Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Пятничные ужины и не только...-3


Автор: light225 15.03.2010 - 08:22
Салат из помидоров

(словами автора)

"Такой простой салат, что я наверное "дебютну" с ним в receptishi. Так что извините, если повторится в ленте. wink.gif

Понадобится *гламурный вариант*:

• помидоры черри
• свежий зеленый базилик, только что сорванный
• свежая петрушка только что сорванная
• зубчики чеснока
• соль "Maldon"
• оливковое масло extra virgen
• свежемолотый черный перец (опционально)

Количество и качество ингредиентов вы выбираете по своему вкусу. Не хотите "гламурный", возьмите мелкие сладкие спелые помидоры, купите на рынке базилик и петрушку, посыпьте каменной солью и полейте растительным маслом ( ну все таки лучше оливковым, настаиваю).

Приготовление:

1. Очистите помидоры от шкурки. Есть два способа: сложный и легкий. Сложный: вы аккуратно снимаете кожицу с помидоров ножиком стараясь не повредить мякоть. И легкий: вы бланшируете (опускаете в кипящую воду помидоры, можно аккуратно сделать крестообразный разрез) 1-2 минуты. Кожица при этом снимается элементарно. Мякоть помидора при этом не страдает и не сварится.

2. Петрушку, базилик и чеснок мелко порубить. Посыпать смесью помидоры. Посолить.

3. Залить оливковым маслом.

4. Дать настояться в холодильнике не менее 4 часов. Опционально при подаче поперчить. Подавать как вам нравится. Мне, к примеру, нравятся подобные салаты комнатной температуры, не холодные."

Источник: http://cuinera-catala.livejournal.com/130372.html#cutid1

(У меня вариант получился совсем не гламурный, но вкусный, сьели мгновенно. Соль брала не морскую, базилик из магазина, ОМ какое было в доме.)

Салат из помидоров (словами автора) "Такой простой салат, что я наверное "дебютну" с ним в receptis...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)