Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?" -2


Автор: МаДаМа 25.03.2009 - 21:26
marele
куринАй сЕкИс?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ой, хочу-хочу-хочу!!!!!!!!!! Хоть на такой поглазеть, ежели другого нетЮ ph34r.gif sad.gif unsure.gif wink.gif

ДЕВЫ!!!! А я - с супчиком!!! Только фоты пока нету)))
ЖУЖИН СУПЧИК (рецепт придуман и вывезен из Ленинска, адаптирован здесь).
Продукты:
1. Кастрюля с водой.
2. Картошка чищеная, порезанная кубиками
3. Морковь чищеная, порезанная кубиками
4. Цветная капуста сырая, мелко порезаннаая
5. Горошек консервированный, из банки
6. Манная крупа (по желанию)
7. САМОЕ ГЛАВНОЕ: плавленый сырок, тот самый, гвоздь программы в гаражах, мировой закусон и т.д. (сейчас есть специальные такие сырки, они так и называются "Сырок для супа*. При отсутствии оных пользоваться любым, но ИМЕННО в фольге, сырки из ванночек хуже). Хорошо подходит плавленый сырок *Дружба*.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ.
1. Вскипятить воду с картошкой, добавить морковь, посолить и варить до почти готовности картошки. СОБЛЮДЕНИЕ ТБ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!
2. Добавить цв.капусту и варить почти до готовности капуты.
3. Порезать сырок и добавить его в суп, помешивать, пока не растворится.
4. Добавить в кастрюлю горошек консервированный, можно вместе с жидкостью из банки.
5. Если есть желание, добавить, помешивая, немного манной крупы (НЕМНОГО, т.к. она сильно разваривается).
6. Довести всё до кипения и выключить.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Всё добавляется *на глаз*, сырок кладётся из расчёта 1,5-2 штуки на 1 литр воды (можно 1 шт., чтобы было попостнее, мы ж худеем).
Супчик на вид получается не очень презентабельный, unsure.gif но оооооооочень вкусный, такой лёгкий, очень хорошо для детей и если на диете. Моя Жужа может есть его 3 раза в день, это учитывая тот факт, что она вообще ест отвратительно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)