Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мой стол - ваш стол 3


Автор: Саяногорочка 4.04.2009 - 18:39
По этому рецепту я уже много раз делала и всегда получалось.Просто и быстро делается.
Шикарный торт, Нежное суфле.

Торт Птичье молоко

По этому рецепту я уже много раз делала и всегда получалось

основа
3 яйца
1,5 стакан сахара
неполный стакан муки
Разделяить белки с желтками. Взбить миксером белки в крепкую пену, подсыпая сахар и лимонный сок . Добавить желтки, осторожно мешая. Всыпать муку, перемешивая ложкой от края к середине до однородного состояния. Выложить тесто на смазанную разъемную круглую форму и выпечь до румяности. Нужно смотреть на цвет бисквита, чтоб не перепекся.
Готовый и остуженный бисквит разрезить на две части.

По этому рецепту я уже много раз делала и всегда получалось - 2

Суфле

4 белка
1 стакан сахара
лимонная кислота 1 - 1,5 чайной ложки
желатин 20 грамм
1 стакан воды

Желатин залить холодной водой и дать распуститься (настояться). Поставить на огонь и мещая довести до пузырей на дне кастрюльки (не дать закипеть) и полного растворения кристаллов.
4 белка положить в чистую пластмассовую емкость (кроме железной) и миксером взбить до пены. Частями всыпать сахар и лимонную кислоту. Взбить до крепкой пены. В эту пену, продолжая взбивать миксером, добавлять остывший ,но горячий до 50 град. желатин. Добавлять надо по 1 столовой ложке, вбивая в белки. Если сразу все влить (горячий желатин в белки) они просто осядут и не получится.

По этому рецепту я уже много раз делала и всегда получалось - 3

глазурь
3 столовых ложки какао
3 столовых ложки сметаны
50г сливочного масла
0.5 стакана сахара
Ложим все в кастрюлюку, ставим на огонь и доводим до кипения, постоянно мешая. Кипятим 2 минуты и снимаем с огня. Дать остыть и нанести на верхний корж

По этому рецепту я уже много раз делала и всегда получалось - 4

Сборка
В раземной форме оставить нижний корж. Выложить суфле и поставить в холодильник для небольшого застывания.
Через 1 час можно достать. На суфле ложим второй корж. Сверху коржа положить глазурь и разровнять.
Поставить торт в холодильник для полного застывания Я ставлю на ночь.
Когда торт достала, ножом провела по бортику, чтоб отделить торт от стенок и сняла бортик. Теперь торт можно так оставить.

По этому рецепту я уже много раз делала и всегда получалось - 5

По этому рецепту я уже много раз делала и всегда получалось - 6

Крем суфле на манке мне не нравится. На молоке и сливочном масле вроде бы ничего, но он не всегда получается.
Приятного аппетита

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)