Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Вкусное вегетарианство


Автор: Cher 16.12.2004 - 14:24
Это такие печеньки, похожие на маленькие снежные холмики, которые мы обсуждали в одной из тем. Называются
Rochers à la noix de coco
типа того, что "кокосовые холмики" и т.д. можно долго фантазировать над переводом

Это такие печеньки, похожие на маленькие снежные холмики, которые мы обсуждали в одной из тем

Готовятся элементарно, быстро, без осложнений. Полезны в хозяйстве при наличии двух оставшихся от чего-то белков, как у меня сегодня. Минимальное кол-во ингредиентов делает их еще более привлекательными.
Итак:
150 гр. кокосовой стружки
2 белка
130 гр сахара (сегодня взяла да и заменила сахара на заменитель)
щепотка соли

Приготовление:
Нагреть духовку до 180 градусов. Взбить в миске белки с щепоткой соли, постепенно вводя сахар. Как только белки взбиты аккуратно ввести кокосовую стружку и аккуратно перемешать. Выложить на кулинарную бумагу. Я сегодня решила выпендриться и выжимала для форума из шприца ohmy.gif Мои способности в шприцах - ниже среднего, но идею донести хотелось. В результате скажу - традиционное выкладывание чайной ложкой мне понравилось больше. Что и вам советую. biggrin.gif
Поставить в духовку и выпекать примерно 12 минут, у меня почему-то постоянно печется дольше. В итоге, ориентируюсь на золотистость исходных печенек - приглянется- выну, нет, оставлю допекаться. biggrin.gif


И приятного всем аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)