Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Беседка - 10.


Автор: Klyukva 28.05.2009 - 08:29
Девки, это чё у меня вчера за вечерок такой был, а? blink.gif
Стала делать лобио, тушила овощи, сыпанула полпачки тимьяна. Выбросила. Порадовалась, что фасоль еще не забросила и она осталась жива. Начала всё сначала. Старательно так, аккуратненько, лучок-чесночок-помидорчик-тимьян аккуратненько-бабах кило кинзы... Муж её не только не ест, его от запаха мутит, моя подруга однажды на прыроде на пикнике порезала тую кинзу в общую миску с салатом, потом выковыривала, шоб Мишеньке не воняло laugh.gif и выбрасывать бегала за пару километров.
А тут рОдная жена с такими глупостями, чем думала-не понмю... ph34r.gif Выбросила.
Извела последний чеснок и помидоры, но это блюдО таки добила!
Нет бы остановиться...
Продолжение не замедлило воспоследовать... biggrin.gif
Дочь с утра заказывала сочники. Я про них, само собой, забыла. Ищу творог - нету...С утра был, почти килограмм, я ж точно помню, я ж не склеротик. laugh.gif Проведя опрос домочадцев на предмет, кем было сожрато кило творога, не найдя крайних, плюнула на те сочники, уболтала ребенку на зелененькую фасольку на ужин, залезаю в морозилку - ё-моё, здравствуй, творог! Ты как здесь??? Я сунула? Вообще не помню!!!
Разморозила...Сочники домучала.
Тута муж в качестве компенсации за запах кинзы, видимо, попросил "еще раз вон те булки".
Ставлю тесто. Грею молоко. Входит мой умник на кухню:
-Оооольк, ты чё это молоко льешь? Ты такое не делала, сама верещала, что надо на воде.
Прочитав коротенько лекцию, что на воде надо на хлеб, отшила великого кулинара. Вбиваю яйца. Раздается та же песня:
-Я ж тебе три раза говорил, что надо яйца, ты упиралась, а теперь чего? Прав я был?
-Да ё-моё, уйди, Миха, то был хлеб, а это булки сдобные!
Испекла. Красивенные. Блестящие. Кунжутом посыпала. Сидит, трескает:
-А начинка где?
-Изюм наковыряй, это начинка и есть.
-Нееее, это очень-очень вусно, ток я с начинкой хотееел...
-Блин, пирожки? Или в булки варенье запхнуть? Сверху положи.
Через пятнадцать минут выяснений оказалось, что "еще раз вон те булки" - это питы... laugh.gif
В итоге уснула в гостиной на коврике и, говорят, долго отбивалась от попыток отправить меня в спальню...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)