Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Вкусное вегетарианство


Автор: Cher 14.12.2004 - 12:02
Не получилось у меня вчера приготовить вкусняшки из апельсинов.
Пока напишу рецепт, он очень простой, потом фотку приставлю.

Апельсины конфи

Не получилось у меня вчера приготовить вкусняшки из апельсинов

Режем апельсины круглешками (я резала на терке Бернера на стороне "толстой")
Взвешиваем, отмеряем ровно столько сахара, сколько вес апельсинов. Берем широкую низкую кастрюльку и из этого кол-ва сахара делаем сироп. Сразу скажу, что воду добавлять по каплям, сироп должен бытьо сахарным, а не водяным.
Как только сахар весь раствориться, кладем в кастрюльку апельсиновые ломтики, так, чтобы не прикасались друг с другом, вооружаемся вилкой и часто переворачивая, стоим минут 40, варим эти самые дольки на несильнорм огне, у меня стоял термостат на позиции 4. Готовность определяется так: как только шкурка апельсина стала прозрачной, золотистой и весь сахар как бы вошел в апельсины, то уже готово. Выкладываем на решетку, пусть остынет. Можно расплавить шоколадку и как апельсиновые дольки просохнут, опускаем уголок в шоколад, бочок становится шоколадным. Снова укладываем на решетку, даем просохнуть, ну а потом положим в коробочку, в один слой. У меня до коробочки, правда, не дожили, да и что говорить, до шоколада тоже не дожили... Вкуснотищи необыкновенной эти апельсины конфи.

(Авторм фотографии явялется ais20)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)