. После-завтра сынуле 10 лет исполняется, в голове уже крутится проект будущего сюрприза: он у меня такой сладкоежка!!!

Автор: nikolavna 2.10.2009 - 08:14
Сегодня в школе "День учителя" (у всей России в понедельник, а у нас уже начали праздновать!), дочка понесла учителям букетики.

Про этот муж сказал: "Неприятно. Букет с головами. Хорошо, что не с черепушками!" sad.gif
А мне кажется - букет с детскими мордочками для учителя - весьма символично... rolleyes.gif
Сегодня в школе "День учителя" (у всей России в понедельник, а у нас уже начали праздновать

Про этот - что он как-будто из страниц учебников сделан:
Сегодня в школе "День учителя" (у всей России в понедельник, а у нас уже начали праздновать - 2

Здесь все три:
Сегодня в школе "День учителя" (у всей России в понедельник, а у нас уже начали праздновать - 3

Автор: Lelik73 2.10.2009 - 10:06
Привет!
Да уж, классно! а вот у меня не получается собрать все в одн букет! Слишком разнообразные цветочки получились! незнаю как оформить! вот и стоит все в вазах!
Вообще хотела вазы подарить! Думала распишу, но потом решила лучше прозрачные оставлю! человек изначально хотел прозрычные (когда-то упомянул)...
ну вот в общем! надо наверно зеленой обертки добавить?...
Привет




Автор: nikolavna 3.10.2009 - 16:03
Lelik73 Классная идея с "колоском"!
А собирать не получается, потому что цветовая гамма немного разношерстая. Розовое с желтым, тут же - синие конфетки, красные тюльпаны, бордовые маки....
Попробуй в одном ключе букетик сделать. И цвета подбери по принципу "или основные все холодные, или все тёплые".
В твоем букетике - вверху тюльпаны и колоски - холодный розовый, а внизу - желто-красные теплые цветы.
А в целом сделаны аккуратно
цитата::
надо наверно зеленой обертки добавить

Надо добавить листочков.

Автор: Lelik73 3.10.2009 - 19:06
Спасибо!
Николавна, намаялась с ветками орхидей!
ну это в моем понятии (для кого то это гладиолусы или еще что-нить)
А с листиками я согласнапроблема! ... у нас все тока салатовое продают ..темно зеленного нет!
Я хотела спросить у вас, бкетики оберныты в темно-зеленое ..это фетр или?

Спасибо

Автор: nikolavna 7.10.2009 - 12:28
Lelik73
цитата::
темно-зеленое ..это фетр или?

Фетр.
цитата::
А с листиками я согласна проблема! ...

Листики обычно идут "в комплекте" с готовыми искусственными цветочками sad.gif
Можно частично заменять отсутствие зелени зёлеными лентами или бантами.

Автор: nikolavna 7.10.2009 - 12:41
А это - вообще-то задумывалось как корзинка, но получилось что-то в виде "торта со свечками"
А это - вообще-то задумывалось как корзинка, но получилось что-то в виде "торта со свечками".
Не самое удачное изобретение. Хорошо, что оно шло не как основной подарок, а в качестве цветов.
Мдя, не стОит творить по ночам... wacko.gif

Автор: Lelik73 7.10.2009 - 17:41
nikolavna
Корзинка хороша! а вот как это все крепитя в нее? Откройте екрет пжл.! пистолет есть тока я им еще не работала!
А можно курс по тому как это крепится в самом букете или корзинке, или бутылке7 я вот никак не могу это все укрепить!


Автор: innok 7.10.2009 - 19:38
nikolavna
Lelik73
Ой, девчат! Какая красота!!!! rolleyes.gif

Автор: nikolavna 1.11.2009 - 08:50
Воспользовалась сайтом "отдам даром". Чтоб не идти на встречу с пустыми руками, срочно сделала:
Воспользовалась сайтом "отдам даром"

Золоченые ветки - натуральные веточки берёзы. Собираются зимой, сушатся, потом грунтуются акриловым грунтом, снова сушатся. Потом - акриловая краска из аэрозоля "real gold".

Автор: nikolavna 1.11.2009 - 09:04
цитата::
А можно курс по тому как это крепится в самом букете или корзинке, или бутылке7 я вот никак не могу это все укрепить!

Да кто как крепит. Многие крепят просто клеевым пистолетом к бутылке.
Некоторые пользуются строительной пеной для герметизации швов - заливают, она высыхает, и в неё втыкают.
Вообще - по правилам - сделать кольцо из пиафлора, надеть его на бутылку и втыкать в него стебельки.
То же и с корзинкой.
Правило хорошего тона: чтоб владелец мог разобрать "произведение" на составляющие, и использовать каждую из них в отдельности. То есть всё обработано должно быть таким образом, чтобы букет разбирался без потери декоративности каждой детали: ничего не должно отламываться "с мясом". Корзинка и бутылка должны оставаться после разбора букета в неизменном виде. К ним приделывать "намертво" клеем или пистолетом - дурной тон.
Композиция должна держаться за счет баланса собственного веса.

Автор: Generalsa 3.11.2009 - 19:22
Здравствуйте мастерицы!Я бы очень хотела на юбилей подруги сделать букет в виде золотой рыбки,как на этой ссылке.
http://www.max-gift.ru/Netshop/products/product_1709.html

Не могли бы вы подсказать ,как можно было бы прикрепить золотые шоколадные монетки,чтобы они не обвалились.Буду очень рада вашим советам.

Автор: Lelik73 15.11.2009 - 16:53
Добрый вечер!
Generalsa, я не делала рыбку!...я ваще новичок в этом деле!

Но лазила на сайтах, видела что крепять пистолетом! Но Николавна говорила, что шоколад от пистолета подплавляется!

рыбку видела на сайте www.osinkaclub.ru (да простят меня модераторы). Там есть букеты из конфет! Вот там я видела подобную рыбку с описанием! там крепили на пистолет..Может попробовать на двустороний скотч. Пока не представляю как?!!! хвост я так понимаю там из ленты злотой, которой букеты оформляют...а вот саму голову можно сделать из картона!...хотя почему не использовать печенье, какое-нибудь!...

Николавна, пробую делать цветочки из гофрированной бумаги! ... наскиталась инете, натаскала себе материала! теперь буду пробвать!..вот пока вот такое!
Добрый вечер
Добрый вечер - 2


Хотела тебе еще яблоко показать!...ну это так чуток в сторону от темы! Но тоже творчество!
Добрый вечер - 3

Автор: Seventhstone 20.11.2009 - 21:46
Симпатично получилось. Букет белых и красных маков. Lelik73, и сколько же времени ушло на такой букет?

Автор: Lelik73 22.11.2009 - 19:29
Привет!Seventhstone
У мня пару вечеров! т.е. заниматься не орываясь не получается!
Пока кручу следущий! wink.gif

Автор: nikolavna 23.11.2009 - 20:05
Lelik73
Маки хороши, аккуратные. Можно было попробовать потянуть краешек у лепестков, чтоб загофрился.
Я бы в этот букетик добавила штук 6 -7 длинных тонких травинок, чтоб торчали сверху. Или усики из проволоки с нанизанными бусинами.

По профилю не видно, откуда Вы.
Если из Москвы или Подмосковья, я могу подсказать, где купить материалы.

Автор: nikolavna 23.11.2009 - 20:18
Делала на заказ.
Здесь - без упаковки.
Заказчик остался доволен.
Делала на заказ

Накупила к Новому году всякой атрибутики - буду делать новогодние букеты.

Автор: innok 23.11.2009 - 20:27
nikolavna
Ирка! О...УЕТь! Pardon my French.

Автор: Lelik73 23.11.2009 - 21:11
Всем привет!
Николавна! Это моя первая работа, я еще не знала что можно растягивать а сейчас, как то сверху не хочется! Усики да, хорошая идея!
небыло травки!

Николавна, я из Подмосовья. Климовск это рядом с Подольском! Просто вопрос в том что я не выездная1..(папа болеет).
тейп-ленту никак не могу найти, хожу по цветочным, можно сказать попрошайничаю! вот перешла на крепп-бумагу.
Никалавна ты напиши где можно чего цапнуть, я друзей попробую напрячь!
Видела один букетик в инете, примиленький!...не знаю как сделать тычинки (без сосбо описания)!они там белые и на конце бусинка (думаю проволка... только белую не найти) ..Посоветовали намазать проволку клеем и обвалять в манке!...
Вопросов к тебе многО! Так что я по одному!

Я покрасила яблоко (подсвечник), до кафеля еще не добралась! wink.gifВсем привет
Немного коряво конечно! Не привычно красить краской! Но издалека ничего! wink.gif
а в темноте так ваще лепота! Смотри!
Всем привет - 2

Подсела на квиллинг, опять проблема нет темных расцветок бумаги!

Николавна, не пропадай! Нам так не хватает твоего совета! wink.gif

Автор: Катена19 23.11.2009 - 21:13
прикольно. У меня появились идеи для подарков.

Автор: Lelik73 23.11.2009 - 21:15
nikolavna

Я тока разглядела! Какой букет!...Мне понравилась идея конфет без юбочек! А там листочки такие тоненькие?

Пошла кутить!

Автор: nikolavna 24.11.2009 - 17:43
цитата::
А там листочки такие тоненькие?

Листочки вырезаны из зеленой упаковочной ленты.

Автор: Lelik73 24.11.2009 - 20:36
Приветик!
Я поняла! я раз видела такую в продаже! когда была на рижском рынке цветов! wink.gif
Вот сижу думаю ..какую идею сбацать!...
Вот купила корзину!... Хочу пошутить над подругой!
накрутить подснежников с конфетками...обложить папаротником искусствнным! вот только чем сверху покрыть листочки чтоб как иней был?
Думала может лаком для волос с серебром взять?!!!
Чет клеем -кристалл не получается! просто блестки есть, а вот как их закрепиь?!! на листиках...

Ну в общем как в "12 месяцев"! Корзина с подснежниками! wink.gif


Еще надо бутылку коньяка украсить! Для мужчины!...
пока идея не сформировалась!...
Все тянет на синее и голубое но поймут ли?!!

Автор: nikolavna 25.11.2009 - 10:52
цитата::
чем сверху покрыть листочки чтоб как иней был?

Сейчас как раз во всех магазинах где елочные игрушки продаются искусственный снег в баллончиках есть - 25 рублей штука примерно. А во флористических есть специальная флористическая краска - "иней".

цитата::
просто блестки есть, а вот как их закрепиь

На любой прозрачный быстросохнущий лак - хоть для ногтей!
Есть специальный клей для глиттера - продается там же где и сухой глиттер в магазинах принадлежностей для художников и декораторов. Но он дорогой.

Автор: nikolavna 25.11.2009 - 11:06
цитата::
Вот купила корзину!...

Имей в виду, что корзина должна остаться сухой и употребимой для других нужд, поэтому закреплять в ней пиафлор нужно не "намертво" приклеивая, а пришпиливая чем-нибудь.

Автор: nikolavna 25.11.2009 - 11:11
Как закрепить пиафлор?
Отличие конфетных букетов от всех остальных в том, что у них головки "цветов" в несколько раз тяжелее, чем основание для букета.
Живые цветы крепятся в наполненный водой пиафлор, он тяжелый сам по себе и букет уравновесить проще. Сухие букеты состоят из сухого материала, он тоже лёгкий. А конфетные "цветы" - крепятся в оазис для сухоцветов, а весят больше чем живые цветы.
В зависимости от цвета корзины и материала из которого она изготовлена, можно пользоваться жесткими проволочками, шпильками, булавками с головками-бусинами или ещё чем-нибудь подобным.
Прокалывать снаружи корзину так, чтобы булавка полностью вошла в пиафлор. Если корзина "рыхлая" можно пользоваться зубочистками. Вколоть их снаружи в незаметном месте, торчащие острые кончики подкусить кусачками заподлицо с поверхностью корзинки. Если корзинка цветная, торцы зубочисток можно мазнуть фломастером в цвет корзинки.

Это делается для того, чтобы пиафлор не выскакивал из корзинки, если её случайно наклонить или перевернуть. В то же время когда конфеты получателем съедены, булавки он может повытаскивать, оазис выбросить и использовать пустую чистую корзинку по прямому назначению.

Автор: Lelik73 29.11.2009 - 12:12
nikolavna
Большое спасибо! постараюсь всё учесть!;)
я вот подумала к коньяку..сделать веточку с вишенками! ну так как Новый год может использовать сосновую? wink.gif)))))))) (а ля Мичурин) wink.gif
А бутылку как-нить украшу...тока надо соблюсти цвета! ...
ммм...хотя ветку можно и из фольги сделать...но времени нужно много!...

Ветка зеленая, а вишни красные ... каким же цветом урасить бутылку? ...
думала может сделать веночек из веток...и на бутылку?...
надо будет тока блесткамипокрыть..а то мысли о ритуальных принадлежностей могут всплыть!;)


Николавна, еще помучаю, у меня пока так и не получилось сделть тычинки..т.е. бусинки на проволке (получилось) , а вот покрыть проволку не очень удачно!;(

Заканчиваю букет для подружки ко дню рождения! надеюсь сегодня закончить! и сразу выставлю! wink.gif

Автор: Антоненчиха 29.11.2009 - 19:15
Фото отсюда

Фото отсюда

Фото отсюда - 2


Фото отсюда - 3

Автор: Lelik73 30.11.2009 - 00:24
Антоненчиха
Спасибо большое!

Николавна!
Спасибо большое
фотка темновата!
Спасибо большое - 2

Автор: Lelik73 30.11.2009 - 19:37
Добрый вечер!
Николавна!
я сегдня получила заказ на букет! на продажу!

Проблема в том что я не знаю как оценить работу?!!
Ну понятное дело не хотелось бы работать за бесплатно, но и рвать не хочется! чтобы клиентов не потерять! что посоветуешь?
Жду! большое спасибо!
Жду критики по букету!

Автор: Lelik73 30.11.2009 - 21:01
Николавна!
я нашла один мастер-класс!

но вот есть к тебе вопрос!
http://shokolady.moifoto.ru/88217/f2023997

там вырезают форму из пиафлора!...и приклеивают к кругу пистолетом?...

Автор: nikolavna 1.12.2009 - 19:44
Да, пистолетом. Ну всё правильно - круг же одноразовый, это не функциональный предмет как корзинка или ваза, например.

Кроме того, каждый делает как может и как ему проще.
А то что я сказала про крепление не намертво - это просто "правило хорошего тона".
цитата::
Жду критики по букету!

Критики не последует: мне нравится!

Что касается финансовой оценки творений, то на одном из сайтов по продаже к 8 марта весьма примитивных тюльпанчиков я видела цену 1 евро за цветок.
Если учесть трудозатраты, время и материалы - так оно и выходит - 45-50 рублей за цветок.



Автор: Lelik73 3.12.2009 - 12:25
nikolavna
Пытаюсь сделать елочку как выше ссылку давала!...
чего-то у меня не получается скрутить юбочку на шпажку с конфеткой и без!..
обычно делаю как у тебя показано МК, вокруг шпажки!
а в ссылке кажется крпление боковое?...
не могу понять там два разных способа складывания?..
может я не понимаю чего! не подскажешь?



И хотела спросить про пиафлор!..его заменить на пенопласт?!!!
столкнулась с тем что куски пиафлора (ну то что рядышком продают), сандартные бруски высотой около 20-25см...
а по-больше нет! думала заменить на пенопласт, хотя многие советуют монтажную пену! Она же пахучая....
Что ты посоветуешь? а в пенопласт стоит сажать на клей?
Спасибо!...

Решила подружке сделать малинку на праздник! есть пиафлор круглый!
взять ферерро...и органзу бордовею побернуть и повтыкать! потом хвостик зеленый сделать!...вопрос! она же куглая полается, зубочистки повыподают!..
стоит на клей посадить? или вообще пустая это затея?

Посоветую! у тебя опыта по-больше!

Автор: Нюкта 5.12.2009 - 19:51
А я вот хочу показать елочку.

А я вот хочу показать елочку

Автор: Lelik73 5.12.2009 - 21:50
Нюкта
Класс! расскажи, как делала?! wink.gif
очень симпатичная елочка!
я вот тоже сделала, но очень долго! умаялась!


Класс

Автор: Нюкта 6.12.2009 - 07:16
Lelik73
ты на флору садила?

Автор: tarapulka 6.12.2009 - 19:35
nikolavna, как здорово у Вас получается)))
хотелось бы тоже научится

Автор: nikolavna 8.12.2009 - 22:26
tarapulka Посмотрите мастер-класс на первой странице темы. Там есть и крепление конфет, и как сложить фаник.

А у меня новая корзинка - почти что клон предыдущей, но несколько в другой цветовой гамме. Делала для своего врача.
Посмотрите мастер-класс на первой странице темы


Автор: Lelik73 8.12.2009 - 23:04
Всем привет!
Нюкта, изначально на флору (пиафлор)!...
но я подумала что продавит и конфетки тяжелые!
и у меня пенопласт!


Николавна! пока ты не убежала! объясни про гофру, есть тонкая! а есть жесткая...она еще с поперечными полосками!..
что-то у меня не получается толком из нее ничего! ;(

не могу сжать ее нормально, как тонкую! ..

Автор: Старушка 21.12.2009 - 15:10
nikolavna БОльшое спасибо за мастер класс. Даже низкий поклон. Много искала по нэту, тут такая дорая мастерица - делится своими знаниями. Спасибо.

Автор: nikolavna 21.12.2009 - 21:35
Lelik73
цитата::
объясни про гофру, есть тонкая! а есть жесткая...она еще с поперечными полосками!..
что-то у меня не получается толком из нее ничего! ;(
не могу сжать ее нормально, как тонкую! ..


Я из гофры мало что делаю, она у меня только на стебельки идёт, да на обмотку, на выстилку корзинок. Да и то стараюсь фетр использовать. Пробовала делать цветы из гофры - получается очень простецки, как детская поделка. Хорошо смотрится металлизированная гофра.

Чтобы стебельки обмотать "толстой" гофрой (цветочной, с полосками), её просто надо сильнее растягивать. Флористическая гофра просто в несколько раз сильнее гофрирована, чем поделочная.

Автор: Старушка 26.12.2009 - 12:58
Всем привет. Добрый день - рукодельницы. Сделала букетик, но ... не ругайте меня, но критика принимается, потому что это первое творениеВсем привет
Всем привет - 2
Ой боюсь... rolleyes.gif

Автор: Anna87 26.12.2009 - 16:51
Красивую розочку нашла, ей можно украсить любой букетик, самому можно сделать и не сложно, инструкция тут http://www.mirchuda.ru/articles59.html

Красивую розочку нашла, ей можно украсить любой букетик, самому можно сделать и не сложно, инструкц...

Автор: Anna87 26.12.2009 - 16:58
цитата:: (Старушка @ 26.12.2009 - 13:58)
Всем привет. Добрый день - рукодельницы. Сделала букетик, но ... не ругайте меня, но критика принимается, потому что это первое творение(Старушка @ 26
(Старушка @ 26 - 2
Ой боюсь... rolleyes.gif

Вполне не плохо для первого раза!!! С каждым разом будет все лучше и лучше

Автор: nikolavna 26.12.2009 - 18:15
Старушка У меня тоже конусы сначала заминались, плохо держали форму. А потом мне открыли маленький секрет:

Если упаковочная бумага не держит форму, то конус делают двойной - сначала делают конус из простой плотной бумаги. Обрезают нужной длины, закладывают начинку, а потом оборачивают снаружи уже красивой бумагой.
Работа двойная, зато результат отличный.

Автор: wife71727 30.01.2010 - 05:39
nikolavna!

Вы когда показывали, как делать конусы, то написали:

"1. Квадрат оберточной бумаги примерно 15Х15 см складываем в конус углом"

Пожалуйста, объясните для бестолковых sad.gif -что значит "углом".
Так хочется сделать такую красоту, но с этими конусами у меня никак не получается, бумага только мнется.

Автор: Lelik73 9.03.2010 - 16:36
ДОрый день
Никоавна! давно не заходила!
Вот делаю по-тихоньку! но больше с гофрой!
А как тут? как дела?

Автор: nikolavna 10.03.2010 - 18:28
Lelik73 Ну так показать-то есть что?
Я делала букетики-бутоньерки к 8 марта, прикрепляла на подарки, но сфотографировать забыла sad.gif . Сейчас после сотрясения голова ватная такая - все мысли в раскоряку.

Автор: ellaf 12.03.2010 - 01:01
nikolavna
Спасибо огромное за уроки по букетикам, они меня так выручили, и учителя все в восторге оказались от таких подарков.
Спасибо огромное за уроки по букетикам, они меня так выручили, и учителя все в восторге оказались о...
Спасибо огромное за уроки по букетикам, они меня так выручили, и учителя все в восторге оказались о... - 2
Спасибо огромное за уроки по букетикам, они меня так выручили, и учителя все в восторге оказались о... - 3
Спасибо огромное за уроки по букетикам, они меня так выручили, и учителя все в восторге оказались о... - 4

потом сделала букет для подарка мужу на работу
Спасибо огромное за уроки по букетикам, они меня так выручили, и учителя все в восторге оказались о... - 5
а 3 дня назад получила заказ на букет и сегодня заработала свою первую денежку на этом
Спасибо огромное за уроки по букетикам, они меня так выручили, и учителя все в восторге оказались о... - 6

Автор: Lelik73 20.03.2010 - 13:27
Николавна, большущий привет!

http://lelik73.gallery.ru/


тут выкладваю!
Выздоравливайте! в сновном бываю на осинке!...буду заскакивать!

Автор: ellaf 22.03.2010 - 14:27
Lelik73
заглянула к вам на страничку, сколько же там красивостей просто глаза разбегаются и работы все лучше и лучше. Просто умничка rolleyes.gif

А какой вы бумагой гофрированной пользуетесь, и можно просьбу?
Расскажите пожалуйста как вы цветочки похожие на тюльпаны делаете?
Заранее спасибо

Автор: Любастик24 4.04.2010 - 23:13
ellaf
Я не Lelik73, но, думаю, Оленька не обидится, если я вам подскажу адрес - мы там все обитаем Букеты из конфет Заходите, присоединяйтесь!!! wub.gif Информации много - почитайте, очень интересно.
По поводу тюльпанов - вот ССЫЛКА, где разные виды описаны.

Автор: Jenna 27.04.2010 - 06:26
Здравствуйте, девочки!! Случайно зашла сюда, а здесь столько красоты!!! Как раз 3 мая в школе у ребенка начинается Teacher Appreciation Week, надеюсь руки не корявые , в понедельник надо цветочки подарить, а во вторник сладость. Надо еще материалы найти, я в городе мало пока что знаю, может к флористу пойти... Очень хочется впечатлить учителя (хоть и чужими идеями happy.gif), но своими руками.

Автор: Jenna 27.04.2010 - 06:27
хотела спросить и забыла...
А кто знает как можно фрукты красиво оформить (не так чтобы сложно, я только учусь). К след.среде

Автор: nikolavna 7.09.2010 - 10:09
Jenna Я сюда долго не заглядывала - опоздала я с ответом. Сейчас расскажу про фрукты-овощи.

Я уже много раз говорила, что букет из конфет (фруктов, овощей, булок и тому подобного) делается не для красоты. Дело в том, что еда - во всех религиях мира -высший дар, и играть едой нельзя. Отсюда правило - всё, что съедобно - должно быть прикреплено так, чтобы не быть поврежденным. ничего нельзя прокалывать, подплавлять, намертво сажать на клей. Букет из съестного делается с той целью, чтобы всё съестное до последней крошки - съесть!
Я, уж простите меня посетители Осинки, много видела там советов, которые никоим образом не должны применяться для изготовления подарков из съестного. И бублики крепят клеем на основу и конфеты-яблоки прокалывают, и тому подобное. Кроме того, что букет из конфет превращается в дорогостоящий никчёмный сувенир, это ещё и большой грех .
Когда вы делаете композицию из конфет и съедобного, первое и главное правило: съестное - съедабельно, а декоративное - декоративно. Отсюда: бутылки привязывать, а не клеить; посуду - декорировать, чтобы сохранить утилитарность.
Это правило сильно усложняет процесс изготовления, зато не коробит одариваемого.
Психологи говорят, что 98% людей не хотели бы получить в подарок сувениры, зато хотели бы получить вещь, которая имеет утилитарный смысл.
Отсюда правило № 1 по фруктам: не сажать на шпажки и клей.
Из яблок можно сделать серединки для цветов. Для этого закрепить их, завернув или в золотую сетку, или - в прозрачный целлофан.
Вообще продукты лучше всего смотрятся просто в корзине. А вот саму корзину можно декорировать как угодно.

Автор: nikolavna 7.09.2010 - 10:34
Прошло 1 сентября.
Букеты крутила лёжа с поднятой кверху ногой. А посему - шедевров ожидать не приходится - просто букеты.
С этим детка пошла в школу:
Прошло 1 сентября
С этим - на одни занятия:
Прошло 1 сентября - 2
А с этим - на другие:
Прошло 1 сентября - 3

Автор: Марусечка 11.10.2010 - 14:42
nikolavna
Вы - просто кладезь умения и талантов! И очень доходчиво обучаете!
Здоровья Вам!

Автор: TessaY 28.09.2011 - 14:58
Мне кажется, очень красиво, но ооооооочень сложно))) Есть ли что нибудь для новичков? wink.gif

Автор: domovenka 20.10.2011 - 12:15
Красиво очень! А я как-то собиралась сделать, да пока оставила на столе, детки конфетки поразворачивали)

Автор: violla7 24.11.2011 - 17:48
У меня дар речи отняло от такой красоты! mellow.gif

Автор: inga26 27.12.2011 - 20:05
Вот это красота rolleyes.gif Сижу пытаюсь,что то подобное изобразить

Автор: Инесс 6.01.2012 - 23:57
Красиво так...даже есть такое не хочется)))

Автор: БелкО 19.03.2012 - 01:36
Читала-читала тему и решила попробовать))) Вот что получилось, не судите строго, первый опыт.

Читала-читала тему и решила попробовать))) Вот что получилось, не судите строго, первый опыт

Автор: sosulka82 6.05.2012 - 14:46
Нашла супер магазин флористических товаров. Для себя нашла там все, что хотела, цены не высокие. Сегодня туда ездила, я просто в восторге. Их группа в контакте http://vk.com/club24629196
Очень понравился выбор гофробумаги и корзинок

Автор: JuliaAina 13.05.2012 - 12:11
решила показать несколько работ

Автор: JuliaAina 13.05.2012 - 12:12
первая

Автор: JuliaAina 13.05.2012 - 12:14
фотки не прошли, не знаю почему

Автор: JuliaAina 13.05.2012 - 13:11
елка

Автор: JuliaAina 13.05.2012 - 13:12
уря заработало

Автор: JuliaAina 13.05.2012 - 13:14
ветка
с сеточкой

Автор: JuliaAina 13.05.2012 - 13:16
корабль

Автор: JuliaAina 13.05.2012 - 13:53


Автор: МариС 30.05.2012 - 09:03
цитата:
Я, уж простите меня посетители Осинки, много видела там советов, которые никоим образом не должны применяться для изготовления подарков из съестного. И бублики крепят клеем на основу и конфеты-яблоки прокалывают, и тому подобное.

Вот интересно было бы глянуть, где Вы нашли такие советы?
Всё с точностью до наоборот! На Осинке - боремся за то, чтобы легко достать конфетку, не нарушая цветка, и чтобы продукт питания (любой, который используется в букете или композиции) ни в коем случае не пострадал!
Так что, напраслину возводить не надо...

Автор: Metztli 13.08.2012 - 21:10
Никогда раньше подобного не видела, потрясающе.
Взяла на заметку пару идей)

Автор: Kankord 19.12.2012 - 19:24
Одно слово: МОЛОДЕЦ! Хочется тоже поддержать и сделать что-то похожеее. Но наверно пока воздержусь. Буду делать с детьми Новогодние игрушки. А вот букет постараюсь мужу подарить чуть позже.

Автор: Ptica2000 9.02.2013 - 22:41
Идея супер! Нужно маме на 8е марта сделать)))

Автор: irina61 15.05.2013 - 20:43
хорошая тема...жаль нет продолжения...я делаю цветы-конфеты в первый раз...хотелось бы посоветоваться... wub.gif biggrin.gif

Автор: brightcrystal 11.09.2013 - 12:57
ай, круто как и спасибо за пошаговое описание. Моя новая знакомая таким занимается, мы с ней на выставке рукоделия познакомились. Она продает такие букеты. Возле нее всегда толпа посетителей !!

Сегодня вечером буду у нее в гостях - сделаю фотки и сюда выложу.

Автор: Verilina 16.12.2013 - 18:07
Красиво то как...один раз делала на подарок, но не могу фотку найти, как найду - похвастаюсь))) еще делала мужу по такому типу букет на 23 февраля, только вместо конфет - вяленая рыбка (которая посуше)...ему понравилось!

Автор: AllaW 16.12.2013 - 18:18
Это отличная идея. По-моему это хороший вариант как для подарка, так и просто для украшения.
Сама я попробовала только один раз (для мамы на День рождения). В принципе получилось неплохо, но надо еще попрактиковаться. smile.gif

Автор: Biala4 31.03.2014 - 15:29
А лично мне не очень нравятся подобные штуки, я была бы не рада такому подарку. примитив. лучше уж в коробке конфеты.. а так сплошная трата денег

Автор: Lilianna 8.04.2014 - 15:25
Какая красота, девочки!)

Автор: нануча 28.04.2014 - 14:16
Такое еще попробуй сделать, так же красиво. Ни разу не пробовала. А вот мне дарили. Очень понравилось!

Автор: Viola222 12.01.2016 - 14:41
заказывали такой начальству - развалился sad.gif

Автор: XmisterX 5.02.2017 - 00:03
Жена для дочери на день рождения сама делала похожий букетик. Дочурка была очень счастлива увидеть вместо обычных цветов любимые конфеты. Единственное, это дело занимает много времени.

Автор: malinovieSni 21.02.2017 - 01:48
Букетики выглядят шикарно! У племянницы скоро день рождения, так я все думала, как бы оригинально ее поздравить? Теперь, скорее всего, помимо основного подарка подарю ей такой букетик. Это гораздо лучше будет, чем живые цветы, которые вскоре завянут. А конфеты хоть съесть можно.

Автор: rozmari 13.05.2017 - 20:52
Сама не делала такое))) мне только дарили)

Автор: SlaDio 21.11.2017 - 15:14
Феерично выглядит, круто. Я как-то видела велосипед с букетом,очень понравилось. Так оригинально.

Автор: Vorobushek27 22.01.2018 - 12:35


Автор: Галина2 31.01.2018 - 10:46
букет
Я вот такие букетики делаю.

Автор: Галина2 31.01.2018 - 10:46
букет

Автор: Галина2 31.01.2018 - 10:48
букет

Автор: dashula 21.02.2018 - 17:02
Со смайликами необычный букет первый раз такой увидела.

Автор: LastochkaYa 26.04.2018 - 13:23
Как же я люблю мастерить букеты из конфет! Но больше люблю наблюдать за реакцией тех, кто их получает в подарок. Обычно радуются, как дети... И это очень приятно! smile.gif Похвастаюсь своим последним букетиком! Делала на свадьбу подруге.

букет из конфет

Автор: щоска 4.05.2018 - 20:51
Очень красиво...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)