Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Вкусное вегетарианство


Автор: Cher 17.01.2005 - 14:37
Вчера решила приготовить чего-нибудь такое, необычное, эдакое, экзотическое и ...с огурцом. Нашла у себя в книге "Японская кухня" интересный рецептик салата. Честно скажу - не рассчитывала на особый успех, а сегодня попробовала и удивилась. Надо же! Вкуснотища! И остро, и сладко, и солено - все вместе и такой вкус прикольный. Прекрасный зимний рецепт из продуктов, которые есть у всех и называется он

Японский салат из огурцов

Вчера решила приготовить чего-нибудь такое, необычное, эдакое, экзотическое и
Вчера решила приготовить чего-нибудь такое, необычное, эдакое, экзотическое и - 2

1 огурец
стакан кипятка
2 столовых ложек соли
Маринад:
полстакана стакан горячей воды
чеснок по вкусу - кто как любит, я положила 2 зубка и получилось весьма чесночно
1 ст. ложку рисового уксуса (наверное, можно заменить на обыкновенный)
1 ст. ложки сахара
улучшитель вкуса, такой белый порошок (можно не добавлять)
немного чили молотого, на вкус, у меня треть чайной ложки.
Приготовление:
Очистить от шкуры огурцы, разрезать на четыре части вдоль, очистить от семян. Порезать на кусочки(см. фото). Засыпать солью и залить кипятком.
Держать с полчаса, вынуть огурцы, уложить в миску (можно в банку) и залить маринадом из остальных продуктов.Есть можно на следующий день. Ночь держать в холодильнике.
Я думала, что будут вареные, а получились такие хрустящие, удивительно! biggrin.gif

Вчера решила приготовить чего-нибудь такое, необычное, эдакое, экзотическое и - 3

Приятного всем аппетита! rolleyes.gif

(Автором фотографии является Марусечка)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)