Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ваш прожиточный минимум в еде


Автор: Meile 11.03.2009 - 22:33
прочитала всю темку... Напишу про мою семью. Нас всего двое. покушать любим оба и вкусно, и разнообразно (ето уже я стараюсь).
как написала Нюкта:
есть совсем нечего, одно мясо осталось!
- ето про нас... У нас на мясо тратится меньше всего... я не говорю, что тратится мало, но меньше, чем на все другое. Мы не любим питаться по правилам (а надо бы sad.gif ), т.е. завтрак, обед, ужин... ето как обязаловка - не интересно. А я люблю кушать когда ХОЧУ КУШАТь.... laugh.gif
я даже не знаю как назвать нашу трапезу, у нас много не перекусов, а мелких забегов на кухню. biggrin.gif unsure.gif
Вот ВСЕ испанцы например (я с ответственностью говорю -ВСЕ) завтракают кофе (разновидности, с кофеином и без) с молоком (вернее на молоке, без воды), и печенки (или сухарики политые оливковым маслом). И так с детства и до.... БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ МЕНЮ. я когда по приезде в Испанию нянчилась с дитем в испанской семье, меня от такого однообразия начало тошнить через месяц blink.gif , и я попыталась дать ребенку (7 лет) утром с горячим молоком не печенки, а испекла пирог с яблоками - он выплюнул, не стал есть... ( а за ужином ел с удовольствием... ) вот такая привычка: утром - с печеньем. Ни тебе сырничков, ни тебе манной (или какой другой) каши. Кстати каши здесь совсем не едят.
так... к чему ето я все пишу... забыла
аааа... У нас больше тратится на: йогурты, сыры, творог, сладости, рыбу, морепродукты. покупаем много овошей и фруктов (которые не дорогие на базаре). по воскресеньям - ужин всегда вне дома, т.к. у меня ето единственно свободное от работы время.
Мне кажется продукты в Испании нe дорогие.
Самое большее когда я потратила в месяц на двоих 500 евро, ето было мое ДР
там и вырезка покупалась, и рыба подороже, ну и в бОльших количествах. А так ежемесячно тратим 250-300 евро в месяц, вместе с воскресными вылазками(350). Кстати ети вылазки не в дорогие рестораны, а в излюбленные бары, где ооочень вкусные закуски, и разнообразие большое.
Спиртное мы почти не пьем... так... иногда... я матрини, а мой виски...
Кстати економить меня научила моя бывшая свекровь. после свадьбы мы жили у мужа вместе с его родителями... но пытались жить самостоятельно biggrin.gif . За продуктами ходили сами, и вот в конце месяца я всегда не укладывалась в бюджет... рублей 20 не хватало... А после того как я начала ходить в магазин со свекровью - оставалось от зарплаты к концу месяца еще 30 рублей... Ех... жизненный опыт rolleyes.gif . Она многому меня научила, Сейчас разговариваю с ней по телефону 2 раза в год... живут они в Хайфе
А сейчас по испанскому телевидению в связи с кризисом ихний известный повар Карлос Аргиньяно начал пропагандировать дешевые (по ценам) блюда... Иногда заимствую рецептики и я.
Так... и как вывод всего написанного: на двох, 300 евро в месяц... и как я считаю ни в чем (в еде) себе не отказываем. biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)