Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Вкусное вегетарианство


Автор: Cher 30.11.2004 - 15:56

Alycha
Hator


Я как раз с новым рецептом. biggrin.gif


Не знаю, как у вас, но у нас картофель - любят. Могут есть в любом виде, каждый день и много. Конечно, каждый прекрасно знает о калорийности картофельной, но устаять перед его вкусом - ну, никак. Рецепт, который хочу предложить - это разновидность картофельного салата, в котором так же много и других овощей. Его достоинство - нет майонеза.
Мой совет - подавайте его к обеду - он досточно сытен и очень освежающий. В такую тарелку я положила его специально, чтобы всем были видны ингредиенты, на самом деле его можно прекрасно подавать в салатнице - вид блюда не ухудшится. biggrin.gif

Картофельный салат с красным печеным перцем


Я как раз с новым рецептом

250 гр. молодого картофеля (он мелкий, неразварной)
упаковка моцареллы
1 перец красный, можно взять из банки готовый, но я всегда делаю сама. Можно так же перец приготовить заранее и порезав на кусочки хранить в банке с о.м.
сок половины лимона
5 ст. л. о.м.
шпинатовые листья (желательно ростки, но если нет, просто можно порезать, и на мой взгляд, любой салат тоже подойдет) по вкусу
1 ст. л. горчицы старой (с семенами)
соль, перец белый молотый
листья базилика, если есть.

Приготовление:
Отварить картофель в кожуре, запечь перец. Очистить от кожуры и тот и другой. Моцареллу порезать кубиками, шпинат помыть и обсушить.
Картофель порезать на половинки, перец - полосочками, ростки шпината положить просто так (если будут салатные листья - порвать). Смешать винегрет из половины сока лимон и о.м., добавить горчицу. Овощи сложить в миску, посолить, поперчить, добавить листья базилика, полить винегретом (заливкой)
И приятного аппетита! Вкусно и полезно. А как быстро! laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)