Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ваш прожиточный минимум в еде


Автор: anna100 13.03.2009 - 18:12
OlgaM
У меня квартплата больше, чем 2000))), у вас в центре старый дом, а если дом новый, то платят больше, даже если на окраине, я знаю, у меня свекровь в центральном округе живет и мама живет почти в центре)) соседний квартал-уже центральный округ. Плюс телефон, электричество, интернет, на ремонт подъезда и благоустройство....
Плюс расходы в школе - а это не дешево)))
Плюс одноразовые хорошие подгузники для мелкой, благо отучаемся уже.
Плюс стиральные порошки и моющие средства для ПММ и всего остального.

А если девочки из Европы или Америки тебе расскажут сколько у них стоит коммуналка, боюсь со стула упадешь! Мы платим не более 60% от себестоимости, а они 100% с накрутками.

А вам, девушка очень тяжело видимо в жизни с вашем негативом)))
Никто вас дурой не называл, а просто все пытались объяснить, что нужно оптимизировать расходы, тогда экономить не придется. Нужно поменять свои взгляды на питание, научится готовить с наименьшими потерями полезные для здоровья блюда, а это труд!!! Причем тяжелый труд! Конечно, проще всех вокруг обвинить...купить колбасы и жрать ее с хлебом или селедку из банки схомячить без всего и убиваться потом, что так неэкономно и через 20 минут "голод к нам приходит"! А уж как не полезно-то!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Есть люди, которые вообще мясо не едят по причине здоровья или не кушают деликатесов по той-же причине - а это очень сильно экономит средства.
И еще хотела написать, но забыла...10тыр в неделю в Метро только на продукты с учетом того, что вас двое, а упаковками молоко и большие пачки чего-либо не берете...то, прости, а что вы на эту сумму покупаете? Колбасы и деликатесов, чтоб ни в чем себе не отказывать?
Грубо? Наверное, сразу прошу меня простить, просто уже не знаю как объяснить, что в России люди очень часто живут на скромные деньги и при этом хорошо питаются и не считают, что себе отказывают в еде.
Нужно просто отношение свое к жизни изменить и все и научится быть счастливым человеком!
Пойду ка я домашней буженинки отрежу, пожалуй, а то стлько каллорий потеряла, написав все это laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)