Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Вкусное вегетарианство


Автор: Cher 11.12.2004 - 23:10
Цитата
если есть возможность выбора между белой и цельнозерновой мукой, выбираю последнее

я тоже так делаю, уже чисто автоматически wink.gif
Цитата
Упрощенно говоря, от белой муки толстеют

мне всегда казалось, что просто она тяжелее переваривается и остается дольше в кишечнике (пардон за подробности), а калорийность практически та же... biggrin.gif

Цитата
А равиольчики с рыбой - очень привлекательное блюдо.

да, и очень диетически выходит, если с нежирной белой рыбкой, главное, в травках не поскупиться.
Цитата
а кексик с сухофруктами похож на те что здесь к Рождеству пекут и потом в плотно закрытых коробках до 3 месяцев выстаивают

это не могу подтвердить, рецепт просто взят из книги "Итальянская кухня", может, его и делают, конечно, к Рождеству.


Цитата
Здешние еще в марлю, пропитанную ромом, заворачивают прежде чем в коробку укладывать.

Прекрасная идея на мой взгляд - я ОБОЖАЮ запах рома в выпечке. Старого, ароматного рома.Темного. Так и сделаю в следующий раз.

Сегодня я испекла один чудесный хлебушек, традиционный здесь. Постараюсь сфоткать, хотя, у нас, как всегда такой сумрак, что о фотках лучше забыть, да еще и сам хлебушек темный и нефотогеничный.
А еще я сегодня сделала чудесные апельсиновые ломтики. Если будет время, завтра повторю - все съелось с такой скоростью, что и утра не дождались. А идея была навеяна зимним Парижем и всяческими бутиками съестными. Там я увидела такие апельсинчики и была потрясена ценой, решила, что, может, не такой, но постараюсь сделать все равно.
Это было супервкусно!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)