Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Вкусное вегетарианство


Автор: Cher 12.01.2005 - 15:18
Банановый десерт

Банановый десерт Мой муж почему-то думает, что бананы малокалорийны


Мой муж почему-то думает, что бананы малокалорийны. И если утро начинается с банановой "нарезки" под касонадом (коричневым сахаром) - это означает, что он "сидит" на диете biggrin.gif
Вот в такие дни я готовлю ему иногда такой незамысловатый десертик, который прекрасно вписывается в диету.

1 банан
сливочное масло (немного)
1 ложку коричневого сахара (можно и простого, но коричневый придает такой карамельный вкус)
1-2 ложки старого (обыкновенного) рома, можно взять любой ликер

На сковороде с тефлоновым покрытием обжарьте в сливочном масле с двух сторон бананы, порезанные на четвертинки. Жарьте аккуратно, потому что они очень нежные (а лучше всего брать недозрелые бананы), как только слегка банан обжарится, насыпайте ложку касонада прямо на сковородку и лейте ром, увеличивайте буквально на несколько секунд огонь и сразу же снимайте. Касонад уже должен раствориться и смешаться с ромом. Получится такая ромовая подливка. Подавать сразу, а тот, кому подали, разберется сам, холодным или горячим есть это чудо. rolleyes.gif Можно подать с шариком ванильного мороженого, что превратит десерт сразу в праздничный, украсьте взбитыми сливками.
На фото домашний будничный вариант, но не менее вкусный.
Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)