Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-20


Автор: Кулюка 16.03.2009 - 17:10
цитата:: (Кроша @ 16.03.2009 - 16:39)
цитата::
А мечтается мне о кексе, как раньше в магазинах продавался, Кекс майский, круглый такой, с сахарной пудрой. Кто-то пек похожий по вкусу кексик, подскажите, девочки, пожалуйста!!!!

Кулюка
Юляш,я пеку "Кекс майский"(в духовке),но он у меня дрожжевой,с изюмом и цукатами,скорее на кулич похож,но приметы совпадают с твоим описанием biggrin.gif-получается кругленьким и сверху посыпается сахарной пудрой wink.gif.Юль,а ты имела в виду какой кекс?На дрожжах или на разрыхлителе?Если на разрыхлителе,то у меня есть "Кекс весенний"-я когда в школе училась,на нём "руку набивала" biggrin.gif...

Крошенька, вспомни пожалуйста школьные годы... и отпиши мне рецепт "Весеннего" (чем тебе не "Майский" wink.gif ). С дрожжевым я вообще не дружу тестом, да и изюм не люблю, так что мне на разрыхлителе, пожалуйста... А твой творожный с шоколадом мы уже съели, спасибо, вот только я б сахару все-таки 1,5 ст оставила, не сладко мне, толстушеньке бессовестной, было biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)