Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Форменный вопрос


Автор: Basty 26.08.2004 - 10:59
Говорят, что дело еще в отношении ребенка к форме. Я как-то делала опрос об отношении к школьной форме. И мне понравилось высказывание одной учительницы, скорее совет.
" Если в школе нет строго установленной формы, вы можете сами определить, что для вашего ребенка будет означать понятие "одежда для школы". Эту одежду ребенок, приходя из школы, будет снимать и вешать в шкаф, а утром надевать снова. Скажем, двое брюк для мальчика, несколько рубашек, пиджак и свитер(условный набор). В них он не будет обедать, гулять во дворе, играть в баскетбол, бегать наперегонки с собакой. Потому что это школьная одежда.
Когда отменили школьную форму, в школу хлынула свобода - дети приходили в школу в майках и шортах-спортивных штанах, заношенных до неузнаваемости. Казалось , что они в них спали ночью. А ведь форма должна дисциплинировать ".

А бейджи - распространенное явление и у нас. Чаще всего - как пропуск. По ним охрана школ пропускает детей в здание школы. А родителей - не пропускают, пока к ним не спустится учитель, классный руководитель.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)