Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Вкусное вегетарианство


Автор: Cher 5.12.2004 - 16:29
В одной из наших тем на форуме есть множество рецептов всяких сортов пельменевидных. Хочу предложить вам чудеснй рецептик и простой обыкновенных итальянских равиолей.
Вообще, я родилась на Урале, где пельмени не просто еда - а целый культ. Культ - это когда пельмени готовят в выходные, собирается вся семья за огромным круглым столом и каждому находится работа: кто-то считается лучшим месильшиком, кто-то катальщиком, а кто-то лепильщиком. В конце все начинают показывать свои секреты - один умудрится защипать пелменчик рубчиком, другой - формы интересной слепить и детям, конечно же, тоже находят работу - они лепят бантики. А когда подрастают, им и пельмень доверят слепить.
Так проходят годы, меняется все, но ежевоскресный ритуал лепки пельменей останется всегда, вот только семьи уже иные, разъехались по всему свету... но, надеюсь, что и в своих семьях мы не забываем своих вечных традиций, и пусть не всегда по воскресеньям, но лепим пельмени. В моей семье и пельмени видоизменились - мы чаще делаем равиоли, потому как их обожает глава семьи, мой муж Люк. А вот дочь предпочитает настоящие, уральские. Но сегодня речь пойдет о тех самых, любимых равиолях.

Равиоли

Тесто:
250 гр. муки тонкого помола
2 яйца (если остается в холодильнике со вчерашнего дня желток - его тоже нужно положить, тесто станет желтеньким)
2 ст. л. О.М.
Замесить тесто довольно крутое, если необходимо, подлить воды. Месить долго (у меня это делает робот), чем дольше месится тесто, тем эластичнее оно становится.

Начинка:

Может быть любая.
Сегодня у меня была начинка из рикоты.
250 гр. рикоты
1 яйцо,
цедра 1 лимонов
соль, перц белый по вкусу
Смешать ингредиенты и начинать лепить равиоли.

Приготовление


На столе раскатать очень тонко тесто, вырезать круглой формой круги, в серединку круга положить начинку и сверху положить еще один кружочек тесто и аккуратно защипать края, так, чтобы они были плотно слеплены. Могу сразу остановиться на главном - тесто можно раскатывать действительно очень тонко, даже так, чтобы была видна начинка. Но в первый раз потренируйтесь, вдруг не получится. У меня всегда есть страх, что при варке они развалятся, но тесто на редкость приятное - выдерживает все испытания.
И вот целая куча равиольчиков готова

В одной из наших тем на форуме есть множество рецептов всяких сортов пельменевидных

Их можно использовать сразу, а можно заморозить, с начинкой ничего не случится, тесто будет и после морозилки таким же приятным.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)