Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Вкусное вегетарианство


Автор: Milenchik 16.12.2004 - 23:45
ILucky, посмотри в маркетах американских в вегетарианском отделе такие продукты как темпех (Tempeh) он бывает в котлетках и просто массой, рисовый сыр завернут как чеддер порционно для бутербродов. Темпех по своим питательным свойствам вообще уникален. И мне вкусом очень нравится.
Плюс фасоль. Тем более если яйцо ест, то запросто. Вот тебе рецепт фасолевых котлеток:

Отварить черной или любой фасоли (можно просто консервированную взять в крайнем случае), перекрутить в фуд процессоре с луком, морковью, зеленью, добавить специи и соль если фасоль не соленая, немного муки и 1 желток или целое яйцо (разница будет только в консистенции).
Сформировать из массы котлетки и обжарить на небольшом количестве раст. масла. Сковороду перед этим хорошо разогреть.
Готовые котлеты можно есть и так с любым соусом, но я люблю сделать соус из большого количества моркови, лука, немного томата плюс каплю корицы и добавить воды чтобы не было очень густо. Залить котлетки и протушить. В таком же соусе делаю и луковые котлеты и никто никогда не догадывается что там только лук с яйцом и мукой. Так что можно попробовать и не готовить отдельно а адаптировать рецепты под всех в семье. Я мужу пару раз не говорила что из чего а он уминал и нахваливал. Когда сказала - сначала не поверил а потом сказал что все равно очень вкусно. smile.gif

То что не ест мясо и рыбу - еще не повод для паники. Протеин найдется в другом месте.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)