Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Вкусное вегетарианство


Автор: Cher 28.08.2004 - 12:12

Наверное рецепт пончиков, который предложу сегодня, будет альтернативой привычным оладьям. Но, смею заметить, что привлекателен он тем, что в составе очень мало муки, готовятся эти штучки со скоростью звука, и мне очень понравилась посыпка:сахар-корица. Ну а так же легчайший вкус и никакой тяжести в желудке, как после оладьев. Подавать пончики нужно незамедлительно, то есть горячими.

Пончики с корицей

Наверное рецепт пончиков, который предложу сегодня, будет альтернативой привычным оладьям


Продукты:

60 гр. сахара (мне показалось многовато, но это же дело вкуса)
1 кофейная ложка корицы
2 яйца (желток отделит от белка)
пол чайной ложки ванильного укстракта
150 гр. изюма, каждую изюминку порезать на 4 части
40 гр. муки
40 гр. масла сливочного, подходящего для жарки, я пользовалась обыкновенным растительным

Приготовление:

1. Приготовить посыпку - смешать 2 ст. л. сахара с корицей.
2. Желтки взбить с сахаром и экстрактом ванили в гладкую кремовую массу. Добавить изюм и просеянную муку.
3. Взбить белок в пену и аккуратно, по 1 ст. ложке вводить в желтки, аккуратно перемешивая каждый раз.
4. Нагреть масло на среднем огне (важно именно на среднем, потому что будут гореть, если сделать огонь, как для блинов) и выложить по 1 ст. л. смеси на сковороду. Отходить нельзя. Чуть только низ зарумянится, а вверху появиятся пузырьки, пончик нужно перевернуть. Как зарумянится - сразу снять. Он будет готов, не беспокойтесь.
5. Готовые пончики обсыпать посыпкой. и Сразу подавать.

Наверное рецепт пончиков, который предложу сегодня, будет альтернативой привычным оладьям - 2

Приятного аппетита! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)