Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 14


Автор: leoonor 15.03.2009 - 14:57
Рада что ссылка всем пришлась по душе...каждый увидел там, то что для него важно и это здорово!!! wub.gif
polon555
Людмила...ну как я рада, что вы заговорили.. (хотя бы ) о живописи..может сподвигнет вас.. tongue.gif Вообще вопрос конечно очень риторический...я считаю надо рисовать все!!! Использовать все доступные средства...пленер - это замечательно, но там никто не пишет картин..только этюды..чтобы захватить и передать настроение, цвета, сюжет...а вот потом дома или мастерской и рождаются шедевры..с детальной проработкой рисунка, композиции, идеи, выбора палитры красок...Все это просто серьезный подход к делу..НО!! есть и другие варианты..это зависит от цели рисования...если рисуем для того, чтобы почувствовать..пережить что-то, то тут отпадает вопрос о правильной передаче чего-либо...но поверьте, когда люди втягиваются, то начинают хотеть уже большего..тут и начинают учиться..обращать внимание на то, что раньше не имело значения...уроки Боба Р. дают толчок любителям прекрасного..и думаю это главная цель...думаете сколько раз он нарисовал пейзаж, прежде чем показывает его другим..думаю не мало...вот вам и видимость полета, без карандаша, набросков...здесь можно говорить бесконечно...особенно мне, как понесет.. tongue.gif laugh.gif
А что касается меня, то рисую, используя все источники: фотографии (очень люблю их за неповторяемые сюжеты), чужие картины (с них проще рисовать, так как уже проработаны в красках), пленер живой давно не пробовала, все пока сходится, что я фотографирую те места, где была, что понравилось, с них потом пробую что-то изобразить...вот летом этим может получится; уроки рисования..тоже хорошее подспорье для учения, книги по живописи, открытки и т.д. Карандаш тоже использую, даже тени можно наметить, композицию более удачно построить...это же хорошая практика и отказываться от нее не правильно бы было...поэтому смелее..используйте все, что нравится...лишь бы это занятие приносило удовольствие - это главное!!! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)