Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Пятничные ужины и не только...-3


Автор: light225 16.06.2010 - 14:38
Узорные арахисовые печенья

на 30 штук

1 стакан арахисового масла (простого или с кусочками орехов) (280 гр)
1 яйцо
1 стакан сахара (200 гр)

Нагреть духовку до 180 гр.
Смешать в миске все составные до получения однородной массы. Скрутить из массы, мокрыми руками, шарики диаметром 3-4 см и выложить их на противень, покрытый бумагой для выпечки, на некотором растояние друг от друга (Если тесто слишком мягкое, убрать его в холодильник на полчаса).
На каждом шарике печатью сделать узор. (Не знаю насчет печати, я делала просто вилкой, рисунок получился такой же).
Выпекать 8-10 минут, пока края у печеньев не становятся более твердыми, а середина все еще мягкая. Полностью охладить или они будут рассыпаться.

(Я делала двойную порцию, что-бы использовать банку арахисового масла у которой заканчивался срок годности. Масло было с кусочками орехов. Хорошо что я посмотрела на состав масла и увидела что сахар туда уже идет, поэтому на две порции брала только 1 стакан сахара и все равно на мой вкус они очень сладкие с легкой солоноватой ноткой. Не бойтесь того, что печенья слишком мягкие, когда они остывают, то становятся более твердыми и легко снимаются с бумаги. На мой взгляд сегодня они вкуснее чем вчера biggrin.gif.)

Узорные арахисовые печенья на 30 штук 1 стакан арахисового масла (простого или с кусочками орехов)...

Источник: Передача Карин Горен, "Сладкие секреты".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)