Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-20


Автор: Dary74 21.03.2009 - 22:47
Шоколадно-творожное печенье


Шоколадно-творожное печенье Вот испекла я печенье, наконец-то научилась фотки вставлять

Вот испекла я печенье, наконец-то научилась фотки вставлять. Правда фотограф из меня ещё тот, но буду стараться.

Вот рецепт,

Для рецепта Вам потребуются:

- сливочное масло - 170г
- шоколад (кусочками) - 250г
- сахарный песок - 400г
- яйцо - 6 шт.
- ванильная эссенция - 1.5 ч.л.
- мука - 220г
- разрыхлитель - 3/4 ч.л.
- соль - по вкусу
- творог - 350г
- миндальная эссенция - 3/4 ч.л.


Нагрейте духовку до 180С. Выложите фольгой металлическую форму для запекания размером 33x20 см. Фольгу слегка смажьте жиром. Поставьте трехлитровую кастрюлю с толстым дном на маленький огонь, растопите в ней маргарин и шоколад. Снимите с огня.

Вбейте в смесь 300 г сахара, затем 4 яйца и 2 ч. ложки ванильной эссенции. Добавьте муку, разрыхлитель и соль и хорошенько перемешайте. Отставьте в сторону. Влейте в форму для запекания 350 г шоколадной смеси. Разровняйте. Налейте 6 ложек творожной смеси поверх шоколадной смеси (творожная смесь растечется по шоколаду). Затем налейте 6 ложек шоколадной смеси поверх творожной смеси. Электрическим миксером на средней скорости взбейте творог. Постепенно вбейте в творог 100 г сахара. Вбейте миндальную эссенцию, оставшиеся 2 яйца и 1/2 ч. ложки ванильной эссенции. Тщательно перемешайте. Кончиком ножа проведите по смеси, чтобы у вас получился мраморный рисунок.

Пеките 40-45 минут до тех пор, пока деревянная зубочистка, вставленная в 5 см от центра, не выйдет из теста почти сухой. Охладите печенье в форме на решетке. Когда тесто остынет, нарежьте печенье в длину на 4 полоски, затем нарежьте каждую полоску поперек на 6 частей.

Взяла на другом сайте, фотки не было, испекла в духовке, в следующий раз попробую в мульте и положу творога в 2 раза больше (мне нравится когда много начинки).

цитата::
Не поняла с очередностью... ты не напутала? Сначала наверно взбить творог с сахаром, потом его наливать на шоколадную смесь?

Вы правы, просто так было написано в первоисточнике, а я забыла исправить. Больше так не буду wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)